您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

石家庄到西藏拉萨旅游

石家庄市是河北省省会,地处华北平原腹地,其内陆风景在中国历史上文学艺术的鼎盛时期(16世纪中叶的"山水"风格)曾受到广泛的赞誉,以"震旦国中第一山庄"而闻名。今天,石家庄从四面八方来到这个风景胜地的游客、诗人、画家和摄影家而言,石家庄具有永恒的魅力。

从石家庄到西藏的交通方式:

1、石家庄到拉萨航班 

石家庄没有直接到达拉萨的航班,首先推荐从重庆中转比较好,如河北航空NS3221,08:00从河北起飞,早上10:30到达重庆,约2个半小时。然后坐成都航空EU2746,13:50重庆起飞,当日下午16:40抵达拉萨,总全价机票费用约3260元/人,花时约9个小时,这是最捷径而且便宜的行程,所以比较推荐全程飞机进藏。

2、石家庄到拉萨火车

石家庄到拉萨的火车,每天有一趟直达车次Z21,晚上22:37发车,第三日中午12:40抵达拉萨,约38个小时,软卧费用约1094元/人。尽管一路风景堪称优美,但火车进藏不是最佳选择,因为这趟车次每次发车都是晚上,大多时间在火车上都是黑夜,所以一路上会错过很多优美的风景,而且发在车上的时间也比较长,人到达拉萨会觉得比较疲劳,所以不太推荐火车进藏。 

3、石家庄到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在河北石家庄的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

4、石家庄到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
更多西藏拉萨旅游团

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?

日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

石家庄到西藏拉萨旅游相关问答
  • 石家庄有没有直飞拉萨的航班?

     问:石家庄有没有直飞拉萨的航班?

    答:石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 北京到拉萨的火车途径石家庄吗?

     问:北京到拉萨的火车途径石家庄吗?

    答:是的,石家庄北是北京到拉萨的途径站,石家庄到拉萨的硬卧票是779元一人,具体北京到拉萨Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 石家庄去拉萨的火车票价是?

     问:石家庄去拉萨的火车票价是?

    答:石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄如何去拉萨?费用多少?

     问:石家庄如何去拉萨?费用多少?

    答:可以从石家庄选择乘坐飞机或者乘坐火车的交通方式去拉萨。查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄有去拉萨的火车吗?

     问:石家庄有去拉萨的火车吗?

    答:查询石家庄有去拉萨的火车,目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 北京去拉萨火车途径石家庄吗?

     问:北京去拉萨火车途径石家庄吗?

    答:是的,石家庄北是北京到拉萨的途径站,石家庄到拉萨的硬卧票是779元一人,具体北京到拉萨Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 石家庄去西藏旅游多少元?

     问:石家庄去西藏旅游多少元?

    答:火车:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机:查询石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄到拉萨坐火车多少元?

     问:石家庄到拉萨坐火车多少元?

    答:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄坐飞机去西藏需要多少钱?

     问:石家庄坐飞机去西藏需要多少钱?

    答:查询石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。3月17日可以先从石家庄正定机场搭乘航班号联合航空KN2381波音737(中)去昆明,然后从昆明长水机场搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎机场。价格1690元,不含燃油基建费,相对比较便宜。
     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 从石家庄去西藏旅游所需多少费用?

     问:从石家庄去西藏旅游所需多少费用?

    答:搭乘火车飞费用:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    搭乘飞机的费用:查询石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 如何从石家庄去西藏呢?

     问:如何从石家庄去西藏呢?

    答:可以从石家庄选择乘坐飞机或者乘坐火车的交通方式去拉萨。查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 初次从石家庄去西藏准备多少元?

     问:初次从石家庄去西藏准备多少元?

    答:如果您搭乘火车:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。3月17日可以先从石家庄正定机场搭乘航班号联合航空KN2381波音737(中)去昆明,然后从昆明长水机场搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎机场。价格1690元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄到西藏旅游什么时候最便宜?

     问:石家庄到西藏旅游什么时候最便宜?

    答:查询4月8日可以先从石家庄正定机场搭乘航班号联合航空KN2381波音737(中)去昆明,然后从昆明长水机场搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎机场。价格1580元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄去拉萨什么时候最好呢?

     问:石家庄去拉萨什么时候最好呢?

    答:4月-9月从石家庄去拉萨游玩最好,特别是6-9月,西藏夏天这段时间气温非常舒适,夏天氧气也很充足,还能很好的避暑。纳木错的景色非常的美,10月金秋景色更加美丽。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:石家庄出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:石家庄出发去西藏有火车也有飞机。

    火车:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机:查询石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    4月8日机票价格是1580元,不含燃油基建费,相对比较便宜;先从石家庄正定机场搭乘航班号联合航空KN2381波音737(中)去昆明,然后从昆明长水机场搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎机场。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 2016年石家庄西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年石家庄西藏旅游需要多少钱?

    答:如果您搭乘火车:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询石家庄有到拉萨的直飞航班,航班号西藏航空TV9838是3040元,不含燃油基建费,机型:319。17:50从石家庄正定国际机场出发,22:45到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄到拉萨旅游多少费用?

     问:石家庄到拉萨旅游多少费用?

    答:火车费用:石家庄到拉萨的Z21次列车硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机费用:查询3月17日可以先从石家庄正定机场搭乘航班号联合航空KN2381波音737(中)去昆明,然后从昆明长水机场搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎机场。价格1690元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 石家庄到拉萨坐火车要多久?

     问:石家庄到拉萨坐火车要多久?

    答:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨火车运行时间是39小时。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 求石家庄去拉萨火车时刻表及途径城市?

     问:求石家庄去拉萨火车时刻表及途径城市?

    答:石家庄北是北京到拉萨Z21次列车的途径站,查询火车车次Z21次列车20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨,运行时间41小时45分。途径、石家庄北、太原、中卫、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲。具体北京到拉萨Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

  • 有没有从石家庄去拉萨的火车?

     问:有没有从石家庄去拉萨的火车?

    答:查询石家庄去拉萨的火车目前只有一趟,火车车次是Z21,从北京西始发,途径石家庄,终点站是拉萨。石家庄到拉萨的硬座票价是341元一人,硬卧票价是779元一人,软卧票价是1233元一人。具体北京到拉萨Z21次火车信息可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    02 太原 00:19 00:25 6分钟
    03 中卫 07:05 07:16 11分钟
    04 兰州 12:17 12:32 15分钟
    05 西宁 15:01 15:21 20分钟
    06 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    07 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    08 那曲 08:37 08:43 6分钟
    09 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:石家庄到西藏拉萨旅游

石家庄到西藏拉萨旅游线路
完美藏东林芝+神湖纳木错7日游
独立包团游
完美藏东林芝+神湖纳木错7日游
行程:7天 ¥1元起
详细行程
拉萨-珠峰大本营-中尼边境吉隆7日全景游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨-珠峰大本营-中尼边境吉隆7日全景游
行程:7天 ¥6600元起
详细行程
拉萨-纳木措-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2960元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰11日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰11日游
行程:11天 ¥5760元起
详细行程
深度环线全景林芝山南8晚9日游
独立包团游
深度环线全景林芝山南8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
独立包团游
徒步体验,藏式风情,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,大峡谷,羊湖,卡诺拉冰川,满拉水库,日喀则,纳木措扎营9晚10日游
行程:10天 ¥1元起
详细行程
圣城拉萨市区4日精华游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
圣城拉萨市区4日精华游
行程:4天 ¥2800元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥3860元起
详细行程
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
西藏纯玩线路
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
行程:5天 ¥2560元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店