您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

洛阳到西藏拉萨旅游

 洛阳位于河南省西部、黄河中下游,因地处洛河之阳而得名,中国四大古都之一,世界文化名城。洛阳有着五千多年的文明史、四千多年的建城史和一千五百多年的建都史,有十三朝古都之称,每年春季的“洛阳牡丹节”吸引着众多的海内外游客纷沓而至。从洛阳前往西藏的交通不如省会城市便捷,不论飞机还是火车,都需要先转至邻近的省会城市,再前往拉萨。

从洛阳到西藏的交通方式:

1、洛阳到拉萨航班

洛阳北郊机场没直飞拉萨的航班,需要经由西安,昆明,上海等省会城市转机到拉萨。郑州有直飞拉萨的航班,每天有两趟航班,最早的航班于上午6:05起飞,10:10抵达拉萨,全程仅需4小时左右,非常方便,但机票价格略贵,约2,840.00元/人。如果是在淡季也可买到不错的折扣价。详细信息可参阅我们郑州-拉萨航班信息。

2、洛阳到拉萨火车

从洛阳每日有多趟高铁,仅需40分钟即可抵达郑州。再于凌晨3:40从郑州站出发搭乘Z265次列车(过路车)用时:36 小时39分,全程 6个站,第三天下午16:19就可抵达拉萨,票价:328元/人(硬座)。与机票价格相比,火车票价格要便宜很多,而且沿途可以欣赏到京藏铁路最美丽的风景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3、洛阳-西宁-青藏线-拉萨

青藏线也是一个不错的选择,每天有多趟高铁(过路车),仅需五小时左右即可抵达兰州。然后从兰州坐火车到拉萨只需要25小时,或选择Z41次列车到达西宁约14小时。西宁站是青藏线的始发站,从西宁有许多直发拉萨的列车,到拉萨只要21小时。如果不赶时间,从西宁、兰州、成都等地也可以选择陆路出行。沿途风景很好,不过进藏的时间推荐每年的六月至十月,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

4、洛阳到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议:《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在郑州的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

5、洛阳到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
更多西藏拉萨旅游团

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?

日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

洛阳到西藏拉萨旅游相关问答
  • 洛阳自驾进藏走什么线路进什么线路出?

     问:8月2号从洛阳开车到西藏,12天,大家有什么好的路线,来回不想走一条路,听说有青藏线和川藏线,可以吗?需要注意什么事项,一家四口一辆2.4排量四驱的吉普指南者!去时需要带什么东西?谢谢各位了!

    答:没有经验的最好还是小心点,最好还是找个有经验的一同前。
    要带的东西:
    1、首先说下衣服:9月份也就20度左右,低的时候14度,不热,不过这边昼夜温差大,比冬天的时候相对要好些,但晚上刮风还是有点凉快,白天太阳晒的时候还是很热哦,特别是拉萨,紫外线超强,建议穿长袖长裤,随身一定要携带一件长袖外套,西藏昼夜温差大,注意添加衣物,以免感冒。

    2、预防高原反应:
    1)建议带上葡萄糖、红景天之类的,预防高原反应
    2)在刚下火车时通常是没有什么感觉的,觉得很正常,这个时候很多人就自以为是的打出跑、跳,其实是错的,高原反应通常是在到达拉萨一段时间后或者第二天才开始的,所以刚到的时候切记不要跑、跳,不要过于兴奋,不要大叫,要多喝水,不要抽烟喝酒。可以适量喝点红景天、葡萄糖之类的。另外切记刚到西藏不要洗澡!
    3)如果初次进藏,确实担心高原反应,可以提前一周开始饮用红景天,这是很多朋友尝试过的,效果非常好,一次只须泡20~30g左右,对提高身体素质,增强心血管,缓解高原反应很有效。

    3、西藏紫外线很强,一定不能掉以轻心,特别是拉萨,海拔高,有时“日光城”,要注意携带防晒霜,保护好你们的皮肤,另外还有墨镜,遮阳帽这些最好都带上,不然一天下来,你的皮肤恐怕受不了,眼睛也难受。

    4、到西藏一定要注意言行,要注意民族团结,要尊敬佛像,不能用手摸,另外藏族人的头也是不能摸的,这是禁忌!到西藏要跟随西藏的风俗习惯,比如喝酥油茶,去藏族人家,主人肯定会倒上酥油茶,双手递给你,你一定要双手接过来,千万不可单手。

    答2:如果你不熟悉川藏线路况又想自驾车进藏 最好打消这个念头,有部分路况(通麦-排龙天险)驾车通过很危险。因此为了安全考虑,建议选择常年跑川藏线的司机开性能良好的越野车进入。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳有去拉萨的飞机吗?

