您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

西安到西藏拉萨旅游

西安,古称长安,是陕西省会、副省级市、关中平原城市群核心城市、丝绸之路起点城市、“一带一路”核心区、是举世闻名的世界四大文明古都之一,居中国四大古都之首,是中国历史上建都朝代最多,影响力最大的都城。旅游资源得天独厚,是海内外著名的世界历史文化名城之一。从西安前往西藏的交通非常便捷,不论飞机还是火车,都能直达拉萨。

从西安到西藏的交通方式:

1.西安到拉萨航班

从西安到拉萨可以直接乘坐飞机抵达,每天至少四趟航班,最早的一班是由西藏航空TV6052于早上6:00起飞,9:00抵达拉萨,全程仅需3小时,非常方便,但机票价格略贵,约2,240.00元/人。如果是在淡季也可买到不错的折扣价。详细信息可参阅我们西安-拉萨航班信息。

2.西安到拉萨火车

从西安出发到拉萨,其实并没有想象的那么艰难。票价只要115元,硬卧226元。从西安出发搭乘Z265次列车,经兰州、西宁、格尔木,原来你离拉萨,在火车上只有5站,就到西藏了!上午9:45从西安站(过路车)发车,第三日下午17:30到达拉萨,大约31小时45分钟, 费用约194元/人(硬座)。与机票价格相比,火车票价格要便宜很多,而且沿途可以欣赏到京藏铁路最美丽的风景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3.西安-西宁-青藏线-拉萨

青藏线也是一个不错的选择,可以考虑从西安飞到兰州或西宁仅需约1小时30分钟,也可以考虑从西安北站坐动车到兰州(每日多趟)约3小时,然后从兰州坐火车到拉萨只需要25小时,或选择先到达西宁约24小时。西宁站是青藏线的始发站,从西宁有许多直发拉萨的列车,到拉萨只要21小时。如果不赶时间,从西宁、兰州、成都等地也可以选择陆路出行。沿途风景很好,不过进藏的时间推荐每年的六月至十月,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

西安到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议:《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在西安的游客可前往户口所在地派出所直接办理

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?

日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

西安到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
更多西藏拉萨旅游团

西安到西藏拉萨旅游相关问答
  • 西安可以办边防证吗?

     问:想3月尾去大概十多天。如果没有冬天衣服,要带什么东西呢?带多少衣服呢? 西安可以办边防证吗? 谢谢!衣服的话带冲锋衣,保暖衣之类的,带多少换洗够啊? 背包的话是箱子好呢?还是双肩的大包?

    答:冲锋衣抓绒就可以啦!主要带钱,带2件换洗。户籍在西安就在西安办,背包好些。

    答2:在西安当地公安分局可以办理边防证。必须要棉衣哦,3月底还非常冷,要非常厚的,冲锋衣为佳。

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 从西安到西藏旅游坐火车方不方便呢?

     问:西安到西藏旅游坐火车方便吗?

    答:西安火车到拉萨33小时,600左右的硬卧火车票。不过火车票不是很好买,因为北京来拉萨的火车路过西安,属于过路车票比较少,西安来的话建议最好是西安直飞拉萨,火车避开7月8月旺季。其他月份来拉萨,建议是提前12天以上购买。

     查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 从西安去西藏林芝走什么线路好呢?

     问:西安到西藏旅游还想去林芝应该怎么选旅游路线?

    答:个人觉得,沿着川藏路是个不错选择,另外,直接飞到林芝也行啊。

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安骑行去西藏走哪条线路好?

    问:从西安骑自行车去拉萨,走哪一条线最好,带什么装备路上需要注意什么?谢谢!

    答:舒适的车座,好点的骑行裤,跟手非常贴合的骑行手套,防晒霜,防刺外胎,有了这些只要有体力,能在长时间高强度的骑行情况下保证一定的舒适性,其他的可以找类似的装备指南。

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 如何预订拉萨到西安的火车票?

     问:想在10月3-4号从拉萨坐火车到西安,请问能否订得了火车票,该如何预定?

