您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

西宁到拉萨火车车次及票价

西宁到拉萨火车车次及票价
交通指南 143

西宁去拉萨火车有7个车次,1个始发站Z6801次,其他6个是过站车,硬座¥224,硬卧¥495,软卧¥781,全程时长21:28分。

西宁去拉萨火车车次有:Z6801次、Z917次、Z21次、T23次、Z265次、Z165次、T223次。

西宁到拉萨火车车次如下图:

西宁到拉萨火车车次:T22

  • 起/终点:
  • 始发:西宁
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:17:02-15:40 22小时38分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西宁西
  • 第1天
  • 17:02
  • 17:02
  • --
  • 2
  • 德令哈
  • 第1天
  • 22:21
  • 22:23
  • 2分
  • 3
  • 格尔木
  • 第2天
  • 01:37
  • 01:57
  • 20分
  • 4
  • 那曲
  • 第2天
  • 11:08
  • 11:14
  • 6分
  • 5
  • 拉萨
  • 第2天
  • 15:40
  • 15:40
  • --

西宁到拉萨火车车次:T222

  • 起/终点:
  • 始发:西宁
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:17:02-15:40 22小时38分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西宁西
  • 第1天
  • 17:02
  • 17:02
  • --
  • 2
  • 德令哈
  • 第1天
  • 22:21
  • 22:23
  • 2分
  • 3
  • 格尔木
  • 第2天
  • 01:37
  • 01:57
  • 20分
  • 4
  • 那曲
  • 第2天
  • 11:08
  • 11:14
  • 6分
  • 5
  • 拉萨
  • 第2天
  • 15:40
  • 15:40
  • --

西宁到拉萨火车车次:Z264

  • 起/终点:
  • 始发:西宁
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:19:31 -16:45 21小时14分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西宁
  • 第1天
  • 19:31
  • 19:31
  • --
  • 2
  • 德令哈
  • 第1天
  • 23:33
  • 23:35
  • 2分
  • 3
  • 格尔木
  • 第2天
  • 02:20
  • 02:45
  • 25分
  • 4
  • 安多
  • 第2天
  • 10:54
  • 10:58
  • 4分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 12:17
  • 12:35
  • 18分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 16:45
  • 16:45
  • --

西宁到拉萨火车车次:Z165

  • 起/终点:
  • 始发:西宁
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:21:27 -19:35 22小时8分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西宁
  • 第1天
  • 21:27
  • 21:27
  • --
  • 2
  • 德令哈
  • 第2天
  • 01:29
  • 01:31
  • 2分
  • 3
  • 格尔木
  • 第2天
  • 04:15
  • 04:40
  • 25分
  • 4
  • 安多
  • 第2天
  • 12:38
  • 12:42
  • 4分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 14:24
  • 14:33
  • 9分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 19:35
  • 19:35
  • --

西宁到拉萨火车车次:Z21

  • 起/终点:
  • 始发:西宁
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:15:21 -12:45 21小时24分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西宁
  • 第1天
  • 15:21
  • 15:21
  • --
  • 2
  • 德令哈
  • 第1天
  • 19:23
  • 19:25
  • 2分
  • 3
  • 格尔木
  • 第1天
  • 22:10
  • 22:35
  • 25分
  • 4
  • 那曲
  • 第2天
  • 08:37
  • 08:43
  • 6分
  • 5
  • 拉萨
  • 第2天
  • 12:45
  • 12:45
  • --

西宁到拉萨火车车次:Z917

  • 起/终点:
  • 始发:西宁
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:14:01 -11:20 21小时19分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西宁
  • 第1天
  • 14:01
  • 14:01
  • --
  • 2
  • 德令哈
  • 第1天
  • 18:03
  • 18:09
  • 6分
  • 3
  • 格尔木
  • 第1天
  • 20:53
  • 21:18
  • 25分
  • 4
  • 那曲
  • 第2天
  • 07:22
  • 07:28
  • 6分
  • 5
  • 拉萨
  • 第2天
  • 11:20
  • 11:20
  • --

火车车次更新时间:2016年5月8日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是西宁到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

推荐阅读:西宁到拉萨火车进藏详细指南

西宁到拉萨火车车次及票价相关问答
最新热门旅游线路
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
川藏游
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
行程:8天 ¥4500元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥5260元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
行程:10天 ¥4160元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷6晚7日游
行程:7天 ¥2860元起
详细行程
阿里小北线14天深度游
阿里游
阿里小北线14天深度游
行程:14天 ¥9600元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰11晚12日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰11晚12日游
行程:12天 ¥7260元起
详细行程
川藏南线色达稻城亚丁12日游
川藏游
川藏南线色达稻城亚丁12日游
行程:12天 ¥7800元起
详细行程
林芝-珠峰-納木措 10日遊
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
林芝-珠峰-納木措 10日遊
行程:10天 ¥7400元起
详细行程
纳木错1日游
西藏常规线路
纳木错1日游
行程:1天 ¥660元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店