您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

广元到西藏拉萨旅游

广元是四川省北部的一个地级市,已有上千年的建城历史。自古为入川的重要通道,是苴国故地,入蜀要塞,三国重镇,中国历史上唯一的女皇武则天的故乡,川陕革命根据地的重要组成部分,有国家级风景区剑门蜀道,"天下雄关"剑门关,"三百里程十万树"的翠云廊以及千仞绝壁之上的古栈道遗址等,境内还有国家级自然保护区唐家河、鼓城山森林公园、天中山森林公园等,是四川省旅游热点城市。

从广元到西藏的交通方式:

1.广元到拉萨航班

广元没有到达拉萨的航班,建议坐高铁C6303到成都最为方便,约2个小时,10:55到达成都,票价约110元/人,如果选择当日从成都坐飞机直接去拉萨,那推选国航CA4112,从成都12:40起飞,下午15:15到达拉萨,约2个半小时,费用1840元/人。飞行时间短,到达拉萨也比较早,有充裕的时间休息和适应西藏的高海拔,比较推荐飞机进藏。

2.广元到拉萨火车

广元到拉萨也没有直达火车,还是建议从广元坐高铁G2201到成都,约1.5个小时,票价约110元/人,然后当天可以从成都坐火车到达拉萨,但请注意:一趟直达车次Z322,晚上21:37发车,第三日早上9:55抵达拉萨,约36个小时,费用约997元/人。但火车进藏不是最佳选择,因为火车从成都到拉萨,不是每天发车,而是每隔一天发车而且每个月都分单双号发车,具体要咨询安排您西藏旅游的业务员帮您查询为准。

广元到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在广元的游客可前往户口所在地派出所直接办理

广元到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
更多西藏拉萨旅游团

广元到西藏拉萨旅游相关问答
  • 从广元去西藏旅游路线怎么走呢?

     问:广元到西藏旅游,路线怎么走?走二一二线的!

    答:走212的话从广元到南充,然后你可以选择走高速到成都,或者是G318到成都。到成都后走川藏线G318到拉萨。其实我更推荐直接从广元走高速到成都。

  • 广元有木有去拉萨的火车?

     问:广元有木有去拉萨的火车?

    答:查询广有去拉萨的火车,只有一趟。成都到拉萨T22/T23次火车途径广元,具体成都到拉萨T22/T23次火车信息可查看http://www.tibetcn.com/guide/3105.html

  • 广元坐火车去拉萨需要多少钱呢?

     问:广元坐火车去拉萨需要多少钱呢?

    答:查询广元是成都到拉萨T22/T23次火车的途径站,广元去拉萨的火车票价格:硬座302.5元一人,硬卧664元一人,软卧1124元一人。具体成都到拉萨T22/T23次火车信息可查看http://www.tibetcn.com/guide/3105.html

  • 从广元坐火车去拉萨要多久呢?

     问:从广元坐火车去拉萨要多久呢?

    答:查询广有去拉萨的火车,只有一趟。成都到拉萨T22/T23次火车途径广元,01:29到达广元,从广元坐火车去拉萨耗时36小时51分。具体成都到拉萨T22/T23次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3105.html

  • 成都去拉萨的火车途径广元吗?

     问:成都去拉萨的火车途径广元吗?

    答:是的,成都去拉萨的火车途径广元,广元是成都到拉萨T22/T23次火车的途径站。广元去拉萨的火车票价格:硬座302.5元一人,硬卧664元一人,软卧1124元一人。具体成都到拉萨T22/T23次火车信息可查看http://www.tibetcn.com/guide/3105.html

  • 广元有去拉萨的航班吗?

     问:广元有去拉萨的航班吗?

    答:广元没有直达拉萨的航班,3月4日可以先从广元机场搭乘航班号深圳航空ZH1422波音737(中)的飞机去广州,然后从广州白云机场中转搭乘航班号南方航空CZ3463空客319(中)的飞机,经停重庆江北机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3874元。

  • 四川广元如何去拉萨?

     问:四川广元如何去拉萨?

    答:四川广元没有去拉萨的火车。可以选择从四川广元搭乘飞机去拉萨,但需要中转。3月4日可以先从广元机场搭乘航班号深圳航空ZH1422波音737(中)的飞机去广州,然后从广州白云机场中转搭乘航班号南方航空CZ3463空客319(中)的飞机,经停重庆江北机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是3874元。

  • 从成都到拉萨的火车途径广元吗?

     问:成都去拉萨的火车途径广元吗?

    答:是的,成都去拉萨的火车途径广元,广元是成都去拉萨T22/T23次火车途径站,具体成都到拉萨T22/T23次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3105.html

  • 成都前往拉萨火车途径广元吗?

    问:成都前往拉萨火车途径广元吗?

    答:成都前往拉萨火车途径广元,成都去拉萨T22/T23次火车第二天01:23到达广元,停留6分钟。具体成都到拉萨T22/T23次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3105.html

  • 广元到拉萨火车几天到?

