您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

兰州到拉萨火车车次及票价

交通指南 76

兰州去拉萨火车有6个车次,1个始发站Z917次,其他5个是过站车,硬座¥240,硬卧¥522,软卧¥823,全程时长24:13分。

兰州去拉萨火车车次有:Z917次、Z21次、T23次、Z265次、Z165次、T223次。

兰州到拉萨火车车次如下图:

兰州到拉萨火车车次:Z21

  • 起/终点:
  • 始发:兰州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:12:32 -12:40 24小时8分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 兰州
  • 第1天
  • 12:32
  • 12:32
  • --
  • 2
  • 西宁
  • 第1天
  • 15:01
  • 15:21
  • 20分
  • 3
  • 德令哈
  • 第1天
  • 19:23
  • 19:25
  • 2分
  • 4
  • 格尔木
  • 第1天
  • 22:10
  • 22:35
  • 25分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 08:41
  • 08:48
  • 7分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 12:40
  • 12:40
  • --

兰州到拉萨火车车次:Z165

  • 起/终点:
  • 始发:兰州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:18:34-19:35 25小时1分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 兰州
  • 第1天
  • 18:34
  • 18:34
  • --
  • 2
  • 西宁
  • 第1天
  • 21:07
  • 21:27
  • 20分
  • 3
  • 德令哈
  • 第2天
  • 01:29
  • 01:31
  • 2分
  • 4
  • 格尔木
  • 第2天
  • 04:15
  • 04:40
  • 25分
  • 5
  • 安多
  • 第2天
  • 12:38
  • 12:42
  • 4分
  • 6
  • 那曲
  • 第2天
  • 14:24
  • 14:33
  • 9分
  • 7
  • 拉萨
  • 第2天
  • 19:35
  • 19:35
  • --

兰州到拉萨火车车次:T223

  • 起/终点:
  • 始发:兰州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:14:07-13:56 23小时49分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 兰州
  • 第1天
  • 14:07
  • 14:07
  • --
  • 2
  • 西宁西
  • 第1天
  • 16:42
  • 17:02
  • 20分
  • 3
  • 德令哈
  • 第1天
  • 21:08
  • 21:10
  • 2分
  • 4
  • 格尔木
  • 第2天
  • 23:42
  • 00:07
  • 25分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 09:48
  • 09:54
  • 6分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 13:56
  • 13:56
  • --

兰州到拉萨火车车次:T23

  • 起/终点:
  • 始发:兰州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:14:02-15:40 25小时48分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 兰州
  • 第1天
  • 14:02
  • 14:02
  • --
  • 2
  • 西宁西
  • 第1天
  • 16:42
  • 17:02
  • 20分
  • 3
  • 德令哈
  • 第1天
  • 22:21
  • 22:23
  • 2分
  • 4
  • 格尔木
  • 第2天
  • 01:37
  • 01:57
  • 20分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 11:08
  • 11:14
  • 6分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 15:40
  • 15:40
  • --

兰州到拉萨火车车次:Z265

  • 起/终点:
  • 始发:兰州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:16:41 -16:19 23小时38分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 兰州
  • 第1天
  • 16:41
  • 16:41
  • --
  • 2
  • 西宁
  • 第1天
  • 19:11
  • 19:31
  • 20分
  • 3
  • 德令哈
  • 第1天
  • 23:33
  • 23:35
  • 2分
  • 4
  • 格尔木
  • 第2天
  • 02:29
  • 02:54
  • 25分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 12:25
  • 12:39
  • 14分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 16:19
  • 16:19
  • --

兰州到拉萨火车车次:Z917

  • 起/终点:
  • 始发:兰州
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:11:16 -11:20 24小时4分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 兰州
  • 第1天
  • 11:16
  • 11:16
  • --
  • 2
  • 西宁
  • 第1天
  • 13:41
  • 14:01
  • 20分
  • 3
  • 德令哈
  • 第1天
  • 18:03
  • 18:09
  • 6分
  • 4
  • 格尔木
  • 第1天
  • 20:53
  • 21:18
  • 25分
  • 5
  • 那曲
  • 第2天
  • 07:22
  • 07:28
  • 6分
  • 6
  • 拉萨
  • 第2天
  • 11:20
  • 11:20
  • --

火车车次更新时间:2016年5月8日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是兰州到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

兰州到拉萨火车车次及票价相关问答
最新热门旅游线路
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
独立包团游
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
行程:5天 ¥3500元起
详细行程
西藏探险之旅拉萨周边及甘丹寺-桑耶寺朝圣徒步10日游
独立包团游
西藏探险之旅拉萨周边及甘丹寺-桑耶寺朝圣徒步10日游
行程:10天 ¥7500元起
详细行程
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
独立包团游
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
行程:10天 ¥1元起
详细行程
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
行程:7天 ¥3460元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥5260元起
详细行程
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷3日游
西藏纯玩线路
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷3日游
行程:3天 ¥1160元起
详细行程
臻品林芝山南大环线7日之旅
独立包团游
臻品林芝山南大环线7日之旅
行程:7天 ¥1元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
行程:6天 ¥2760元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
行程:6天 ¥2960元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店