您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

广安到拉萨火车车次及票价

交通指南 129

广安去拉萨火车属T222次过站车,硬座¥341,硬卧¥690,软卧¥1094,全程时长40小时05分。

广安去拉萨火车车次有:T222次。

广安到拉萨火车车次如下图:

广安到拉萨火车车次:T222

  • 起/终点:
  • 始发:广安
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:21:45-15:40 41小时55分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 广安
  • 第1天
  • 21:45
  • 21:45
  • --
  • 2
  • 达州
  • 第1天
  • 23:05
  • 23:11
  • 6分
  • 3
  • 西安
  • 第2天
  • 05:39
  • 05:59
  • 20分
  • 4
  • 宝鸡
  • 第2天
  • 07:56
  • 08:22
  • 26分
  • 5
  • 兰州
  • 第2天
  • 13:46
  • 14:02
  • 16分
  • 6
  • 西宁西
  • 第2天
  • 16:42
  • 17:02
  • 20分
  • 7
  • 德令哈
  • 第2天
  • 22:21
  • 22:23
  • 2分
  • 8
  • 格尔木
  • 第3天
  • 01:37
  • 01:57
  • 20分
  • 9
  • 那曲
  • 第3天
  • 11:08
  • 11:14
  • 6分
  • 10
  • 拉萨
  • 第3天
  • 15:40
  • 15:40
  • --

火车车次更新时间:2016年5月8日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是广安到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

广安到拉萨火车车次及票价相关问答
最新热门旅游线路
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥3860元起
详细行程
2020年拉萨出发林芝波密索松村桃花4日游
西藏纯玩线路
2020年拉萨出发林芝波密索松村桃花4日游
行程:4天 ¥2350元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
行程:10天 ¥4160元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
阿里小北线14天深度游
阿里游
阿里小北线14天深度游
行程:14天 ¥9600元起
详细行程
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
尼泊尔游
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
行程:8天 ¥12300元起
详细行程
林芝-日喀則-納木措8日遊
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
林芝-日喀則-納木措8日遊
行程:8天 ¥7000元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰11晚12日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰11晚12日游
行程:12天 ¥5660元起
详细行程
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
独立包团游
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
行程:10天 ¥1元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店