您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

芜湖到西藏拉萨旅游

芜湖,简称“芜”,别称江城,安徽省地级市。芜湖是国家历史文化名城,明代中后期是著名的浆染业中心,近代为“江南四大米市”之首。芜湖山水相应,享有半城山半城水之称,代表景色有芜湖十景。对于中外游客来说都值得一游。从芜湖前往西藏的交通不如门户城市那般便捷,不论飞机还是火车,都需要经其他的门户城市转乘才能抵达拉萨。

从芜湖到西藏的交通方式:

 

1、芜湖到拉萨航班

从芜湖到拉萨暂时没有开通直达航班需要在南京转机。需要先于早上6:20从芜湖镜湖万达广场搭乘机场大巴,7:50到达南京禄口国际机场,票价:60元/人。从南京禄口国际机场搭乘TV9888次航班,上午9:55起飞,经停绵阳,5小时35分钟后抵达拉萨贡嘎国际机场,非常方便,但机票价格略贵,3,410.00元/人。如果是在淡季也可买到不错的折扣价。详细信息可参阅我们南京-拉萨航班信息。

西藏景点

 

 

2、芜湖到拉萨火车

从芜湖出发到拉萨,没有直达列车,需要在无锡中转。傍晚18:27从芜湖站出发搭乘G7090次高铁(过路车),1小时47分钟后到达无锡站,票价:116.50元/人(二等座)。再于晚上21:23从无锡站出发搭乘Z164次列车(过路车)约46小时,全程 10个站,第三天晚上19:30就可抵达拉萨,票价:397.50 元/人(硬座)。与机票价格相比,火车票价格要便宜很多,而且沿途可以欣赏到京藏铁路最美丽的风景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

西藏景点

 

 

3、芜湖-西宁-青藏线-拉萨

青藏线也是一个不错的选择,可以于19:51从芜湖站乘坐K1040次列车(过路车)25小时16分钟后抵达兰州,票价:206元/人(硬座)。然后从兰州坐火车到拉萨只需要25小时,或选择晚上20:10从芜湖站搭乘G7094次高铁,44分钟后抵达南京南站。再于22:59从南京火车站搭乘Z40抵达西宁, 历时25小时41分钟,票价:236元/人(硬座)。西宁站是青藏线的始发站,从西宁有许多直发拉萨的列车,到拉萨只要21小时。如果不赶时间,从西宁、兰州、成都等地也可以选择陆路出行。沿途风景很好,不过进藏的时间推荐每年的六月至十月,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

西藏景点

 

 

4、芜湖到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

西藏景点

 

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

西藏景点

建议:《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在芜湖的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

 

西藏景点

5、蚌埠到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
更多旅游线路

 

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?
日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

芜湖到西藏拉萨旅游相关问答
  • 芜湖-西宁-西藏火车路线怎么走划算?

     问:我和爸爸两人从芜湖到西宁再到西藏的火车路线怎么走划算?如果能再给个旅游攻略就太谢谢了。 旅游时间大概在7月。

    答:从芜湖到上海或者南京,坐火车到西宁,再从西宁坐火车进藏。

     

     

  • 从芜湖去西藏的火车路线怎么走划算?

     问:7月份我和爸爸两人从芜湖到西宁再到西藏的火车路线怎么走划算?

    答:从芜湖到上海或者南京,坐火车到西宁,再从西宁坐火车进藏。

  • 芜湖有没有去拉萨的火车呢?

    答:查询芜湖没有去拉萨的直达火车,可以从芜湖搭乘K1192次列车去南京,然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 芜湖如何去拉萨呢?费用多少?

    答:查询芜湖没有机场也没有去拉萨的直达火车,您可以先从芜湖搭乘K1192次列车去南京,硬座价格是19.5元一人,硬卧是74元一人,软卧是113元一人;然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,南京去拉萨的硬座价格是385,5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 芜湖去西藏旅游多少钱?

    答:火车:查询芜湖没有去拉萨的直达火车,可以从芜湖搭乘K1192次列车去南京,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人;然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:可以从芜湖去南京搭乘到拉萨的飞机或直达航班,芜湖去南京的火车车次比较多。查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9876是2970元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 南京 22:54 23:01 7分钟
    02 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    03 徐州 02:04 02:12 8分钟
    04 郑州 05:07 05:14 7分钟
    05 西安 11:14 11:24 10分钟
    06 兰州 18:17 18:34 17分钟
    07 西宁 21:07 21:27 20分钟
    08 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    09 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    10 安多 12:38 12:42 4分钟
    11 那曲 14:24 14:33 9分钟
    12 拉萨 19:35 19:35 ----

     

  • 芜湖到拉萨坐飞机多少元?

    答:可以从芜湖去南京搭乘到拉萨的飞机或直达航班,芜湖去南京的火车车次比较多。查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9876是2970元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 南京 22:54 23:01 7分钟
    02 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    03 徐州 02:04 02:12 8分钟
    04 郑州 05:07 05:14 7分钟
    05 西安 11:14 11:24 10分钟
    06 兰州 18:17 18:34 17分钟
    07 西宁 21:07 21:27 20分钟
    08 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    09 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    10 安多 12:38 12:42 4分钟
    11 那曲 14:24 14:33 9分钟
    12 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 芜湖坐火车去西藏需要多少钱?

    答:查询芜湖没有去拉萨的直达火车,可以从芜湖搭乘K1192次列车去南京,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人;然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,高级软卧是2485元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 从芜湖到西藏旅游所需多少费用?