    答:出发前在所在地提前预购异地票,也可以让拉萨的旅社或者包车司机代购。

  • 从西安出发去西藏有什么好的自由行线路?

     问:去西藏旅游,从西安出发,求最好的自由行的线路?

    答:帮你写个路线吧,参考一下

    D1:西宁→塔尔寺→日月山→151基地→黑马河(宿)
    D2:黑马河看日出-茶卡—格尔木(宿)
    D3:格尔木—昆仑山口-不冻泉-可可西里动物保护站-—沱沱河—那曲(宿)
    D4:那曲—当雄—那木措—拉萨(宿)
    D5 拉萨--米拉山口--巴松措(宿:巴松错)
    D6 巴松错--林芝--波密(宿波密)
    D7 波密--米堆冰川--然乌湖--扎西岗村(宿)
    D8 扎西岗村--林芝--雅鲁藏布江大峡谷--直白村(宿)
    D9 直白村--米林--南伊沟--加查(宿)
    D10 加查--拉姆拉错--泽当(住宿:泽当)
    D11 泽当--桑耶寺--青朴修行地--羊湖--浪卡子县(住宿:浪卡子县)
    D12 浪卡子县--江孜--日喀则 (宿:日喀则)
    D13 日喀则--定日--珠峰(宿:珠峰帐篷区或绒布招待所)
    D14 珠峰--日喀则(宿:日喀则)
    D15 日喀则--拉萨(宿)

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安去拉萨火车硬座价格是多少?

     问:西安去拉萨火车硬座价格是多少?

    答:查询西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223,西安去拉萨火车硬座价格是293.5元。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安去拉萨火车硬卧价格是多少?

     问:西安去拉萨火车硬卧价格是多少?

    答:查询西安去拉萨的火车车次有Z265、T223,火车硬座价格是648元。Z265次火车硬座价格为690元。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

     

  • 西安去拉萨怎么走?

     问:西安去拉萨怎么走?

    答:西安去拉萨可乘坐火车。单数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。

    T223
    经停站 05:58
    14:20+1 西安
    拉萨 32小时18分
    硬 座¥293.5
    硬 卧¥648
    软 卧¥1092

    Z265
    经停站 10:00
    16:25+1 西安
    拉萨 30小时25分
    硬 座¥293.5
    硬 卧¥648
    软 卧¥1006

    Z165
    经停站 10:08
    17:55+1 西安
    拉萨 31小时47分
    硬 座¥293.5
    硬 卧¥648
    软 卧¥1092
    高级软卧¥1893

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安直飞拉萨的航班号有哪些?

     问:西安直飞拉萨的航班号有哪些?

    答:西安直飞拉萨的航班号有四川航空3U8687、华夏航空G56534、东方航空MU4489、东方航空MU2333、四川航空3U8599、华夏航空G56532、东方航空MU4483、幸福航空JR2335、东方航空MU2102、东方航空MU2335、中国国航CA3986、西藏航空TV9918。

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 有没有西安直飞拉萨的航班时刻表?

     问:有没有西安直飞拉萨的航班时刻表?

    答:西安直飞拉萨的航班时刻表如下:

