您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

哈尔滨到西藏拉萨旅游

哈尔滨是中国著名的历史文化名城和旅游城市,且作为黑龙江的省会和交通中心,是我国东北地区北部最大的中心城市,去黑龙江旅游,必去哈尔滨,因为这座城市拥有圣索非亚教堂等文物古迹和亚布力滑雪旅游度假区、原始森林等人文自然景观,每年还会有哈尔滨之夏音乐会、冰灯游园会、冰雪大世界等大型活动举行,是一个理想的避暑胜地。然而,哈尔滨的魅力不止于此,“吃”也是必不可少的,俄式西餐、东北乱炖、哈尔滨红肠、哈尔滨啤酒以及各种特色小零食足以让你一饱口福。

从哈尔滨到西藏的交通方式: 

1、哈尔滨到拉萨航班   

哈尔滨没有直接到拉萨的航班,可以乘坐航班经北京或成都中转进藏,从费用和飞行时间长短来讲,更推荐经成都进藏比较合适,哈尔滨-成都,中国国航CA4178 (12:50-17:15)。成都-拉萨,中国国航CA3952 (20:45-23:20),全程约10个小时,总的全价机票费用4360元/人。 

2、哈尔滨到拉萨火车 

由于从哈尔滨没有直达拉萨的火车,最接近的火车行程则是先哈尔滨到北京,再从北京直达拉萨。哈尔滨-北京,车次D26(09:30-17:28),约8个小时,软卧票价313元/人。当日再北京-拉萨,车次Z21(20:00-12:40),40个小时40分钟,软卧票价1144元/人。

3、哈尔滨到西藏旅游边防证办理 

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。 

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在黑龙江哈尔滨的游客可前往户口所在地派出所直接办理。  

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

4、哈尔滨到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
更多西藏拉萨旅游团

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?

日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

哈尔滨到西藏拉萨旅游相关问答
  • 从哈尔滨到西藏的最佳路线是怎样的?

     问:今年8月份我们一家三口想去西藏玩 我们是哈尔滨的 请问从哈尔滨到西藏的最佳路线是怎样的?主要是想欣赏沿途的风景,从北京直达拉萨的火车能看到和青藏铁路沿线一样美的风景吗?谢谢!

    答:北京-拉萨和其他-拉萨都是在格尔木转进拉萨的,格尔木-拉萨就可以说是青藏铁路沿线的风光,那曲段就进入了藏北风光,最好的季节看就是8、9月,草皮子,山啊都绿了,天也蓝,很自然,当然冬天下雪后的风景也不错,重要是看风景的心情。

    一般的黄金旅游线路,考虑到高原适应应该飞机到西藏的林芝地区,西藏的江南美誉,亚热带雨林气候,鲁朗林海有小瑞士的称谓,海拔还不高,选择2-3天的时间游玩林芝自然风光后,身体逐步适应就可以坐车到拉萨了,6-7个小时到,然后看拉萨的景点到周边的地区看时间安排,最后坐火车出藏,欣赏沿途风光,身体也适应了,也不走回头路。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨有去拉萨的飞机吗?

     问:哈尔滨有去拉萨的飞机吗?

    答:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询2月29日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨有去拉萨的火车吗?

     问:哈尔滨有去拉萨的火车吗?

    答:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以选择从哈尔滨坐飞机前往拉萨。您可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元,不含燃油基建费。

  • 哈尔滨怎样去西藏?费用多少呢?

     问:哈尔滨怎样去西藏?费用多少呢?

    答:您可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元。

  • 哈尔滨去西藏旅游多少钱?

     问:哈尔滨去西藏旅游多少钱?

    答:飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询2月29日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元,不含燃油基建费。

    火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 哈尔滨到拉萨旅游多少费用?

     问:哈尔滨到拉萨旅游多少费用?

    答:如果您搭乘火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月17日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2751元,不含燃油基建费。

     查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨出发去西藏需要多少费用?

     问:哈尔滨出发去西藏需要多少费用?

    答:飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询2月29日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元,不含燃油基建费。

    火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    D28次 哈尔滨西-->北京动车有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 哈尔滨西 ---- 06:56 ----
    02 长春西 08:02 08:04 2分钟
    03 开原西 08:55 09:14 19分钟
    04 沈阳北 09:46 09:50 4分钟
    05 台安 10:29 10:30 1分钟
    06 葫芦岛北 11:26 11:33 7分钟
    07 北戴河 12:45 12:49 4分钟
    08 北京 14:51 14:51 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 北京西 ---- 20:00 ----
    02 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    03 太原 00:19 00:25 6分钟
    04 中卫 07:05 07:16 11分钟
    05 兰州 12:17 12:32 15分钟
    06 西宁 15:01 15:21 20分钟
    07 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    08 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    09 那曲 08:37 08:43 6分钟
    10 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 从哈尔滨到拉萨火车需要多少元?

     问:从哈尔滨到拉萨火车需要多少元?

