您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

孝感到西藏拉萨旅游

孝感地处于湖北省东北部,长江以北,汉江之东,与湖北省会城市武汉接壤,距离武汉市中心约60公里,距离武汉天河国际机场仅30公里,与武汉城市资源共享。境内有门板湾、夏家寨、禹王城、楚王城等古代遗址460多处,古墓葬200多处,古建筑40多处,古塞堡180多处,等许多古代景观。对于中外游客都是一个不错的旅游历史文化胜地。从孝感前往西藏的交通相对不如省会城市便捷,不论飞机还是火车,都需要转到省会城市再去到拉萨。从孝感经武汉,西安,石家庄和北京西都可以抵达拉萨。本文重点为您推荐孝感经武汉去拉萨的交通方式。

从孝感到西藏的交通方式:

1、孝感到拉萨航班

从孝感到拉萨没有直达航班,需要先去到周边最近的省会城市,再从省会城市进入西藏。每天有3班旅游大巴往返孝感汽车站与天河机场之间,票价约:30元/人。其中,孝感发班时间分别为6:00、10:00、14:00,距离孝感最近的省会城市如武汉每天有两趟航班,最早的航班于下午15:10起飞,傍晚抵达拉萨,全程仅需3.5小时左右,非常方便,但机票价格略贵,约2,760.00元/人。如果是在淡季也可买到不错的折扣价。详细信息可参阅我们武汉-拉萨航班信息。

2、孝感到拉萨火车

孝感到拉萨没有直达的火车,可以先搭乘动车,平均每半小时一趟,30分钟左右可以抵达武汉。武汉有多趟开往拉萨的火车,最频繁的是Z264车次(过路车),晚上22:54从武昌出发用时:41 小时 25分,全程 7 个站,第三天下午16:19就可抵达拉萨,票价:373元/人(硬座)。与机票价格相比,火车票价格要便宜很多,而且沿途可以欣赏到京藏铁路最美丽的风景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3、孝感-西宁-青藏线-拉萨

青藏线也是一个不错的选择,可以考虑从武汉直飞到兰州或西宁约2.5小时,也可以从武汉站搭乘高铁,最快7小时就能抵达兰州。然后从兰州坐火车到拉萨只需要25小时,或选择先到达西宁约20小时17分。西宁站是青藏线的始发站,从西宁有许多直发拉萨的列车,到拉萨只要21小时。如果不赶时间,从西宁、兰州、成都等地也可以选择陆路出行。沿途风景很好,不过进藏的时间推荐每年的六月至十月,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

4、孝感到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议:《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在孝感的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

5、孝感到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
更多西藏拉萨旅游团

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?

日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

孝感到西藏拉萨旅游相关问答
  • 孝感有没有去拉萨的火车?

     问:孝感有没有去拉萨的火车?

    答:孝感没有去拉萨的火车,查询可以先从孝感搭乘K1007次列车去武昌;硬座价格是14.5元一人,硬卧价格是69元一人,软卧价格是102元一人;孝感去武昌的火车车次比较多。然后从武昌搭乘Z264/Z265次列车去拉萨,武昌去拉萨的硬座票价是372元,硬卧票价是786元,软卧票价是1221元。具体Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    K1006次 周口-->广州快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 孝感 17:19 17:23 4分钟
    02 武昌 18:50 19:13 23分钟
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 武昌 22:34 22:54 20分钟
    02 郑州 03:33 03:40 7分钟
    03 西安 09:36 09:45 9分钟
    04 兰州 16:26 16:41 15分钟
    05 西宁 19:11 19:31 20分钟
    06 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    07 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    08 安多 10:54 10:58 4分钟
    09 那曲 12:17 12:35 18分钟
    10 拉萨 16:45 16:45 ----
  • 孝感出发如何搭乘飞机去拉萨?

     问:孝感出发如何搭乘飞机去拉萨?

    答:查询可以先从孝感搭乘K1007次列车去武昌;硬座价格是14.5元一人,硬卧价格是69元一人,软卧价格是102元一人;孝感去武昌的火车车次比较多。然后从武昌去武汉天河机场搭乘去拉萨的飞机,无直达航班需要中转。可以搭乘航班号成都航空EU2712去成都,从成都隔日中转搭航班号乘四川航空3U8657去拉萨;也可以搭乘航班号中国国航CA8207去成都,从成都中转搭乘航班号中国国航CA4441去拉萨。

    K1006次 周口-->广州快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 孝感 17:19 17:23 4分钟
    02 武昌 18:50 19:13 23分钟
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 武昌 22:34 22:54 20分钟
    02 郑州 03:33 03:40 7分钟
    03 西安 09:36 09:45 9分钟
    04 兰州 16:26 16:41 15分钟
    05 西宁 19:11 19:31 20分钟
    06 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    07 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    08 安多 10:54 10:58 4分钟
    09 那曲 12:17 12:35 18分钟
    10 拉萨 16:45 16:45 ----
  • 怎样从孝感去拉萨?费用多少?

     问:怎样从孝感去拉萨?费用多少?

    答:孝感没有机场也没有去拉萨的火车。1、查询可以先从孝感搭乘K1007次列车去武昌;硬座价格是14.5元一人,硬卧价格是69元一人,软卧价格是102元一人;孝感去武昌的火车车次比较多。然后从武昌搭乘Z264/Z265次列车去拉萨,武昌去拉萨的硬座票价是372元,硬卧票价是786元,软卧票价是1221元。具体Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    2、查询可以先从孝感搭乘K1007次列车去武昌;硬座价格是14.5元一人,硬卧价格是69元一人,软卧价格是102元一人;孝感去武昌的火车车次比较多。然后从武昌去武汉天河机场搭乘去拉萨的飞机,无直达航班需要中转。可以搭乘航班号成都航空EU2712去成都,从成都隔日中转搭航班号乘四川航空3U8657去拉萨;也可以搭乘航班号中国国航CA8207去成都,从成都中转搭乘航班号中国国航CA4441去拉萨。

    K1006次 周口-->广州快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 孝感 17:19 17:23 4分钟
    02 武昌 18:50 19:13 23分钟
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 武昌 22:34 22:54 20分钟
    02 郑州 03:33 03:40 7分钟
    03 西安 09:36 09:45 9分钟
    04 兰州 16:26 16:41 15分钟
    05 西宁 19:11 19:31 20分钟
    06 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    07 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    08 安多 10:54 10:58 4分钟
    09 那曲 12:17 12:35 18分钟
    10 拉萨 16:45 16:45 ----
孝感到西藏拉萨旅游线路
   拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
行程:6天 ¥2360元起
详细行程
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
独立包团游
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
40冰川2日蓝色秘境探索之旅
西藏常规线路
40冰川2日蓝色秘境探索之旅
行程:2天 ¥380元起
详细行程
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游
西藏纯玩线路
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游
行程:1天 ¥960元起
详细行程
加德满都-奇旺-博卡拉-纳加阔特精华8日游
尼泊尔游
加德满都-奇旺-博卡拉-纳加阔特精华8日游
行程:0天 ¥6999元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
独立包团游
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥4360元起
详细行程
深度环线全景林芝山南8晚9日游
独立包团游
深度环线全景林芝山南8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店