     问:洛阳有去拉萨的飞机吗?

    答:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询2月29日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号东方航空MU5696波音737(中)去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3310元。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳如何去拉萨?费用多少?

     问:洛阳如何去拉萨?费用多少?

    答:洛阳没有去拉萨的直达飞机。查询2月29日您可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号东方航空MU5696波音737(中)去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3310元。

    洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳有没有去拉萨的火车呢?

     问:洛阳有没有去拉萨的火车呢?

    答:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    K420次 兰州-->泰州快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    13 洛阳 23:33 23:38 5分钟
    14 郑州 01:43 01:55 12分钟
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 郑州 03:33 03:40 7分钟
    02 西安 09:36 09:45 9分钟
    03 兰州 16:26 16:41 15分钟
    04 西宁 19:11 19:31 20分钟
    05 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    06 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    07 安多 10:54 10:58 4分钟
    08 那曲 12:17 12:35 18分钟
    09 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 郑州 05:07 05:14 7分钟
    02 西安 11:14 11:24 10分钟
    03 兰州 18:17 18:34 17分钟
    04 西宁 21:07 21:27 20分钟
    05 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    06 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    07 安多 12:38 12:42 4分钟
    08 那曲 14:24 14:33 9分钟
    09 拉萨 19:35 19:35 ----

     

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳去西藏旅游多少钱?

     问:洛阳去西藏旅游多少钱?

    答:火车:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询2月29日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号东方航空MU5696波音737(中)去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3310元。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳到拉萨坐火车多少元?

     问:洛阳到拉萨坐火车多少元?

    答:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 郑州 03:33 03:40 7分钟
    02 西安 09:36 09:45 9分钟
    03 兰州 16:26 16:41 15分钟
    04 西宁 19:11 19:31 20分钟
    05 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    06 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    07 安多 10:54 10:58 4分钟
    08 那曲 12:17 12:35 18分钟
    09 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 郑州 05:07 05:14 7分钟
    02 西安 11:14 11:24 10分钟
    03 兰州 18:17 18:34 17分钟
    04 西宁 21:07 21:27 20分钟
    05 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    06 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    07 安多 12:38 12:42 4分钟
    08 那曲 14:24 14:33 9分钟
    09 拉萨 19:35 19:35 ----

     

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳坐飞机去西藏需要多少钱?

     问:洛阳坐飞机去西藏需要多少钱?

    答:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询3月16日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号厦门航空MF1216ERJ190(中)去广州,然后从广州白云机场中转搭乘航班号南方航空CZ3463空客319(中)的飞机,经停重庆江北机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3041元。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 从洛阳到西藏旅游所需多少费用?

     问:从洛阳到西藏旅游所需多少费用?

    答:火车:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询2月29日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号东方航空MU5696波音737(中)去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3310元。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 如何从洛阳去西藏?

     问:如何从洛阳去西藏?

    答:飞机线路:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询3月16日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号厦门航空MF1216ERJ190(中)去广州,然后从广州白云机场中转搭乘航班号南方航空CZ3463空客319(中)的飞机,经停重庆江北机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3041元。

    火车线路:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 郑州 03:33 03:40 7分钟
    02 西安 09:36 09:45 9分钟
    03 兰州 16:26 16:41 15分钟
    04 西宁 19:11 19:31 20分钟
    05 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    06 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    07 安多 10:54 10:58 4分钟
    08 那曲 12:17 12:35 18分钟
    09 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 郑州 05:07 05:14 7分钟
    02 西安 11:14 11:24 10分钟
    03 兰州 18:17 18:34 17分钟
    04 西宁 21:07 21:27 20分钟
    05 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    06 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    07 安多 12:38 12:42 4分钟
    08 那曲 14:24 14:33 9分钟
    09 拉萨 19:35 19:35 ----

     

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 第一次从洛阳去西藏准备多少钱?

     问:第一次从洛阳去西藏准备多少钱?

    答:火车费用:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机费用:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询2月29日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号东方航空MU5696波音737(中)去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3310元。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:洛阳去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询3月16日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号厦门航空MF1216ERJ190(中)去广州,然后从广州白云机场中转搭乘航班号南方航空CZ3463空客319(中)的飞机,经停重庆江北机场,最后到达拉萨贡嘎机场。价格是3041元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳去拉萨什么时候最好?

