您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

南京到西藏拉萨旅游

南京,简称“宁”,古称金陵,是江苏省的省会城市。南京是中国四大古都、首批国家历史文化名城,是中华文明的重要发祥地,长久以来是中国南方的政治、经济、文化中心。对于中外游客来说都非常值得一游。从南京前往西藏的交通非常便捷,不论飞机还是火车,都能直达拉萨。

从南京到西藏的交通方式:

1、南京到拉萨航班

从南京到拉萨的航班每日一班,由西藏航空执飞的TV9842次航班,于上午9:55从南京禄口T2起飞,中间经停西宁,下午15:40抵达拉萨,全程仅需5小时45分钟,非常方便,但机票价格略贵,3,410.00元/人。如果是在淡季也可买到不错的折扣价。详细信息可参阅我们南京-拉萨航班信息。

2、南京到拉萨火车

从南京出发到拉萨,已开通了直达列车,晚上23:05从南京站乘坐Z164次列车(过路车),第三日晚上19:30到达拉萨,大约44小时25分钟, 费用385.50元/人(硬座)。与机票价格相比,火车票价格要便宜很多,而且沿途可以欣赏到京藏铁路最美丽的风景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3、南京-西宁-青藏线-拉萨

青藏线也是一个不错的选择,可以从南京南乘站坐G1970次高铁(过路车)到兰州,约9小时,票价:714.50元/人(二等座)。然后从兰州坐火车到拉萨只需要25小时,或选择上午9:55从南京禄口机场T2出发,搭乘西藏航空执飞的TV9842次航班,12:45抵达曹家堡机场T2,历时:2小时50分钟,票价:2,200元/人(如果是在淡季也可买到不错的折扣价)。西宁站是青藏线的始发站,从西宁有许多直发拉萨的列车,到拉萨只要21小时。如果不赶时间,从西宁、兰州、成都等地也可以选择陆路出行。沿途风景很好,不过进藏的时间推荐每年的六月至十月,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

4、南京到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议:《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在南京的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

5、南京到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游 价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游 价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游 价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游 价格:400元/人
更多西藏拉萨旅游团

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?

日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

南京到西藏拉萨旅游相关问答
  • 从南京到西藏怎么走最节约时间和金钱?

     问:十一长假期间,从南京到西藏,时间是否够用?想自己和朋友去(不跟团),怎么走最节约时间和金钱?

    答:只是七天长假进藏还是挺紧张的,只能在拉萨周边走走,最节省时间的方法就是飞上去,节约金钱的办法是到格尔木坐班车。

    ,答2:坐飞机去西宁,然后坐火车去拉萨,回程选择坐飞机;这样一来,可以多玩几天,费用也比四飞稍微便宜一些。

  • 我要从南京去西藏旅游怎么办边境证?

     问:南京去西藏旅游边境证怎么办?

    答:内地公安局:在当地具体需要什么材料才能办理边防证,需要具体咨询辖区的派出所。详细的要求,每个地区,每个派出所都不一样,有的要单位证明,有的要居委会证明,有的要户口本,有的敏感单位,还要有单位公章的介绍信(从单位层面上保证此人无潜逃意愿),要求千差万别。一般需要在户籍所在地才能办,如果不在户籍所在地,也建议咨询一下辖区派出所,比如上海好像提供居住证和公司证明,就可以办理异地户口的边防证。

     查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

  • 南京有直飞拉萨的航班吗?

     问:南京有直飞拉萨的航班吗?

    答:南京直飞拉萨的航班有西藏航空TV9842,机型:319。09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。

    西藏航空TV9876,机型:319。09:55从南京禄口国际机场T2出发,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

  • 南京有没有去拉萨的直达航班?

     问:南京有没有去拉萨的直达航班?

    答:查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319 ,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。

    西藏航空TV9876,机型:319。09:55从南京禄口国际机场T2出发,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

  • 南京有去拉萨的火车吗?

     问:南京有去拉萨的火车吗?

    答:查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

  • 从南京怎样去拉萨?费用多少?

     问:从南京怎样去拉萨?费用多少?

    答:从南京去拉萨可以选择火车或飞机两种交通方式。

    查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319 ,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。
    西藏航空TV9876,机型:319。09:55从南京禄口国际机场T2出发,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

  • 南京去拉萨的直达飞机票价是多少?

     问:南京去拉萨的直达飞机票价是多少?

    答:查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 从南京坐火车去拉萨票价多少呢?

     问:从南京坐火车去拉萨票价多少呢?

    答:查询从南京去拉萨的火车只有一趟,每天都有发车。Z164次列车火车票价是:硬座价格是385,5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。

  • 南京去西藏旅游多少钱?

     问:南京去西藏旅游多少钱?

    答:火车:查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 南京去拉萨旅游多少费用?

     问:南京去拉萨旅游多少费用?

