您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

长春到西藏拉萨旅游

长春风光秀丽,有“城中有林和林中有景”的特色,放眼长春不仅绿树成荫,就连城市的周边也绿色环绕,城郊的净月潭国家森林公园拥有亚洲最大的人工森林。而且这座城市有中俄、中朝边境风光,巍峨壮丽的长白山,浩瀚的长白林海,绿草无垠的大草原,童话般的冰雪世界,众多的文物古迹,丰富的动植物资源,纵横交错、以及朝鲜族、满族、蒙古族等少数民族风情民俗,特别是赶上任何节日去的时候,非常热闹。

从长春到西藏的交通方式:

1、长春到拉萨航班

长春没有直接到拉萨的航班,都需要从北京或成都中转,但比较推荐从成都中转,费用相对便宜一些。长春-成都,中国国航CA4190(12:10-16:20),成都-拉萨,中国国航CA3952(20:45-23:20),全程约11个小时,总的全价机票费用4360元/人。

2、长春到拉萨火车

长春也没有直接到达拉萨的火车,最接近的火车行程则是从长春到郑州,再是从郑州到拉萨。长春西-郑州东,车次G1276(10:10-19:32),9个小时22分钟,软卧票价688元/人。第二日再郑州-拉萨,车次Z165(05:14-19:30),38个小时16分钟,软卧票价1062元/人。

3、长春到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在吉林长春的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

4、长春到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游 价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游 价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游 价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游 价格:400元/人
更多西藏拉萨旅游团

长春到西藏拉萨旅游相关问答
  • 长春有去拉萨的飞机吗?

     问:长春有去拉萨的飞机吗?

    答:查询长春没有直达拉萨的飞机,可以从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF1827空客320(中)的飞机去北京,从北京首都机场中转搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)的飞机到达拉萨贡嘎机场,价格3883元。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春有去拉萨的火车吗?

     问:长春有去拉萨的火车吗?

    答:查询长春没有拉萨的火车,也无中转列车。可以选择从长春搭乘飞机去拉萨,长春没有直达拉萨的飞机,可以从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF1827空客320(中)的飞机去北京,从北京首都机场中转搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)的飞机到达拉萨贡嘎机场,价格3883元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 从长春怎么去西藏呢?

     问:从长春怎么去西藏呢?

    答:长春没有去拉萨的火车,可以从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF1827空客320(中)的飞机去北京,从北京首都机场中转搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)的飞机到达拉萨贡嘎机场,价格3883元。

  • 长春去西藏旅游多少钱?

     问:长春去西藏旅游多少钱?

    答:火车:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月15日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客320(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2784元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春到拉萨要旅游多少费用?

     问:长春到拉萨要旅游多少费用?

    答:如果您搭乘火车:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月11日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号南方航空CZ6143空客320(中)去北京,然后从北京首都机场搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格是3776元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春出发去西藏需要多少费用?

     问:长春出发去西藏需要多少费用?

    答:飞机:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月15日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客320(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2784元,不含燃油基建费。

    火车:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 从长春去拉萨火车需要多少元?

     问:从长春去拉萨火车需要多少元?

    答:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    D24次 长春西-->北京动车有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长春西 ---- 07:46 ----
    02 四平东 08:17 08:19 2分钟
    03 昌图西 08:35 08:37 2分钟
    04 铁岭西 09:00 09:02 2分钟
    05 沈阳北 09:22 09:25 3分钟
    06 葫芦岛北 10:58 10:59 1分钟
    07 唐山北 13:01 13:03 2分钟
    08 北京 14:14 14:14 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 北京西 ---- 20:00 ----
    02 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    03 太原 00:19 00:25 6分钟
    04 中卫 07:05 07:16 11分钟
    05 兰州 12:17 12:32 15分钟
    06 西宁 15:01 15:21 20分钟
    07 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    08 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    09 那曲 08:37 08:43 6分钟
    10 拉萨 12:45 12:45 ----

     

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春去西藏坐飞机准备多少钱?

     问:长春去西藏坐飞机准备多少钱?

    答:查询长春没有去西藏的直达飞机,您可以从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF1827空客320(中)的飞机去北京,从北京首都机场中转搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)的飞机到达拉萨贡嘎机场,价格3883元。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 如何从长春去西藏?

     问:如何从长春去西藏?

    答:火车:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月11日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号南方航空CZ6143空客320(中)去北京,然后从北京首都机场搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格是3776元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 怎么样从长春出发去拉萨?

     问:怎么样从长春出发去拉萨?

    答:飞机线路:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月5日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客321(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2744元,不含燃油基建费。

    火车线路:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京;然后从北京搭乘Z21火车去拉萨,北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春西藏旅游需要多少元?

     问:长春西藏旅游需要多少元?

