您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

宝鸡到拉萨火车车次及票价

中国西藏旅游网于2016-05-08 16:10:19编辑

宝鸡去拉萨火车属T223次、T23次过站车,硬座¥285.5,硬卧¥597.5,软卧¥944.5,全程时长29小时34分。

宝鸡去拉萨火车车次有:T223次、T23次。

宝鸡到拉萨火车车次如下图: 

宝鸡到拉萨火车车次:T23

  • 起/终点:
  • 始发:宝鸡
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:08:22-15:40 31小时28分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 宝鸡
  • 第1天
  • 08:22
  • 08:22
  • --
  • 2
  • 兰州
  • 第1天
  • 13:46
  • 14:02
  • 16分
  • 3
  • 西宁西
  • 第1天
  • 16:42
  • 17:02
  • 20分
  • 4
  • 德令哈
  • 第1天
  • 22:21
  • 22:23
  • 2分
  • 5
  • 格尔木
  • 第2天
  • 01:37
  • 01:57
  • 20分
  • 6
  • 那曲
  • 第2天
  • 11:08
  • 11:14
  • 6分
  • 7
  • 拉萨
  • 第2天
  • 15:40
  • 15:40
  • --

宝鸡到拉萨火车车次:T223

  • 起/终点:
  • 始发:宝鸡
  • 终点:拉萨
  • 运行时间:08:22-13:56 29小时34分
  • 站次
  • 站名
  • 日期
  • 到达时间
  • 开车时间
  • 停留时间
  • 1
  • 宝鸡
  • 第1天
  • 08:22
  • 08:22
  • --
  • 2
  • 兰州
  • 第1天
  • 13:52
  • 14:07
  • 15分
  • 3
  • 西宁西
  • 第1天
  • 16:42
  • 17:02
  • 20分
  • 4
  • 德令哈
  • 第1天
  • 21:08
  • 21:10
  • 2分
  • 5
  • 格尔木
  • 第2天
  • 23:42
  • 00:07
  • 25分
  • 6
  • 那曲
  • 第2天
  • 09:48
  • 09:54
  • 6分
  • 7
  • 拉萨
  • 第2天
  • 13:56
  • 13:56
  • --

火车车次更新时间:2016年5月8日,因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考。

以上是宝鸡到拉萨火车车次,硬座、硬卧、软卧的票价。

宝鸡到拉萨火车车次及票价相关问答

  • 宝鸡有去拉萨的火车吗?

    答:查询宝鸡双数日有去拉萨的火车,宝鸡是重庆北到拉萨T222/T223次火车的途径站。具体重庆北到拉萨T222/T223次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 从宝鸡坐火车去拉萨需要多少钱?

    答:查询宝鸡是重庆北到拉萨T222/T223次火车的途径站,宝鸡去拉萨的硬座票价是285.5元一人,硬卧价格是675元一人,软卧价格是1064元一人。具体重庆北到拉萨T222/T223次火车信息可查看https://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 从宝鸡去拉萨要坐多长时间的火车?

    答:查询宝鸡双数日有去拉萨的火车,宝鸡是重庆北到拉萨T222/T223次火车的途径站。08:22到达宝鸡,从宝鸡去拉萨耗时29小时58分。具体重庆北到拉萨T222/T223次火车时刻表可查看https://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 宝鸡到拉萨坐火车多少元?

    答:查询宝鸡是重庆北到拉萨T222/T223次火车的途径站,宝鸡去拉萨的硬座票价是285.5元一人,硬卧价格是675元一人,软卧价格是1064元一人。具体重庆北到拉萨T222/T223次火车信息可查看https://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 陕西宝鸡到西藏拉萨火车?

    答:陕西宝鸡到拉萨的Z323次火车全程运行时间的30小时25分,03:30从宝鸡出发,第二天09:55到达拉萨。火车软卧价格是944.5元/人,硬卧597.5元/人,软座价格是557.5元/人,硬座价格是285.5元/人。

最新热门旅游线路

拉萨-纳木措-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷5晚6日游

拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游

16天西藏阿里冈仁波齐转山之旅+古格王朝(含成都)

青藏铁路+拉萨+林芝十日游

阿里南线13日精华游-神山圣湖扎达土林

拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖7晚8日游

扫微信二维码获取旅游特价信息
中国西藏旅游网微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店