您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

呼和浩特到西藏拉萨旅游

青色的城市”呼和浩特是内蒙古的首府,以蒙古族为主,也有回族、满族、鄂温克族等少数民族聚居,其市内拥有众多的自然风景与历史古迹,有哈达门高原牧场、神泉生态旅游风景区、“塞外西湖”哈素海;也有北魏盛乐古城遗址、席力图召、喇嘛洞召、世界唯一的蒙古文标注天文石刻图的金钢座舍利宝塔;还有昭君博物院、内蒙古博物馆、伊斯兰风情街、蒙古风情园等独具特色的景点。

从呼和浩特到西藏的交通方式:

1、呼和浩特到拉萨航班

从呼和浩特到拉萨可以乘坐飞机经西安中转抵达拉萨,如国航CA1665,中午11:40从呼和浩特起飞,下午13:25到达西安。再乘坐西藏航空TV6008,下午16:35从西安起飞,晚上19:45到达拉萨,共花时约8个小时,全价机票约3430元/人。

2、呼和浩特到拉萨火车

呼和浩特到拉萨没有直达火车,建议从呼和浩特到太原,车次Z267,早上10:28从呼和浩特发车,晚上20:20到达太原,约10个小时,软卧费用约301元/人。然后当晚乘坐车次Z21,00:25从太原发车,第二日中午12:40到达拉萨,大约36个小时, 软卧票价约1046元/人,与机票价格相比,火车票价格要便宜很多而且一次性直达拉萨,所以非常建议坐火车进藏。

3、呼和浩特到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在内蒙古呼和浩特的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

4、呼和浩特到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游 价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游 价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游 价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游 价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游 价格:2660元/人
更多西藏拉萨旅游团

呼和浩特到西藏拉萨旅游相关文章
呼和浩特到西藏拉萨旅游相关问答
  • 呼和浩特去西藏路线怎样规划?

     问:呼和浩特去西藏路线规划,呼和去西藏打算半个月时间怎么走怎么?

    答:有半个月足够去阿里了,在拉萨修整几天,然后包车走小北线
    11天小北线+纳木错
    D1:拉萨--羊湖--卡若拉冰川--江孜--日喀则(宿)
    D2:日喀则--扎什伦布寺--拉孜--定日--珠峰大本营(宿)
    D3:珠峰--希夏邦马--萨嘎--仲巴(宿)
    D4:仲巴--塔钦(宿)
    D5:塔钦--冈仁波齐--扎达
    D6:扎达--扎达土林--古格王朝--塔钦(宿)
    D7:塔钦--玛旁雍错--拉昂错--仁多
    D8:仁多--仁青休布错--盐湖--措勤(宿)
    D9:措勤--日喀则(宿)
    D10:日喀则--雅鲁藏布江--尼木草原--纳木错(宿)
    D11:纳木错--那根拉山口--当雄县--羊巴井--拉萨

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特去西藏旅游多少钱?

     问:呼和浩特去西藏旅游多少钱?

    答:呼和浩特没有去拉萨的火车,您可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    呼和浩特没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2414元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特到拉萨坐火车多少元?

     问:呼和浩特到拉萨坐火车多少元?

    答:查询呼和浩特没有去拉萨的火车,您可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多也有直达的火车,西宁单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T223、Z265、Z165;双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。Z6801次火车是西宁到拉萨的直达火车,具体西宁到拉萨Z6801次火车可查看http://www.tibetcn.com/guide/3109.html

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特坐飞机去西藏需要多少钱?

     问:呼和浩特坐飞机去西藏需要多少钱?

    答:呼和浩特没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月14日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号四川航空3U8550空客320(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9913空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2206元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 从呼和浩特到西藏旅游所需多少费用?

     问:从呼和浩特到西藏旅游所需多少费用?

    答:呼和浩特没有去拉萨的火车,您可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是521元,软卧价格是808元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    呼和浩特没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格2414元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 如何从呼和浩特去西藏?

     问:如何从呼和浩特去西藏?

    答:1、呼和浩特没有去拉萨的火车,您可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    2、呼和浩特没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2414元,不含燃油基建费。

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 呼和浩特东 10:33 10:55 22分钟
    02 包头 12:51 13:07 16分钟
    03 临河 15:23 15:31 8分钟
    04 乌海 17:19 17:29 10分钟
    05 惠农 18:12 18:25 13分钟
    06 石嘴山 18:58 19:01 3分钟
    07 银川 19:43 19:52 9分钟
    08 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    09 中卫 22:53 23:06 13分钟
    10 兰州 04:56 05:13 17分钟
    11 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    12 乐都 07:12 07:16 4分钟
    13 西宁 08:10 08:10 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 第一次从呼和浩特去西藏准备多少钱?

     问:第一次从呼和浩特去西藏准备多少钱?

