您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

陕西如何去拉萨?费用多少?

旅游问答 8

 问:陕西如何去拉萨?费用多少?

答:从陕西西安可以搭乘火车或者飞机去西藏,查询西安直达拉萨的机票航班号:

1、中国国航CA3986是2180元,不含燃油基建费。机型:319,20:10从西安咸阳国际机场T2出发,23:50到达拉萨贡嘎国际机场。

2、西藏航空TV9918是2075元,不含燃油基建费。机型:319,20:10从西安咸阳国际机场T2出发,23:50到达拉萨贡嘎国际机场。

3、东方航空MU2333是5450元,不含燃油基建费。机型:319,07:20从西安咸阳国际机场T3出发,10:55到达拉萨贡嘎国际机场。

查询单数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。

Z264次 
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 西安 09:36 09:45 9分钟
02 兰州 16:26 16:41 15分钟
03 西宁 19:11 19:31 20分钟
04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
06 安多 10:54 10:58 4分钟
07 那曲 12:17 12:35 18分钟
08 拉萨 16:45 16:45 ----
Z164次 上海-->拉萨直特有空调
站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
01 西安 11:14 11:24 10分钟
02 兰州 18:17 18:34 17分钟
03 西宁 21:07 21:27 20分钟
04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
06 安多 12:38 12:42 4分钟
07 那曲 14:24 14:33 9分钟
08 拉萨 19:35 19:35 ----

 

最新热门旅游线路
林芝-珠峰-納木措 11日遊(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
林芝-珠峰-納木措 11日遊(含成都)
行程:11天 ¥38640元起
详细行程
拉萨-扎基寺-林芝-尼洋阁-羊湖-西藏博物馆6晚7日游
西藏常规线路
拉萨-扎基寺-林芝-尼洋阁-羊湖-西藏博物馆6晚7日游
行程:7天 ¥2460元起
详细行程
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
独立包团游
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
扫微信二维码获取旅游特价信息
中国西藏旅游网微信
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:info@asiaodysseytravel.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店