您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

晋中到西藏拉萨旅游

晋中是一座古老而又年轻的城市,历史悠久,人文荟萃。远在商代后期就有了城邑的出现,春秋时期便开始设立县一级的行政建置。晋中旅游资源丰富而独特,历史文化积淀深厚,随着榆次常家庄园等旅游景点的开发,介休绵山等旅游景点影响的进一步扩大,全市以晋商文化为主题的旅游业正在逐步壮大,形成了以一城,一堡,两寺,三山和五院为代表的文化旅游区,与黄河根祖文化、五台佛教文化一起跻身为山西三大旅游特色。

从晋中到西藏的交通方式:

1.晋中到拉萨航班

晋中没有机场,所以先坐大巴离最近的城市太原,然后乘坐飞机经成都中转抵达拉萨,如川航3U8786,下午14:55从太原起飞,下午17:10到达成都。再乘坐西藏航空TV9848,20:45从成都起飞,晚上23:20到达拉萨,共花时约8个小时,全价机票约3310元/人。

2.晋中到拉萨火车

也是先坐大巴离最近的城市太原,因为太原到拉萨的火车是每天发车的,非常方便,但每天只有一趟Z21车次,晚上00:25从太原发车,第二日中午12:40到达拉萨,大约36个小时, 软卧票价约1046元/人,与机票价格相比,火车票价格要便宜很多而且一次性直达拉萨,所以非常建议坐火车进藏。

晋中到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在晋中的游客可前往户口所在地派出所直接办理

晋中到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
更多西藏拉萨旅游团

晋中到西藏拉萨旅游相关问答
  • 晋中去西藏旅游多少钱?

     问:晋中去西藏旅游多少钱?

    答:火车:查询晋中没有去拉萨的火车,您可以从晋中榆次搭乘2464次列车去太原,火车票硬座价格是7元一人,硬卧价格是60元一人,软卧价格是88元一人;然后从太原搭乘火车去拉萨,太原到拉萨的火车只有Z21次从上海始发去拉萨的一趟火车,太原到拉萨火车票硬座¥323,硬卧¥745,软卧¥1178,具体Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    飞机:晋中没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,然后从太原搭乘飞机去拉萨。太原搭乘飞机去拉萨需要中转无直达。查询4月10日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1960元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

  • 晋中到拉萨坐飞机多少元?

     问:晋中到拉萨坐飞机多少元?

    答:晋中没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,然后从太原搭乘飞机去拉萨。太原搭乘飞机去拉萨需要中转无直达。查询4月10日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1960元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

  • 晋中坐火车去西藏需要多少钱?

     问:晋中坐火车去西藏需要多少钱?

    答:查询晋中没有去拉萨的火车,您可以从晋中榆次搭乘2464次列车去太原,火车票硬座价格是7元一人,硬卧价格是60元一人,软卧价格是88元一人;然后从太原搭乘火车去拉萨,太原到拉萨的火车只有Z21次从上海始发去拉萨的一趟火车,太原到拉萨火车票硬座¥323,硬卧¥745,软卧¥1178,具体Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 从晋中到西藏旅游所需多少费用?

     问:从晋中到西藏旅游所需多少费用?

    答:如果您搭乘火车:查询晋中没有去拉萨的火车,您可以从晋中榆次搭乘2464次列车去太原,火车票硬座价格是7元一人,硬卧价格是60元一人,软卧价格是88元一人;然后从太原搭乘火车去拉萨,太原到拉萨的火车只有Z21次从上海始发去拉萨的一趟火车,太原到拉萨火车票硬座¥323,硬卧¥745,软卧¥1178,具体Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    如果您搭乘飞机:晋中没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,然后从太原搭乘飞机去拉萨。太原搭乘飞机去拉萨需要中转无直达。查询4月3日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1960元。

     

  • 如何从晋中去西藏?

     问:如何从晋中去西藏?