    答:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    D28次 哈尔滨西-->北京动车有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 哈尔滨西 ---- 06:56 ----
    02 长春西 08:02 08:04 2分钟
    03 开原西 08:55 09:14 19分钟
    04 沈阳北 09:46 09:50 4分钟
    05 台安 10:29 10:30 1分钟
    06 葫芦岛北 11:26 11:33 7分钟
    07 北戴河 12:45 12:49 4分钟
    08 北京 14:51 14:51 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 北京西 ---- 20:00 ----
    02 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    03 太原 00:19 00:25 6分钟
    04 中卫 07:05 07:16 11分钟
    05 兰州 12:17 12:32 15分钟
    06 西宁 15:01 15:21 20分钟
    07 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    08 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    09 那曲 08:37 08:43 6分钟
    10 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨去西藏坐飞机准备多少钱?

     问:哈尔滨去西藏坐飞机准备多少钱?

    答:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月17日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2751元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 如何从哈尔滨去西藏?

     问:如何从哈尔滨去西藏?

    答:飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月20日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号南方航空CZ6269空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2857元,不含燃油基建费。

    火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 怎么样从哈尔滨出发去拉萨?

     问:怎么样从哈尔滨出发去拉萨?

    答:火车线路:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机线路:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月17日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2751元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨西藏旅游需要多少钱?

     问:哈尔滨西藏旅游需要多少钱?

    答:哈尔滨西藏旅游搭乘飞机费用:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月20日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号南方航空CZ6269空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2857元,不含燃油基建费。

    哈尔滨西藏旅游搭乘火车费用:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 第一次从哈尔滨去西藏准备多少钱?

     问:第一次从哈尔滨去西藏准备多少钱?

    答:如果您搭乘火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月17日机票价格相对比较便宜,先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格是2751元,不含燃油基建费。

    D28次 哈尔滨西-->北京动车有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 哈尔滨西 ---- 06:56 ----
    02 长春西 08:02 08:04 2分钟
    03 开原西 08:55 09:14 19分钟
    04 沈阳北 09:46 09:50 4分钟
    05 台安 10:29 10:30 1分钟
    06 葫芦岛北 11:26 11:33 7分钟
    07 北戴河 12:45 12:49 4分钟
    08 北京 14:51 14:51 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 北京西 ---- 20:00 ----
    02 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    03 太原 00:19 00:25 6分钟
    04 中卫 07:05 07:16 11分钟
    05 兰州 12:17 12:32 15分钟
    06 西宁 15:01 15:21 20分钟
    07 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    08 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    09 那曲 08:37 08:43 6分钟
    10 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨西藏游预算多少钱合适?

     问:哈尔滨西藏游预算多少钱合适?

    答:如果您搭乘火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月23日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2751元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨到西藏坐什么交通工具?

     问:哈尔滨到西藏坐什么交通工具?

    答:哈尔滨到西藏坐飞机比较方便,您可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨去西藏飞机票价格?

     问:哈尔滨去西藏飞机票价格?

    答:查询3月23日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格2751元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨到拉萨坐火车要多久?

     问:哈尔滨到拉萨坐火车要多久?

    答:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元,耗时7小时54分。然后从北京搭乘Z21次火车去拉萨。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨,耗时41小时45分。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 从哈尔滨出发去西藏什么交通最方便?

     问:从哈尔滨出发去西藏什么交通最方便?

    答:从哈尔滨出发去西藏坐飞机最方便,查询2月29日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号深圳航空ZH4178空客321(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2789元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨出发去拉萨什么时候机票最便宜?

     问:哈尔滨出发去拉萨什么时候机票最便宜?

    答:查询3月17日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格的2751元,相对比较便宜。

    查看详细攻略:哈尔滨到西藏拉萨旅游

  • 哈尔滨西藏旅游最少准备多少钱?

     问:哈尔滨西藏旅游最少准备多少钱?

    答:如果您搭乘火车:查询哈尔滨没有去拉萨的火车,可以先从哈尔滨搭乘D28次火车去北京,二等座306.5元,一等座420.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询哈尔滨没有去拉萨的直达飞机,查询3月17日可以先从哈尔滨太平机场搭乘航班号四川航空3U8595空客321(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2751元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

哈尔滨到西藏拉萨旅游线路
拉萨-扎基寺-林芝-尼洋阁-羊湖-西藏博物馆6晚7日游
西藏常规线路
拉萨-扎基寺-林芝-尼洋阁-羊湖-西藏博物馆6晚7日游
行程:7天 ¥2460元起
详细行程
羊卓雍错1日游
西藏常规线路
羊卓雍错1日游
行程:1天 ¥460元起
详细行程
深度环线全景林芝山南8晚9日游
独立包团游
深度环线全景林芝山南8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
独立包团游
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
行程:5天 ¥3500元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
行程:6天 ¥2960元起
详细行程
西藏三大圣湖朝拜之旅珠峰大本营-冈仁波齐转山15日游(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
西藏三大圣湖朝拜之旅珠峰大本营-冈仁波齐转山15日游(含成都)
行程:15天 ¥49680元起
详细行程
林芝-山南-珠峰-纳木错梦境奢华13日之旅
独立包团游
林芝-山南-珠峰-纳木错梦境奢华13日之旅
行程:13天 ¥1元起
详细行程
川藏南线色达稻城亚丁12日游
川藏游
川藏南线色达稻城亚丁12日游
行程:12天 ¥7800元起
详细行程
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游
西藏纯玩线路
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日游
行程:1天 ¥960元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店