     问:洛阳去拉萨什么时候最好?

    答:洛阳4-10月份来拉萨旅游都是可以的。西藏3月底4月初林芝满山遍野的桃花盛放,5月杜鹃花争先恐后的绽放,美不胜收;9月份,西藏的天空非常蓝、湖水和雪山特别的美丽。西藏每个季节都有它独特的美丽之处,所以每去的时间不一样看到是景色也大不相同。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:洛阳出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:洛阳出发去西藏旅游搭乘飞机,洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询2月29日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号东方航空MU5696波音737(中)去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3310元。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 2016年洛阳西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年洛阳西藏旅游需要多少钱?

    答:火车:洛阳没有去拉萨的火车,查询可以先从洛阳搭乘K420次列车去郑州,硬座价格是19.5元一人,硬卧价格是74元一人,软卧价格是113元一人;洛阳去郑州的火车车次比较多。然后从郑州搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,郑州去拉萨的硬座价格是328元一人,硬卧价格是709元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:洛阳没有去拉萨的直达航班,需要中转。查询3月16日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号厦门航空MF1216ERJ190(中)去广州,然后从广州白云机场中转搭乘航班号南方航空CZ3463空客319(中)的飞机,经停重庆江北机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3041元。

     查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳到西藏拉萨飞机票价格?

    问:洛阳到西藏拉萨飞机票价格?

    答:查询5月7日可以先从洛阳北郊机场搭乘航班号长龙航空GJ8777计划机型:320(中)去成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号祥鹏航空8L9627计划机型:73L(中)的飞机到达拉萨贡嘎机场,价格是1905元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳到西藏飞机票多少钱?

    问:洛阳到西藏飞机票多少钱?

    答:洛阳没有到拉萨的飞机,查询4月29号可以从洛阳搭乘高铁G833到西安,运行时间1小时36分钟。然后从西安咸阳国际机场T2搭乘航班号西藏航空TV9884计划机型:319(中)到达贡嘎国际机场。费用是1062.5元/人。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳到拉萨的火车怎样乘坐?

    问:洛阳到拉萨的火车怎样乘坐?

    答:先从洛阳搭乘T204次火车到兰州,然后从兰州中转搭乘Z264次火车到达拉萨。兰州到拉萨的Z264/Z265次火车17:02从兰州出发,第二天16:25到达拉萨,运行时间23小时23分。

    相关阅读:广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表洛阳到西藏拉萨旅游

  • 洛阳到拉萨的飞机票价多少?

    问:洛阳到拉萨的飞机票价多少?

    答:查询5月15号从洛阳北郊机场搭乘航班号长龙航空GJ8777 计划机型:320(中)的飞机到达成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号西藏航空TV9803 计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场,机票价格是1580元,不含燃油基建费。

    查看更多详细攻略:洛阳到西藏拉萨旅游

  • 西藏有到洛阳的飞机吗?

    问:西藏有到洛阳的飞机吗?

    答:西藏拉萨没有到洛阳的直达飞机,需要中转。查询5月20日从拉萨贡嘎国际机场搭乘航班号西藏航空TV9881 计划机型:319(中)的飞机到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号长龙航空GJ8778 计划机型:320(中)的飞机到达洛阳北郊机场,机票价格是1670元,不含燃油基建费。

洛阳到西藏拉萨旅游线路
阿里南线冈仁波齐+玛旁雍错+古格王朝14日游
独立包团游
阿里南线冈仁波齐+玛旁雍错+古格王朝14日游
行程:14天 ¥11880元起
详细行程
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游
西藏纯玩线路
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游
行程:1天 ¥960元起
详细行程
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
独立包团游
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
行程:5天 ¥3500元起
详细行程
昆明、六库、滇藏挑战丙察察林芝一路拉萨深度11天之旅
滇藏游
昆明、六库、滇藏挑战丙察察林芝一路拉萨深度11天之旅
行程:11天 ¥6800元起
详细行程
拉萨-纳木措-羊湖-普姆雍错-林芝-思金拉错-山南7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-羊湖-普姆雍错-林芝-思金拉错-山南7晚8日游
行程:8天 ¥4160元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥4360元起
详细行程
日喀则-珠峰5晚6日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰5晚6日游
行程:6天 ¥1860元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥4360元起
详细行程
尼泊尔五日休闲之旅
尼泊尔游
尼泊尔五日休闲之旅
行程:5天 ¥5800元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店