    答:晋中没有去拉萨的飞机也没有去拉萨的火车,可以从晋中榆次搭乘火车去太原,到了太原搭乘去拉萨的火车或者去拉萨的航班,晋中榆次去太原的火车车次比较多。

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 太原 00:19 00:25 6分钟
    02 中卫 07:05 07:16 11分钟
    03 兰州 12:17 12:32 15分钟
    04 西宁 15:01 15:21 20分钟
    05 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    06 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    07 那曲 08:37 08:43 6分钟
    08 拉萨 12:45 12:45 ----
  • 第一次从晋中去西藏准备多少钱?

     问:第一次从晋中去西藏准备多少钱?

    答:搭乘火车:查询晋中没有去拉萨的火车,您可以从晋中榆次搭乘2464次列车去太原,火车票硬座价格是7元一人,硬卧价格是60元一人,软卧价格是88元一人;然后从太原搭乘火车去拉萨,太原到拉萨的火车只有Z21次从上海始发去拉萨的一趟火车,太原到拉萨火车票硬座¥323,硬卧¥745,软卧¥1178,具体Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    搭乘飞机:晋中没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,然后从太原搭乘飞机去拉萨。太原搭乘飞机去拉萨需要中转无直达。查询4月10日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1960元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

  • 晋中去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:晋中去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:晋中没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,然后从太原搭乘飞机去拉萨。太原搭乘飞机去拉萨需要中转无直达。查询4月3日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1960元。

  • 晋中去拉萨什么时候最好?

     问:晋中去拉萨什么时候最好?

    答:晋中去西藏旅游4到10月份最好,其中6-8月是西藏旅游的旺季,也是价格高的时候。建议您4,5月或8,9月去西藏。4月去西藏还可以看见西藏林芝桃花,暑假去西藏游玩又可以很好的避暑,这几个月是来西藏游玩性价比最高的时候。

  • 晋中出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:晋中出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:晋中没有去拉萨的火车也没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,从太原搭乘火车或者飞机去到拉萨。查询4月10日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1960元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

  • 2016年晋中西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年晋中西藏旅游需要多少钱?

    答:搭乘火车的费用:查询晋中没有去拉萨的火车,您可以从晋中榆次搭乘2464次列车去太原,火车票硬座价格是7元一人,硬卧价格是60元一人,软卧价格是88元一人;然后从太原搭乘火车去拉萨,太原到拉萨的火车只有Z21次从上海始发去拉萨的一趟火车,太原到拉萨火车票硬座¥323,硬卧¥745,软卧¥1178,具体Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

    搭乘飞机的费用:晋中没有去拉萨的飞机,可以从晋中搭乘火车去太原,然后从太原搭乘飞机去拉萨。太原搭乘飞机去拉萨需要中转无直达。查询4月10日可以先从太原武宿机场T2搭乘航班号东方航空MU5233波音737(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场中转搭乘航班号中国国航CA4112空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1960元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

晋中到西藏拉萨旅游线路
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷3日游
西藏纯玩线路
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷3日游
行程:3天 ¥1160元起
详细行程
川滇藏+稻城亚丁+梅里雪山+盐井古盐田+来古村11日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
川滇藏+稻城亚丁+梅里雪山+盐井古盐田+来古村11日游
行程:10天 ¥12700元起
详细行程
川滇藏南线泸沽湖丽江怒江大峡谷14日全景游
滇藏游
川滇藏南线泸沽湖丽江怒江大峡谷14日全景游
行程:14天 ¥9800元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
行程:6天 ¥2760元起
详细行程
   拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
行程:6天 ¥2360元起
详细行程
羊卓雍错+纳木错两大神湖6日游
独立包团游
羊卓雍错+纳木错两大神湖6日游
行程:6天 ¥1元起
详细行程
西藏探险之旅拉萨周边及甘丹寺-桑耶寺朝圣徒步10日游
独立包团游
西藏探险之旅拉萨周边及甘丹寺-桑耶寺朝圣徒步10日游
行程:10天 ¥7500元起
详细行程
拉萨-纳木错-羊湖4晚5日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-羊湖4晚5日游
行程:5天 ¥2060元起
详细行程
阿里南线冈仁波齐+玛旁雍错+古格王朝14日游
独立包团游
阿里南线冈仁波齐+玛旁雍错+古格王朝14日游
行程:14天 ¥11880元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店