您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

运城到西藏拉萨旅游

运城市位于山西省西南端,自古就有“表里山河”的美誉,历史悠久,源远流长,是中华民族最早的发祥地之一。 运城地区山川壮丽,文物古迹星罗棋布,风光名胜遍布各地,旅游资源十分丰富。境内有历山,孤峰山,吕梁山,五老山,尤门天险,王官峪瀑布,闫家池峪谷瀑布和温泉等自然景观;有著名流口大禹渡,津渡和风陵渡。有闻名华夏的古文化遗址和古建筑如南海峪岩洞遗址,西候渡遗址 ,禹王城遗址等这些自然景观和古文化具有极高的观赏,游览价值和艺术欣赏价值。

从运城到西藏的交通方式:

1.运城到拉萨航班

运城没有到拉萨的直飞航班,相比从重庆中转到拉萨非常方便,如国航CA4164,下午16:20从运城直飞,18:10到达重庆,约2个小时,全价机票费用约970元/人。可以在重庆住一晚,第二天坐川航3U8633,早上07:50从重庆起飞,10:55到达拉萨,约3个小时,全价机票价格约2130元/人。相对方便,所以建议全程飞机进藏。

2.运城到拉萨火车

运城到拉萨也没有直达火车,但建议坐高铁D2537到西安最近,早上08:26从运城发车,09:52到达西安,约1个半小时,一等座票价约110元/人。然后当天可以从西安坐火车直达到拉萨,车次Z165,早上11:24从西安发车,第二天中午19:30到达拉萨,32个小时,软卧票价约969元/人,一路沿途风景很好但坐车时间较长,到达拉萨人可能会觉得比较疲劳,所以不是特别推荐。

运城到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在运城的游客可前往户口所在地派出所直接办理

运城到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
更多西藏拉萨旅游团

运城到西藏拉萨旅游相关问答
  • 运城有没有去拉萨的飞机呢?

     问:运城有没有去拉萨的飞机呢?

    答:运城到拉萨没有直飞航班。查询3月7号的机票价格比较便宜,可以先从运城关公机场搭乘航班号深圳航空ZH4184空客319(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9882空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2101元。

  • 运城如何去拉萨呢?费用多少?

     问:运城如何去拉萨呢?费用多少?

    答:运城没有去拉萨的火车,可以从运城搭乘飞机无直达航班需要中转。先从运城关公机场搭乘航班号深圳航空ZH4184空客319(中)的飞机去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9882空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。3月7号的机票价格比较便宜,价格是2101元。

  • 运城到拉萨的飞机航班号?

     问:运城到拉萨的飞机航班号?

    答:查询4月8号的机票价格比较便宜,可以先从运城关公机场搭乘航班号中国国航CA4184计划机型:319(中)的飞机去成都,然后隔日从成都双流机场搭乘航班号中国国航CA4405计划机型:319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1665元,相对比较便宜。

  • 运城飞机到拉萨吗?

    问:运城飞机到拉萨吗?

    答:运城没有到拉萨的直达飞机需要中转。查询4月29号从运城关公机场搭乘航班号中国国航CA4184计划机型:320(中)到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号中国国航CA407计划机型:319(中)到达拉萨贡嘎机场。机票价格是780元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 运城有直达拉萨的飞机吗?

    问:运城有直达拉萨的飞机吗?

    答:查询运城没有直达拉萨的飞机,4月30号可以从运城关公机场搭乘航班号中国国航CA4184计划机型:319(中)的飞机到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号中国国航CA4403计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场,机票价格是780元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 运城到拉萨怎么走?

    问:运城到拉萨怎么走?

    答:运城位于山西南部,与河南省三门峡市接壤。山西省会城市太原有去拉萨的火车,可以从运城搭乘去太原的火车,运城去往太原的火车车次有许多,然后从太原中转搭乘去拉萨的火车。

    太原到拉萨只有Z21次一趟火车,每天都有发车。太原到拉萨的火车时刻表:

    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 太原 00:19 00:25 6分钟
    02 中卫 07:05 07:16 11分钟
    03 兰州 12:17 12:32 15分钟
    04 西宁 15:01 15:21 20分钟
    05 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    06 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    07 那曲 08:37 08:43 6分钟
    08 拉萨 12:45 12:45 ----
  • 运城到西藏拉萨飞机多少钱?

    问:运城到西藏拉萨飞机多少钱?

    答:运城飞拉萨的航班需要到北京首都机场中转,从运城关公机场搭乘航班号山东航空SC1140的飞机到北京首都国际机场T3,然后从北京首都国际机场T3中转搭乘航班号西藏航空TV9816的飞机到达拉萨贡嘎国际机场,机票价格是3749元,不含燃油基建费。

运城到西藏拉萨旅游线路
拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游
行程:8天 ¥4160元起
详细行程
拉萨-日喀则-拉萨-纳木错-拉萨7日跟团游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨-日喀则-拉萨-纳木错-拉萨7日跟团游
行程:7天 ¥5000元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
行程:8天 ¥3160元起
详细行程
尼泊尔五日休闲之旅
尼泊尔游
尼泊尔五日休闲之旅
行程:5天 ¥5800元起
详细行程
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
尼泊尔游
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
行程:8天 ¥12300元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都、博卡拉、奇特旺7晚10日
行程:10天 ¥4160元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
行程:6天 ¥2760元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥4360元起
详细行程
拉萨-羊湖-普姆雍错-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-羊湖-普姆雍错-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷7晚8日游
行程:8天 ¥3360元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店