    答:火车线路:查询可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是521元,软卧价格是808元;西宁去拉萨的火车车次比较多也有直达的火车,西宁单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T223、Z265、Z165;双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。Z6801次火车是西宁到拉萨的直达火车,具体西宁到拉萨Z6801次火车可查看http://www.tibetcn.com/guide/3109.html

    飞机线路:查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2414元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:呼和浩特去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:查询3月14日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号四川航空3U8550空客320(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9913空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2206元,不含燃油基建费,机票相对比较便宜。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特去拉萨什么时候最好?

     问:呼和浩特去拉萨什么时候最好?

    答:呼和浩特4-10月去拉萨游玩最好,3月底4月初林芝桃花盛开,满山遍野都是,美不胜收。6月拉萨杜鹃花争先恐后的盛开。7,8月鲁朗林海景色格外的美丽。10月西藏拉萨的秋景特别的美。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:呼和浩特出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:呼和浩特出发去西藏可以搭乘飞机,查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格2414元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 2016年呼和浩特西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年呼和浩特西藏旅游需要多少钱?

    答:呼和浩特没有去拉萨的火车,您可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    呼和浩特没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2414元,不含燃油基建费。

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 呼和浩特东 10:33 10:55 22分钟
    02 包头 12:51 13:07 16分钟
    03 临河 15:23 15:31 8分钟
    04 乌海 17:19 17:29 10分钟
    05 惠农 18:12 18:25 13分钟
    06 石嘴山 18:58 19:01 3分钟
    07 银川 19:43 19:52 9分钟
    08 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    09 中卫 22:53 23:06 13分钟
    10 兰州 04:56 05:13 17分钟
    11 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    12 乐都 07:12 07:16 4分钟
    13 西宁 08:10 08:10 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

     

  • 呼和浩特有没有去拉萨的飞机呢?

     问:呼和浩特有没有去拉萨的飞机呢?

    答:呼和浩特没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月17日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号东方航空MU2356空客319(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号西藏航空TV9918空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格2414元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特有没有去拉萨的火车?

     问:呼和浩特有没有去拉萨的火车?

    答:查询呼和浩特没有去拉萨的火车,您可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元,软卧价格是508元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多也有直达的火车,西宁单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T223、Z265、Z165;双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165。Z6801次火车是西宁到拉萨的直达火车,具体西宁到拉萨Z6801次火车可查看http://www.tibetcn.com/guide/3109.html

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特到西藏火车路线?

    问:呼和浩特到西藏火车路线?

    答:可以从呼和浩特搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是168.5元,硬卧价格是308元/人,软卧价格是508元/人;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元/人,硬卧价格是495元/人,软卧价格是781元/人。

    相关阅读:西宁到拉萨Z6801次火车时刻表呼和浩特到西藏拉萨旅游

  • 呼和浩特去拉萨的飞机要多少钱?

    问:呼和浩特去拉萨的飞机要多少钱?

    答:查询5月1日可以先从呼和浩特白塔机场搭乘航班号中国国航CA1104计划机型:738(中)去北京首都国际机场T3,然后从北京首都国际机场T3中转搭乘航班号西藏航空TV9816计划机型:319(中)到达拉萨贡嘎机场。机票是价格3073元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:呼和浩特到西藏拉萨旅游

呼和浩特到西藏拉萨旅游线路
拉萨-纳木错3晚4日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错3晚4日游
行程:4天 ¥1760元起
详细行程
拉萨-纳木措-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2960元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-比日神山-尼洋阁6晚7日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-林芝-比日神山-尼洋阁6晚7日游
行程:7天 ¥2860元起
详细行程
川滇藏+稻城亚丁+梅里雪山+盐井古盐田+来古村11日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
川滇藏+稻城亚丁+梅里雪山+盐井古盐田+来古村11日游
行程:10天 ¥12700元起
详细行程
日喀则-珠峰4日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥1760元起
详细行程
 拉萨-纳木错-林芝-巴松措-鲁朗-羊湖-亚东-多情错-乃堆拉-曲美雄谷9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-鲁朗-羊湖-亚东-多情错-乃堆拉-曲美雄谷9晚10日游
行程:10天 ¥4760元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
行程:10天 ¥4760元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆冰川-然乌湖4日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆冰川-然乌湖4日游
行程:4天 ¥2560元起
详细行程
极地体验,圆梦珠峰,拉萨,羊湖,普姆雍错,满拉水库,珠峰大本营,扎什伦布寺,日喀则,纳木措观日出日落7晚8日游
独立包团游
极地体验,圆梦珠峰,拉萨,羊湖,普姆雍错,满拉水库,珠峰大本营,扎什伦布寺,日喀则,纳木措观日出日落7晚8日游
行程:8天 ¥1元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店