    答:长春西藏旅游搭乘飞机费用:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月5日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客321(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2744元,不含燃油基建费。

    长春西藏旅游搭乘火车费用:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html
    次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 第一次长春去西藏游玩准备多少钱?

     问:第一次长春去西藏游玩准备多少钱?

    答:如果您搭乘飞机:长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月15日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客320(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2784元,不含燃油基建费。

    如果您搭乘火车:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧720元,软卧1144元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 长春西藏游预算多少元合适?

     问:长春西藏游预算多少元合适?

    答:火车费用:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机费用:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月5日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客321(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格是2744元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 从长春到西藏坐什么交通工具?

     问:从长春到西藏坐什么交通工具?

    答:长春到西藏坐飞机比较方便,您可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客321(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春到西藏飞机票价格?

     问:长春到西藏飞机票价格?

    答:查询3月5日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客321(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格2744元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 长春到拉萨坐火车要多久呢?

     问:长春到拉萨坐火车要多久呢?

    答:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,耗时6小时25分;然后从北京搭乘Z21次火车去拉萨,北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨,耗时41小时45分。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    查看详细攻略:长春到西藏拉萨旅游

  • 从长春出发去西藏坐什么交通最方便?

     问:从长春出发去西藏坐什么交通最方便?

    答:从长春出发去西藏坐飞机最方便,查询3月5日机票价格相对比较便宜,先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客321(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2744元,不含燃油基建费。

  • 长春去拉萨什么时间最好?

     问:长春去拉萨什么时间最好?

    答:长春去西藏旅游4-10月份最好,其中6,7,8月是西藏旅游的旺季,也是价格高的时候。建议您4,5月或8,9月去西藏。4月去西藏还可以看见西藏林芝桃花,暑假去西藏游玩又可以很好的避暑,这几个月是来西藏游玩性价比最高的时候。

  • 长春出发去拉萨什么时候机票最便宜?

     问:长春出发去拉萨什么时候机票最便宜?

    答:查询3月15日机票价格相对比较便宜,先从长春龙嘉机场搭乘航班号厦门航空MF4105空客320(中)去重庆,然后从重庆江北机场搭乘航班号西部航空PN6361空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2784元,不含燃油基建费。

  • 长春西藏旅游最少要准备多少钱?

     问:长春西藏旅游最少要准备多少钱?

    答:如果您搭乘飞机:查询长春没有去拉萨的直达飞机,查询3月11日可以先从长春龙嘉机场搭乘航班号南方航空CZ6143空客320(中)去北京,然后从北京首都机场搭乘航班号西藏航空TV9816空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格是3776元,不含燃油基建费。

    如果您搭乘火车:查询长春没有去拉萨的火车,可以先从长春搭乘D24次火车去北京,二等座267.5元,一等座353.5元;然后从北京搭乘火车去拉萨。查询火车车次Z21从北京西去拉萨硬座360元,硬卧763元,软卧1186元。北京去拉萨的火车只有这一趟,每天都有发车,20:10从北京西始发,第三天13:55到达拉萨。具体北京去拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    D24次 长春西-->北京动车有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 长春西 ---- 07:46 ----
    02 四平东 08:17 08:19 2分钟
    03 昌图西 08:35 08:37 2分钟
    04 铁岭西 09:00 09:02 2分钟
    05 沈阳北 09:22 09:25 3分钟
    06 葫芦岛北 10:58 10:59 1分钟
    07 唐山北 13:01 13:03 2分钟
    08 北京 14:14 14:14 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 北京西 ---- 20:00 ----
    02 石家庄北 22:33 22:37 4分钟
    03 太原 00:19 00:25 6分钟
    04 中卫 07:05 07:16 11分钟
    05 兰州 12:17 12:32 15分钟
    06 西宁 15:01 15:21 20分钟
    07 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    08 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    09 那曲 08:37 08:43 6分钟
    10 拉萨 12:45 12:45 ----
长春到西藏拉萨旅游线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥4360元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2460元起
详细行程
佛教朝圣之旅拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-纳木错-山南12日游
独立包团游
佛教朝圣之旅拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-纳木错-山南12日游
行程:12天 ¥5800元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖7晚8日游
行程:8天 ¥4360元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-雅鲁藏布大峡谷-加查-山南-拉姆拉错-羊湖-日喀则环线8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-雅鲁藏布大峡谷-加查-山南-拉姆拉错-羊湖-日喀则环线8晚9日游
行程:9天 ¥4560元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥4360元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-林芝-鲁朗林海-雅鲁藏布大峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥3860元起
详细行程
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
尼泊尔游
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
行程:8天 ¥12300元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-拉姆拉错-羊湖-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-拉姆拉错-羊湖-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥5360元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店