您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

遵义到西藏拉萨旅游

1、遵义,简介

遵义,贵州第二大城市,湘江穿城而过,把遵义分割为新老城区。由于悠久的历史文化底蕴和自然风光,遵义成为一大旅游城市。

自然资源方面,遵义的自然风光独特,有“生物活化石”之称的桫椤保护区,更有赤水十丈瀑、清幽竹海以及丹霞地貌、原始森林。

历史文化方面,著名的遵义会议和红军“四渡赤水”都在这里发生的。还有一个酒香小镇,茅台镇,出产茅台酒与世界三大蒸馏名酒齐名,至今有800多年的历史。

2、从遵义到拉萨的交通方式:

1)遵义-拉萨没有直飞,需要在成都中转,遵义-成都-拉萨;

2)遵义-拉萨没有直达火车,需要在重庆中转,遵义到重庆距离不远;

交通方式 具体内容 时长 费用参考
(按照全价核算)
飞机 第一段: 成都 EU2230
遵义18:45-成都20:10
第二段: 西藏 TV9882
成都22:10-拉萨00:35
3小时50分 第一段:850+100=950
第二段:1790+100=1890
总计:2840元
火车 第一段: D1826
遵义18:47-重庆20:12
第二段:Z223
重庆22:25-拉萨09:55
36小时55分 第一段:二等座81元
第二段:软卧1034.5元
总计:1115.5 元

遵义到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在遵义的游客可前往户口所在地派出所直接办理

遵义到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
更多西藏拉萨旅游团

上一篇:兴义到西藏拉萨旅游 下一篇:返回列表
遵义到西藏拉萨旅游相关问答
  • 从遵义去西藏怎样坐车比较好?

     问:怎样去西藏更方便,更省钱?我从遵义去,怎样坐车比较好?准备玩一个星期,怎样玩更省钱呢?

    答:首先坐火车到拉萨,然后加入团队旅游最方便。

    答2:建议您从成都或重庆坐火车进藏,如果想省钱一些,建议报个旅游团吧。

  • 遵义有没有去拉萨的飞机呢?

     问:遵义有没有去拉萨的飞机呢?

    答:遵义到拉萨无直飞航班,查询3月4日可以从遵义机场T1搭乘航班号天津航空GS7546空客320(中)的飞机去西安,从西安咸阳机场中转搭乘四川航空3U8687空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2100元,相对较为便宜。

  • 遵义如何去拉萨呢?费用多少?

     问:遵义如何去拉萨呢?费用多少?

    答:遵义没有去拉萨的直达航班需要中转,查询3月4日可以从遵义机场T1搭乘航班号天津航空GS7546空客320(中)的飞机去西安,从西安咸阳机场中转搭乘四川航空3U8687空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2100元,相对较为便宜。

    遵义没有去拉萨的直达火车,最快线路是先从遵义搭乘火车去重庆,遵义至重庆的火车车次比较多,去重庆的硬卧价格是101元一人。然后在从重庆北搭乘T222/T223次火车直达拉萨,具体重庆北到拉萨T222/T223次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 遵义有没有去拉萨的火车呢?

     问:遵义有没有去拉萨的火车呢?

    答:遵义没有去拉萨的直达火车,最快线路是先从遵义搭乘火车去重庆,遵义至重庆的火车车次比较多,然后在从重庆北搭乘T222/T223次火车直达拉萨,具体重庆北到拉萨T222/T223次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3103.html

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 重庆西 ---- 22:12 ----
    02 南充北 00:02 00:08 6分钟
    03 广元 02:02 02:40 38分钟
    04 兰州 09:11 09:28 17分钟
    05 西宁 12:06 12:26 20分钟
    06 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    07 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    08 那曲 06:05 06:11 6分钟
    09 拉萨 09:55 09:55 ----
遵义到西藏拉萨旅游线路
拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游
行程:8天 ¥4160元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰11晚12日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰11晚12日游
行程:12天 ¥7260元起
详细行程
拉萨-羊湖-普姆雍错-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-羊湖-普姆雍错-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷7晚8日游
行程:8天 ¥3360元起
详细行程
极地体验,圆梦珠峰,拉萨,羊湖,普姆雍错,满拉水库,珠峰大本营,扎什伦布寺,日喀则,纳木措观日出日落7晚8日游
独立包团游
极地体验,圆梦珠峰,拉萨,羊湖,普姆雍错,满拉水库,珠峰大本营,扎什伦布寺,日喀则,纳木措观日出日落7晚8日游
行程:8天 ¥1元起
详细行程
尼泊尔全景6日游
尼泊尔游
尼泊尔全景6日游
行程:6天 ¥5600元起
详细行程
拉萨出发-滇藏线8日游
西藏纯玩线路
拉萨出发-滇藏线8日游
行程:8天 ¥2960元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥4360元起
详细行程
林芝-日喀則-納木措9日遊(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
林芝-日喀則-納木措9日遊(含成都)
行程:9天 ¥0元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店