    四川航空3U8687
    机型:319
    07:15西安咸阳国际机场T3
    12:05拉萨贡嘎国际机场

    华夏航空G56534
    机型:319
    07:15西安咸阳国际机场T3
    12:05拉萨贡嘎国际机场

    东方航空MU4489
    机型:319
    07:15西安咸阳国际机场T3
    12:05拉萨贡嘎国际机场

    东方航空MU2333
    机型:319
    07:20西安咸阳国际机场T3
    10:55拉萨贡嘎国际机场

    四川航空3U8599
    机型:319
    07:55西安咸阳国际机场T3
    经停夏河
    12:35拉萨贡嘎国际机场

    华夏航空G56532
    机型:319
    07:55西安咸阳国际机场T3
    经停夏河
    12:35拉萨贡嘎国际机场

    东方航空MU4483
    机型:319
    07:55西安咸阳国际机场T3
    经停夏河
    12:35拉萨贡嘎国际机场

    幸福航空JR2335
    机型:319
    11:20西安咸阳国际机场T2
    14:55拉萨贡嘎国际机场

    东方航空MU2102
    机型:JET
    11:20西安咸阳国际机场T3
    14:55拉萨贡嘎国际机场

    东方航空MU2335
    机型:319
    11:20西安咸阳国际机场T3
    14:55拉萨贡嘎国际机场

    中国国航CA3986
    机型:319
    20:10西安咸阳国际机场T2
    23:50拉萨贡嘎国际机场

    西藏航空TV9918
    机型:319
    20:10西安咸阳国际机场T2
    23:50拉萨贡嘎国际机场

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 上海去拉萨的火车几点到达西安呢?

     问:上海去拉萨的火车几点到达西安呢?

    答:查询上海到拉萨Z164/Z165次火车始上海19:16终拉萨17:55+2,到达西安为第二天晚上20:30,停留20分钟。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 广州去拉萨的火车途径西安吗?

     问:广州去拉萨的火车途径西安吗?

    答:是的,广州去拉萨的火车途径西安,西安是广州到拉萨Z264/Z265次火车的途径站,西安去拉萨的硬卧价格是648元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车信息可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安如何去拉萨?费用是多少?

     问:西安如何去拉萨?费用是多少?

    答:西安去拉萨可乘坐火车。单数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     

  • 西安去拉萨的火车有高级软卧吗?

     问:西安去拉萨的火车有高级软卧吗?

    答:查询西安去拉萨的火车只有软卧。单数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 从西安到西藏旅游多少钱?

     问:从西安到西藏旅游多少钱?

    答:坐火车:西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人,Z165车次高级软卧价格是1893元一人。

    坐飞机:查询4月29日从西安咸阳机场T3搭乘航班号四川航空3U8687空客319(中)去拉萨贡嘎机场,价格是829元,相对比较便宜,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安直达拉萨的飞机机票是多少?

    问:西安直达拉萨的飞机机票是多少?

    答:查询西安直达拉萨的机票航班号中国国航CA3986是2180元,不含燃油基建费。机型:319,20:10从西安咸阳国际机场T2出发,23:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    西藏航空TV9918是2075元,不含燃油基建费。机型:319,20:10从西安咸阳国际机场T2出发,23:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    东方航空MU2333是5450元,不含燃油基建费。机型:319,07:20从西安咸阳国际机场T3出发,10:55到达拉萨贡嘎国际机场。
     

  • 西安去拉萨的火车车次有哪些?

     问:西安去拉萨的火车车次有哪些?

    答:查询西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223。单数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

  • 西安去拉萨的火车票价是多少呢?

     问:西安去拉萨的火车票价是多少呢?

    答:西安单数日去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     

  • 西安去西藏旅游多少钱?

     问:西安去西藏旅游多少钱?

    答:火车:西安去拉萨可乘坐火车。单数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人。

    飞机:查询西安直达拉萨的机票航班号中国国航CA3986是2180元,不含燃油基建费。机型:319,20:10从西安咸阳国际机场T2出发,23:50到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     查看详细攻略:西安到西藏拉萨旅游

西安到西藏拉萨旅游线路
深度环线全景林芝山南8晚9日游
独立包团游
深度环线全景林芝山南8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
40冰川2日蓝色秘境探索之旅
西藏常规线路
40冰川2日蓝色秘境探索之旅
行程:2天 ¥380元起
详细行程
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
川藏游
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
行程:8天 ¥4500元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-比日神山-尼洋阁6晚7日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-林芝-比日神山-尼洋阁6晚7日游
行程:7天 ¥2860元起
详细行程
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
独立包团游
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
行程:10天 ¥1元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
行程:10天 ¥4760元起
详细行程
拉萨出发-滇藏线8日游
西藏纯玩线路
拉萨出发-滇藏线8日游
行程:8天 ¥2960元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
 日喀则-珠峰4日游
西藏常规线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥2260元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店