您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

西藏林芝地区有没有火车站?可以坐火车到林芝吗?

中国西藏旅游网于2021-08-12 16:26:21编辑

目前西藏林芝地区是有火车站的,名为林芝站。林芝站已于2021年6月25日正式开通运营,该站坐落于西藏自治区林芝市巴宜区站前路,站房总建筑面积为14986.78平方米,旅客可在林芝站地下停车场搭乘出租车或者在站前广场搭乘公交车去林芝市区。

林芝火车站

林芝火车站

可以坐火车到林芝吗?

现在只有西藏的部分地区可以坐火车到林芝,比如位于拉萨、贡嘎、扎囊、山南、桑日、加查、朗县、米林、岗嘎地区的人可以乘坐火车到林芝地区。

其他地区去西藏旅游的人也可以坐火车到林芝,但是需要在拉萨火车站换乘。因为目前每天只有一趟从拉萨始发到林芝的火车。

林芝站所有列车时刻表及车次信息

林芝站目前每天只有6趟列车,分别是拉萨到林芝的直达列车Z8901、拉萨到林芝的动车D8981、日喀则到林芝的动车D8993、林芝到拉萨的直达列车Z8902、林芝到拉萨的动车D8984、林芝到日喀则的动车D8982。

一、拉萨到林芝Z8901列车时刻表

拉萨到林芝的直达列车Z8901,于07:45从拉萨出发,在当天的12:45抵达林芝,共历时5小时。硬座票价为64.5元,硬卧票价为159.5元。

Z8901 拉萨-->林芝直特有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 拉萨 ---- 07:45 ----
02 贡嘎 08:18 08:20 2分钟
03 扎囊 08:36 08:38 2分钟
04 山南 09:00 09:04 4分钟
05 桑日 09:19 09:21 2分钟
06 加查 09:50 09:52 2分钟
07 朗县 10:17 10:49 32分钟
08 米林 11:47 11:53 6分钟
09 岗嘎 12:06 12:27 21分钟
10 林芝 12:45 12:45 ----

二、拉萨到林芝的动车D8981列车时刻表

拉萨到林芝的动车D8981,于08:20从拉萨出发,在当天的11:54抵达林芝,共历时3小时34分钟。二等座票价为129元,一等座票价为206元,商务座票价为452元。

D8981 拉萨-->林芝动车有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 拉萨 ---- 08:20 ----
02 贡嘎 08:53 08:55 2分钟
03 山南 09:30 09:32 2分钟
04 林芝 11:54 11:54 ----

三、日喀则到林芝的动车D8993列车时刻表

日喀则到林芝的动车D8993,于10:50从日喀则出发,在当天的17:46抵达林芝,共历时6小时56分钟。二等座票价为193元,一等座票价为309元,商务座票价为677元。

D8993 日喀则-->林芝动车有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 日喀则 ---- 10:50 ----
02 拉萨 13:25 13:40 15分钟
03 扎囊 14:26 14:28 2分钟
04 山南 15:04 15:06 2分钟
05 朗县 16:16 16:18 2分钟
06 米林 17:16 17:18 2分钟
07 林芝 17:46 17:46 ----

四、林芝到拉萨Z8902列车时刻表

林芝到拉萨的直达列车Z8902,于13:15从林芝出发,在当天的17:25抵达拉萨,共历时4小时10分钟。硬座票价为64.5元,硬卧票价为159.5元。

Z8902 林芝-->拉萨直特有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 林芝 ---- 13:15 ----
02 岗嘎 13:31 13:33 2分钟
03 米林 13:44 13:46 2分钟
04 朗县 14:43 14:45 2分钟
05 加查 15:10 15:12 2分钟
06 桑日 15:45 15:47 2分钟
07 山南 16:02 16:06 4分钟
08 扎囊 16:29 16:31 2分钟
09 贡嘎 16:48 16:50 2分钟
10 拉萨 17:25 17:25 ----

五、林芝到拉萨的动车D8984列车时刻表

林芝到拉萨的动车D8984,于18:05从林芝出发,在当天的21:49抵达拉萨,共历时3小时44分钟。二等座票价为129元,一等座票价为206元,商务座票价为452元。

D8984 林芝-->拉萨动车有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 林芝 ---- 18:05 ----
02 米林 18:29 18:31 2分钟
03 朗县 19:28 19:30 2分钟
04 山南 20:33 20:35 2分钟
05 拉萨 21:49 21:49 ----

六、林芝到日喀则的动车D8982列车时刻表

林芝到日喀则的动车D8982,于12:10从林芝出发,在当天的18:46抵达日喀则,共历时6小时36分钟。二等座票价为193元,一等座票价为309元,商务座票价为677元。

D8982 林芝-->日喀则动车有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 林芝 ---- 12:10 ----
02 山南 14:27 14:29 2分钟
03 扎囊 14:52 14:54 2分钟
04 贡嘎 15:12 15:14 2分钟
05 拉萨 15:51 16:10 19分钟
06 日喀则 18:46 18:46 ----

相关文章

火车到拉萨林芝飞成都线路怎么设计?

西藏林芝有火车站吗?

谁知道太原到西藏林芝的火车?

北京到林芝的火车票价格?

安康到林芝如何坐火车?

北京有到林芝的火车吗?

最新热门旅游线路

日喀则2日游

拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游

山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游

2021年拉萨出发林芝波密索松村桃花4日游

40冰川2日蓝色秘境探索之旅

尼泊尔全景6日游

扫微信二维码获取旅游特价信息
中国西藏旅游网微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店