    问:广元到拉萨火车几天到?

    答:查询广元到拉萨的T22次火车01:29从广元出发,第二天13:56到达拉萨,运行时间是36小时27分。具体T222/T223次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 拉萨广元航班时间?

    问:拉萨广元航班时间?

    答:查询4月29号15:55从拉萨贡嘎国际机场搭乘航班号中国国航CA4111计划机型:JET的飞机到北京首都国际机场T3,然后从北京首都国际机场T3中转搭乘航班号中国国航CA1457计划机型:73G(中)11:50到达广元盘龙机场。

  • 广元去西藏怎么走?

    问:广元去西藏怎么走?

    答:可以从广元搭乘火车去西藏拉萨,广元到拉萨的T22次火车01:29从广元出发,第二天13:56到达拉萨,运行时间是36小时27分。详细的T222/T223次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 从广元坐火车去西藏大概花好多钱?

    问:从广元坐火车去西藏大概花好多钱?

    答:广元到拉萨T22次火车硬座价格是302.5元/人,硬卧价格是627.5/人,软卧价格是997.5/人。01:29从广元出发,第二天13:56到达拉萨,全程时长36小时27分。

    相关阅读:广元到拉萨火车车次及票价

  • 四川广元到拉萨在哪里坐火车方便?

    问:四川广元到拉萨在哪里坐火车方便?

    答:查询四川广元有去拉萨的火车,广元到拉萨的T22次火车01:29从广元出发,第二天13:56到达拉萨,运行时间是36小时27分。详细的T222/T223次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3103.html

  • 从广元坐火车去拉萨攻略?

    问:从广元坐火车去拉萨攻略?

    答:成都到拉萨Z222次火车途径广元,广元去拉萨火车属Z222次过站车,硬座¥302.5,硬卧¥627.5,软卧¥997.5,全程时长38小时11分,19:44从广元出发,第三天09:55到达拉萨。

    高原海拔高日照强烈,早晚温差大,需准备长袖衣裤、羊毛衫、夹克衫,同时带好墨镜、太阳帽、防晒霜、润唇膏、感冒药、肠胃药、阿斯匹林、安定等物品。

  • 广元到西藏的火车时间?

    问:广元到西藏的火车时间?

    答:广元到拉萨的Z222次火车19:44从广元出发,09:55到达拉萨,全程运行时间是38小时11分。火车硬座价格是302.5元/人,硬卧价格是627.5元/人,软卧价格是997.5元/人。

  • 广元坐火车到拉萨经过哪些地方?

    问:广元坐火车到拉萨经过哪些地方?

    答:广元到拉萨火车属Z222次过站车,火车途径宝鸡、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲6个站。广元到拉萨的Z222次火车19:44从广元出发,第三天09:55到达拉萨,火车全程运行时间是38小时11分。

  • 从广元坐火车去拉萨要多少时间?

    问:从广元坐火车去拉萨要多少时间?

    答:从广元坐火车去拉萨要38小时11分,广元去拉萨的火车属Z222次火车过站车,广元去拉萨的Z222次火车19:44从广元出发,第三天09:55到达拉萨。火车软卧价格是997.5元/人,硬卧价格是627.5元/人,硬座价格是302.5元/人。

  • 广元到西藏火车车次?

    问:广元到西藏火车车次?

    答:广元到拉萨的火车属Z222次过站车,广元到拉萨的Z222次火车19:44从广元出发,第三天09:55到达拉萨,火车全程运行时间是38小时11分。

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 广元 02:02 02:40 38分钟
    02 兰州 09:11 09:28 17分钟
    03 西宁 12:06 12:26 20分钟
    04 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    05 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    06 那曲 06:05 06:11 6分钟
    07 拉萨 09:55 09:55 ----
广元到西藏拉萨旅游线路
拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
   拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
行程:6天 ¥2360元起
详细行程
成都出发-海螺沟-稻城-亚丁-然乌-波密-林芝-拉萨川藏线9日游
西藏纯玩线路
成都出发-海螺沟-稻城-亚丁-然乌-波密-林芝-拉萨川藏线9日游
行程:9天 ¥5860元起
详细行程
完美藏东林芝+神湖纳木错7日游
独立包团游
完美藏东林芝+神湖纳木错7日游
行程:7天 ¥1元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-羊湖-亚东-多情错-乃堆拉-曲美雄美8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-羊湖-亚东-多情错-乃堆拉-曲美雄美8晚9日游
行程:9天 ¥4360元起
详细行程
羊卓雍错半日游
西藏纯玩线路
羊卓雍错半日游
行程:1天 ¥260元起
详细行程
羊卓雍错+纳木错两大神湖6日游
独立包团游
羊卓雍错+纳木错两大神湖6日游
行程:6天 ¥1元起
详细行程
川藏南线色达稻城亚丁12日游
川藏游
川藏南线色达稻城亚丁12日游
行程:12天 ¥7800元起
详细行程
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
西藏纯玩线路
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
行程:5天 ¥2560元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店