    答:如果您搭乘飞机:查询3月3日可以先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2769空客321(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘西藏航空TV9918空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2332元。

    如果您搭乘火车:查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,高级软卧是2485元一人。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 南京出发去西藏需要多少费用?

     问:南京出发去西藏需要多少费用?

    答:南京出发去西藏搭乘飞机的费用:查询3月7日可以先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是1975元。

    南京出发去西藏搭乘火车的费用:查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,高级软卧是2485元一人。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 从南京到拉萨坐火车需要多少元?

     问:从南京到拉萨坐火车需要多少元?

    答:查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 南京去西藏坐飞机准备多少钱?

     问:南京去西藏坐飞机准备多少钱?

    答:查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。3月7日机票价格是1975元,相对比较便宜;先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场。
     

  • 如何从南京去西藏?

     问:如何从南京去西藏?

    答:从南京去拉萨可以选择火车或飞机两种交通方式。

    1、查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    2、查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319 ,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。
    西藏航空TV9876,机型:319。09:55从南京禄口国际机场T2出发,15:50到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 怎么样从南京出发去拉萨?

     问:怎么样从南京出发去拉萨?

    答:从南京出发去拉萨可以搭乘火车也可以搭乘飞机。查询3月7日可以先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是1975元。查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html
     

    查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

  • 南京西藏旅游需要多少钱?

     问:南京西藏旅游需要多少钱?

    答:飞机:查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。

    火车:查询南京有去拉萨的火车,目前只有一趟列车从南京去拉萨,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京于当天晚上21:57到达南京,火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,高级软卧是2485元一人。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

     

  • 第一次南京去西藏准备多少元呢?

     问:第一次南京去西藏准备多少元呢?

    答:如果您搭乘飞机:查询3月3日可以先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2769空客321(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘西藏航空TV9918空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2332元。

    如果您搭乘火车:查询南京有去拉萨的火车,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人,高级软卧是2485元一人。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 南京西藏旅游预算多少元合适?

     问:南京西藏游预算多少元合适?

    答:搭乘火车:查询南京有去拉萨的火车,上海到拉萨Z164/Z165次火车途径南京,南京去拉萨的火车票硬座价格是385.5元一人,硬卧价格是862元一人,软卧是1259元一人。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    搭乘飞机:3月7日机票价格是1975元,相对比较便宜;先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场。

  • 南京到西藏乘坐什么交通工具?

     问:南京到西藏坐什么交通工具?

    答:从南京去拉萨可以选择火车或飞机两种交通方式。南京直飞拉萨的航班有西藏航空TV9842和西藏航空TV9876;南京去拉萨的火车车次是Z164次列车。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 南京 22:54 23:01 7分钟
    02 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    03 徐州 02:04 02:12 8分钟
    04 郑州 05:07 05:14 7分钟
    05 西安 11:14 11:24 10分钟
    06 兰州 18:17 18:34 17分钟
    07 西宁 21:07 21:27 20分钟
    08 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    09 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    10 安多 12:38 12:42 4分钟
    11 那曲 14:24 14:33 9分钟
    12 拉萨 19:35 19:35 ----

     

  • 南京去西藏飞机票价格?

     问:南京去西藏飞机票价格?

    答:查询南京有去拉萨的直达航班,机票航班号西藏航空TV9842是2905元,不含燃油基建费。机型:319,09:55从南京禄口国际机场T2出发,经停西宁,15:15到达拉萨贡嘎国际机场。3月7日机票价格是1975元,相对比较便宜。先从南京禄口机场T2搭乘航班号东方航空MU2753空客320(中)的飞机去长沙,然后从长沙黄花机场中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,经停昆明长水机场,最后到达拉萨贡嘎机场。

    查看详细攻略:南京到西藏拉萨旅游

南京到西藏拉萨旅游线路
昆明、六库、滇藏挑战丙察察林芝一路拉萨深度11天之旅
滇藏游
昆明、六库、滇藏挑战丙察察林芝一路拉萨深度11天之旅
行程:11天 ¥6800元起
详细行程
海螺沟稻城亚丁川藏南线10日游
川藏游
海螺沟稻城亚丁川藏南线10日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
拉萨-纳木措-羊湖-普姆雍错-林芝-思金拉错-山南7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-羊湖-普姆雍错-林芝-思金拉错-山南7晚8日游
行程:8天 ¥4160元起
详细行程
拉萨及周边-拉萨市区+神湖羊卓雍错5日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨及周边-拉萨市区+神湖羊卓雍错5日游
行程:5天 ¥4100元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
行程:8天 ¥3160元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
行程:10天 ¥4160元起
详细行程
 拉萨-日喀则-林芝-鲁朗林海-然乌-波密-墨脱莲花宝地9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-日喀则-林芝-鲁朗林海-然乌-波密-墨脱莲花宝地9晚10日游
行程:10天 ¥5560元起
详细行程
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游
西藏纯玩线路
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游
行程:3天 ¥1360元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店