您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

长沙到拉萨火车车次及票价

中国西藏旅游网于2016-05-08 15:37:58编辑

长沙去拉萨火车属Z264次过站车,硬座¥397.5,硬卧¥784.5,软卧¥1245.5,全程时长45小时07分。

长沙去拉萨火车车次有:Z264次。

长沙到拉萨火车车次如下图:

长沙到拉萨火车车次:Z264

  • 起/终点:
  • 始发:长沙
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:19:16 -16:45 45小时49分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 长沙
  • 第1天
  • 19:16
  • 19:16
  • --
  • 2
  • 武昌
  • 第1天
  • 22:34
  • 22:54
  • 20分
  • 3
  • 郑州
  • 第2天
  • 03:33
  • 03:40
  • 7分
  • 4
  • 西安
  • 第2天
  • 09:36
  • 09:45
  • 9分
  • 5
  • 兰州
  • 第2天
  • 16:26
  • 16:41
  • 15分
  • 6
  • 西宁
  • 第2天
  • 19:11
  • 19:31
  • 20分
  • 7
  • 德令哈
  • 第2天
  • 23:33
  • 23:35
  • 2分
  • 8
  • 格尔木
  • 第3天
  • 02:20
  • 02:45
  • 25分
  • 9
  • 安多
  • 第3天
  • 10:54
  • 10:58
  • 4分
  • 10
  • 那曲
  • 第3天
  • 12:17
  • 12:35
  • 18分
  • 11
  • 拉萨
  • 第3天
  • 16:45
  • 16:45
  • --

火车车次更新时间:2016年5月8日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是长沙到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

长沙到拉萨火车车次及票价相关问答

  • 长沙有没有直达拉萨的火车?

    答:长沙有直达拉萨的火车,查询长沙到拉萨直达火车车次Z264,11:44从广州始发,19:18过长沙,第三天16:25到达拉萨。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长沙 19:08 19:16 8分钟
    02 武昌 22:34 22:54 20分钟
    03 郑州 03:33 03:40 7分钟
    04 西安 09:36 09:45 9分钟
    05 兰州 16:26 16:41 15分钟
    06 西宁 19:11 19:31 20分钟
    07 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    08 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    09 安多 10:54 10:58 4分钟
    10 那曲 12:17 12:35 18分钟
    11 拉萨 16:45 16:45 ----
  • 长沙去拉萨火车硬卧价格是多少?

    答:查询长沙去拉萨的火车车次Z264,11:44从广州始发,19:18过长沙,第三天16:25到达拉萨。长沙去拉萨火车硬卧价格是885.5元。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长沙 19:08 19:16 8分钟
    02 武昌 22:34 22:54 20分钟
    03 郑州 03:33 03:40 7分钟
    04 西安 09:36 09:45 9分钟
    05 兰州 16:26 16:41 15分钟
    06 西宁 19:11 19:31 20分钟
    07 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    08 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    09 安多 10:54 10:58 4分钟
    10 那曲 12:17 12:35 18分钟
    11 拉萨 16:45 16:45 ----
  • 长沙去拉萨火车软卧价格是多少?

    答:查询长沙去拉萨的火车车次Z264,11:44从广州始发,19:18过长沙,第三天16:25到达拉萨。长沙去拉萨火车软卧价格是1403元。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长沙 19:08 19:16 8分钟
    02 武昌 22:34 22:54 20分钟
    03 郑州 03:33 03:40 7分钟
    04 西安 09:36 09:45 9分钟
    05 兰州 16:26 16:41 15分钟
    06 西宁 19:11 19:31 20分钟
    07 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    08 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    09 安多 10:54 10:58 4分钟
    10 那曲 12:17 12:35 18分钟
    11 拉萨 16:45 16:45 ----
  • 长沙去拉萨火车硬座价格是多少?

    答:查询长沙去拉萨的火车车次Z264,11:44从广州始发,19:18过长沙,第三天16:25到达拉萨。长沙去拉萨火车硬卧价格是397.5元。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长沙 19:08 19:16 8分钟
    02 武昌 22:34 22:54 20分钟
    03 郑州 03:33 03:40 7分钟
    04 西安 09:36 09:45 9分钟
    05 兰州 16:26 16:41 15分钟
    06 西宁 19:11 19:31 20分钟
    07 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    08 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    09 安多 10:54 10:58 4分钟
    10 那曲 12:17 12:35 18分钟
    11 拉萨 16:45 16:45 ----
  • 从长沙去拉萨火车坐什么车次?

    答:查询长沙去拉萨的火车车次Z264,11:44从广州始发,19:18过长沙,第三天16:25到达拉萨。长沙去拉萨火车硬座397.5元,硬卧885.5元,软卧1403元。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长沙 19:08 19:16 8分钟
    02 武昌 22:34 22:54 20分钟
    03 郑州 03:33 03:40 7分钟
    04 西安 09:36 09:45 9分钟
    05 兰州 16:26 16:41 15分钟
    06 西宁 19:11 19:31 20分钟
    07 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    08 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    09 安多 10:54 10:58 4分钟
    10 那曲 12:17 12:35 18分钟
    11 拉萨 16:45 16:45 ----

最新热门旅游线路

拉萨-日喀则-珠峰4日游

徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游

西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游

拉萨-纳木错-日喀则-珠峰8日游

林芝-波密-岗云杉林-米堆冰川-然乌湖4日游

情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游

扫微信二维码获取旅游特价信息
中国西藏旅游网微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店