    答:搭乘火车的费用:查询芜湖没有去拉萨的直达火车,可以从芜湖搭乘K1192次列车去南京,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人;然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    搭乘飞机的费用:可以从芜湖去南京搭乘到拉萨的飞机或直达航班,芜湖去南京的火车车次比较多。查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9876是2970元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 南京 22:54 23:01 7分钟
    02 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    03 徐州 02:04 02:12 8分钟
    04 郑州 05:07 05:14 7分钟
    05 西安 11:14 11:24 10分钟
    06 兰州 18:17 18:34 17分钟
    07 西宁 21:07 21:27 20分钟
    08 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    09 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    10 安多 12:38 12:42 4分钟
    11 那曲 14:24 14:33 9分钟
    12 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 如何从芜湖去西藏?

    答:从芜湖搭乘火车去南京,然后从南京搭乘去拉萨的火车或去拉萨的飞机。查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9876是2970元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 第一次从芜湖去西藏准备多少钱?

    答:火车:查询芜湖没有去拉萨的直达火车,可以从芜湖搭乘K1192次列车去南京,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人;然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:可以从芜湖去南京搭乘到拉萨的飞机或直达航班,芜湖去南京的火车车次比较多。查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9876是2970元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 芜湖去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:可以从芜湖去南京搭乘到拉萨的飞机或直达航班,芜湖去南京的火车车次比较多。查询3月7日机票价格是1975元,相对比较便宜;先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 南京 22:54 23:01 7分钟
    02 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    03 徐州 02:04 02:12 8分钟
    04 郑州 05:07 05:14 7分钟
    05 西安 11:14 11:24 10分钟
    06 兰州 18:17 18:34 17分钟
    07 西宁 21:07 21:27 20分钟
    08 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    09 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    10 安多 12:38 12:42 4分钟
    11 那曲 14:24 14:33 9分钟
    12 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 芜湖去拉萨什么时候最好?

    答:芜湖去拉萨4-10月份最好,3、4月份林芝桃花开,满山的野桃树美不胜收。6、7、8、9月份内地很热,拉萨天气好,进藏可以避暑,而且这个时候西藏的风景非常美。

  • 芜湖出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:芜湖没有去拉萨的火车也没有去拉萨的飞机,可以从芜湖搭乘火车去南京,从南京搭乘飞机或者火车去拉萨。查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9876是2970元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 2016年芜湖西藏旅游需要多少钱?

    答:火车:查询芜湖没有去拉萨的直达火车,可以从芜湖搭乘K1192次列车去南京,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人;然后从南京搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,高级软卧是2485元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:可以从芜湖去南京搭乘到拉萨的飞机或直达航班,芜湖去南京的火车车次比较多。查询查询3月7日机票价格是1975元,相对比较便宜;先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 南京 22:54 23:01 7分钟
    02 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    03 徐州 02:04 02:12 8分钟
    04 郑州 05:07 05:14 7分钟
    05 西安 11:14 11:24 10分钟
    06 兰州 18:17 18:34 17分钟
    07 西宁 21:07 21:27 20分钟
    08 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    09 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    10 安多 12:38 12:42 4分钟
    11 那曲 14:24 14:33 9分钟
    12 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z322次 成都-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 成都 ---- 21:37 ----
    02 广元 02:18 02:40 22分钟
    03 兰州 09:11 09:28 17分钟
    04 西宁 12:06 12:26 20分钟
    05 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    06 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    07 那曲 06:05 06:11 6分钟
    08 拉萨 09:55 09:55 ----
  • 芜湖到西藏坐火车怎么去?

    答:查询4月20号可以从芜湖搭乘K46次列车去南京,然后从南京中转搭乘Z164/Z165次列车去拉萨。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 芜湖到拉萨飞机时间?

    答:芜湖没有去拉萨的飞机,可以去南京搭乘去拉萨的直达航班,航班号西藏航空TV9876机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。一共耗时6小时左右。

  • 芜湖到拉萨飞机大概多少钱?

    答:芜湖没有到拉萨的飞机,4月30号可以从邻近的南京禄口国际机场T2搭乘航班号西藏航空TV9888计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场,机票价格是2055元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 芜湖到拉萨怎样坐飞机?

    答:查询先从芜湖搭乘火车到南京,然后从南京搭乘直达飞机到达拉萨,南京飞拉萨的机票航班号西藏航空TV9888 机型:319是2939元,不含燃油基建费,相对比较便宜。09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停绵阳,15:30到达拉萨贡嘎国际机场。

芜湖到西藏拉萨旅游线路
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
独立包团游
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰8日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰8日游
行程:8天 ¥2560元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
行程:8天 ¥3160元起
详细行程
656阿里大北线-日喀则-珠峰-冈仁波齐-玛旁雍措-改则-洞措-尼玛-班戈13日游
西藏纯玩线路
656阿里大北线-日喀则-珠峰-冈仁波齐-玛旁雍措-改则-洞措-尼玛-班戈13日游
行程:13天 ¥6560元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-雅鲁藏布大峡谷-加查-山南-拉姆拉错-羊湖-日喀则环线8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-雅鲁藏布大峡谷-加查-山南-拉姆拉错-羊湖-日喀则环线8晚9日游
行程:9天 ¥4560元起
详细行程
青海-青海湖-金沙湾-金银滩-日月山1日游
西藏纯玩线路
青海-青海湖-金沙湾-金银滩-日月山1日游
行程:1天 ¥390元起
详细行程
拉萨-珠峰大本营-中尼边境吉隆7日全景游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨-珠峰大本营-中尼边境吉隆7日全景游
行程:7天 ¥6600元起
详细行程
川滇藏南线泸沽湖丽江怒江大峡谷14日全景游
滇藏游
川滇藏南线泸沽湖丽江怒江大峡谷14日全景游
行程:14天 ¥9800元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
中国西藏旅游网微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店