您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

西安到拉萨火车车次及票价

中国西藏旅游网于2016-05-08 15:20:57编辑

西安去拉萨火车属T223次、Z265次、Z165次过站车,硬座¥293.5,硬卧¥611.5,软卧¥969.5,T223次全程时长31小时58分,Z265次全程时长30小时25分,Z165次全程时长31小时47分。

西安去拉萨火车车次有:T223次、Z265次,Z165次。

西安到拉萨火车车次如下图:

西安到拉萨火车车次:T223

  • 起/终点:
  • 始发:西安
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:05:59-15:40 33小时41分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西安
  • 第1天
  • 05:59
  • 05:59
  • --
  • 2
  • 宝鸡
  • 第1天
  • 07:56
  • 08:22
  • 26分
  • 3
  • 兰州
  • 第1天
  • 13:46
  • 14:02
  • 16分
  • 4
  • 西宁西
  • 第1天
  • 16:42
  • 17:02
  • 20分
  • 5
  • 德令哈
  • 第1天
  • 22:21
  • 22:23
  • 2分
  • 6
  • 格尔木
  • 第2天
  • 01:37
  • 01:57
  • 20分
  • 7
  • 那曲
  • 第2天
  • 11:08
  • 11:14
  • 6分
  • 8
  • 拉萨
  • 第2天
  • 15:40
  • 15:40
  • --

西安到拉萨火车车次:Z165

  • 起/终点:
  • 始发:西安
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:11:24 -19:35 32小时11分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西安
  • 第1天
  • 11:24
  • 11:24
  • --
  • 2
  • 兰州
  • 第1天
  • 18:17
  • 18:34
  • 17分
  • 3
  • 西宁
  • 第1天
  • 21:07
  • 21:27
  • 20分
  • 4
  • 德令哈
  • 第2天
  • 01:29
  • 01:31
  • 2分
  • 5
  • 格尔木
  • 第2天
  • 04:15
  • 04:40
  • 25分
  • 6
  • 安多
  • 第2天
  • 12:38
  • 12:42
  • 4分
  • 7
  • 那曲
  • 第2天
  • 14:24
  • 14:33
  • 9分
  • 8
  • 拉萨
  • 第2天
  • 19:35
  • 19:35
  • --

西安到拉萨火车车次:Z265

  • 起/终点:
  • 始发:西安
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:09:45 -16:19 30小时34分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 西安
  • 第1天
  • 09:45
  • 09:45
  • --
  • 2
  • 兰州
  • 第1天
  • 16:26
  • 16:41
  • 15分
  • 3
  • 西宁
  • 第1天
  • 19:11
  • 19:31
  • 20分
  • 4
  • 德令哈
  • 第1天
  • 23:33
  • 23:35
  • 2分
  • 5
  • 格尔木
  • 第2天
  • 02:29
  • 02:54
  • 25分
  • 6
  • 那曲
  • 第2天
  • 12:25
  • 12:39
  • 14分
  • 7
  • 拉萨
  • 第2天
  • 16:19
  • 16:19
  • --

火车车次更新时间:2016年5月8日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是西安到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

西安到拉萨火车车次及票价相关问答

  • 如何预订拉萨到西安的火车票?

     问:想在10月3-4号从拉萨坐火车到西安,请问能否订得了火车票,该如何预定?

    答:出发前在所在地提前预购异地票,也可以让拉萨的旅社或者包车司机代购。

  • 西安去拉萨火车硬座价格是多少?

    答:查询西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223,西安去拉萨火车硬座价格是293.5元。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 西安去拉萨火车硬卧价格是多少?

    答:查询西安去拉萨的火车车次有Z265、T223,火车硬座价格是648元。Z265次火车硬座价格为690元。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 上海去拉萨的火车几点到达西安呢?

    答:查询上海到拉萨Z164/Z165次火车始上海19:16终拉萨17:55+2,到达西安为第二天晚上20:30,停留20分钟。具体上海到拉萨Z164/Z165次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 广州去拉萨的火车途径西安吗?

    答:是的,广州去拉萨的火车途径西安,西安是广州到拉萨Z264/Z265次火车的途径站,西安去拉萨的硬卧价格是648元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车信息可查看https://www.tibetcn.com/guide/3101.html

相关文章

西安到拉萨火车进藏指南

拉萨到西安火车出藏指南

最新热门旅游线路

拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游

尼泊尔全景6日游

拉萨-日喀则4晚5日游

拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰9晚10日游

拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游

拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游

扫微信二维码获取旅游特价信息
中国西藏旅游网微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店