您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

金华到西藏拉萨旅游

金华,简称金,古称婺州,地理位于浙江省中部。金华的山水和人文旅游资源十分丰富。国家级风景区双龙洞,黄大仙祖宫亦坐落于此,吸引各地的善男信女纷沓而至。传统与现代交融、人称东方好莱坞的横店影视城也已成为广大影视工作者和游客心中的观光福地,对于中外游客来说都非常值得一游。从金华前往西藏的交通相对来说不如门户城市便捷,不论飞机还是火车,都需要中转才能抵达拉萨。

从金华到西藏的交通方式:

1、金华到拉萨航班

从金华到拉萨的没有直达航班,需要从门户城市转机,相对方便的是从杭州机场转机。需要先于早上7:30在金华汽车南站乘车,约两个半小时之后抵达萧山机场,票价:90元/人。然后搭乘由西藏航空执飞的TV9828次航班,于中午12:10起飞,经停宜宾18:45抵达拉萨,全程历时6小时35分钟,非常方便,但机票价格略贵,3,210.00元/人。如果是在淡季也可买到不错的折扣价。详细信息可参阅我们杭州-拉萨航班信息。

2、金华到拉萨火车

从金华出发到拉萨,没有直达列车,需要在南充中转。早上10:25从金华站出发搭乘G1337次高铁(过路车),约11小时11分钟后到达南充北站,票价:793元/人(二等座)。再于第二天凌晨00:08从南充北站乘坐Z223次列车(过路车),第二日9:55到达拉萨,大约33小时47分钟, 费用293.50元/人(硬座)。与机票价格相比,火车票价格要便宜很多,而且沿途可以欣赏到京藏铁路最美丽的风景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3、金华-西宁-青藏线-拉萨

青藏线也是一个不错的选择,需要先于上午10:30在金华汽车南站乘车,约两个半小时之后抵达萧山机场,票价:90元/人。然后搭乘由山东航空执飞的SC3062次航班,于下午15:15从萧山机场T1起飞,18:30抵达兰州,全程历时3小时15分钟,票价:1,830元/人(如果是在淡季也可买到不错的折扣价)。然后从兰州坐火车到拉萨只需要25小时,或选择先于14:14从金华火车站搭乘G1352次高铁,约两小时后抵达上海虹桥站,票价:147元/人(二等座)。再于晚上19:35从浦东机场T1出发,搭乘东方航空MU2309次航班,23:20抵达西宁曹家堡T2,票价:2,440.00元/人(如果是在淡季也可买到不错的折扣价)。西宁站是青藏线的始发站,从西宁有许多直发拉萨的列车,到拉萨只要21小时。如果不赶时间,从西宁、兰州、成都等地也可以选择陆路出行。沿途风景很好,不过进藏的时间推荐每年的六月至十月,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

4、金华到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议:《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在金华的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

注:目前西藏有19个边境县需办理《边境通行证》才能进入。林芝地区2个(察隅县和墨脱县)。山南地区4个(隆子县、错那县、浪卡子县、洛扎县)。日喀则市9个(康马县、亚东县、岗巴县、定结县、定日县、聂拉木县、吉隆县、萨嘎县、仲巴县)。阿里地区4个(普兰县、札达县、噶尔县和日土县)。

5、金华到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游 价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游 价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游 价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游 价格:400元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游 价格:1260元/人
更多西藏拉萨旅游团

西藏哪些著名景点需持有《边境通行证》才能游玩呢?
日喀则市的珠峰大本营、亚东。
林芝地区的墨脱和察隅。
阿里地区的全部景点都需办理《边境通行证》才能游玩。
所以去这些地方之前,要先办好《边境通行证》。

金华到西藏拉萨旅游相关问答
  • 金华有没有去拉萨的火车?

     问:金华有没有去拉萨的火车?

    答:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 金华如何去拉萨?费用多少呢?

     问:金华如何去拉萨?费用多少呢?

    答:查询金华没有机场也没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 金华去西藏旅游多少元?

     问:金华去西藏旅游多少元?

    答:火车:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,金华去杭州的火车车次比较多。查询杭州直飞拉萨的机票航班号四川航空3U8775是3240元,不含燃油基建费。机型:319,07:35从杭州萧山国际机场T3出发,经停绵阳,13:30到达拉萨贡嘎国际机场。机票航班号西藏航空TV9828是3240元,不含燃油基建费。机型:319,13:55从杭州萧山国际机场出发,经停宜宾,20:05到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 金华到拉萨坐火车多少元?

     问:金华到拉萨坐火车多少元?

    答:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

  • 金华坐飞机去西藏需要多少钱?

     问:金华坐飞机去西藏需要多少钱?

    答:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,金华去杭州的火车车次比较多。查询杭州直飞拉萨的机票航班号四川航空3U8775是3240元,不含燃油基建费。机型:319,07:35从杭州萧山国际机场T3出发,经停绵阳,13:30到达拉萨贡嘎国际机场。机票航班号西藏航空TV9828是3240元,不含燃油基建费。机型:319,13:55从杭州萧山国际机场出发,经停宜宾,20:05到达拉萨贡嘎国际机场。

  • 从金华到西藏旅游所需多少费用?

     问:从金华到西藏旅游所需多少费用?

    答:如果您搭乘火车:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人,高级软卧是2610元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    如果您搭乘飞机:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,金华去杭州的火车车次比较多。查询杭州直飞拉萨的机票航班号四川航空3U8775是3240元,不含燃油基建费。机型:319,07:35从杭州萧山国际机场T3出发,经停绵阳,13:30到达拉萨贡嘎国际机场。机票航班号西藏航空TV9828是3240元,不含燃油基建费。机型:319,13:55从杭州萧山国际机场出发,经停宜宾,20:05到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 上海 ---- 20:08 ----
    02 苏州 20:54 20:58 4分钟
    03 无锡 21:20 21:24 4分钟
    04 南京 22:54 23:01 7分钟
    05 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    06 徐州 02:04 02:12 8分钟
    07 郑州 05:07 05:14 7分钟
    08 西安 11:14 11:24 10分钟
    09 兰州 18:17 18:34 17分钟
    10 西宁 21:07 21:27 20分钟
    11 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    12 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    13 安多 12:38 12:42 4分钟
    14 那曲 14:24 14:33 9分钟
    15 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 如何从金华去西藏?

     问:如何从金华去西藏?

    答:火车线路:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机线路:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,杭州有去拉萨的飞机和直达航班,交通很方便,金华去杭州的火车车次比较多。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 上海 ---- 20:08 ----
    02 苏州 20:54 20:58 4分钟
    03 无锡 21:20 21:24 4分钟
    04 南京 22:54 23:01 7分钟
    05 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    06 徐州 02:04 02:12 8分钟
    07 郑州 05:07 05:14 7分钟
    08 西安 11:14 11:24 10分钟
    09 兰州 18:17 18:34 17分钟
    10 西宁 21:07 21:27 20分钟
    11 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    12 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    13 安多 12:38 12:42 4分钟
    14 那曲 14:24 14:33 9分钟
    15 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 第一次从金华去西藏准备多少钱?

     问:第一次从金华去西藏准备多少钱?

    答:如果您搭乘飞机:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,金华去杭州的火车车次比较多。查询3月20日从杭州搭乘航班号东方航空MU5655/MU9731波音737(中)的飞机直达拉萨贡嘎机场;机票价格是1595元,相对比较便宜。

    如果您搭乘火车:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人,高级软卧是2610元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 上海 ---- 20:08 ----
    02 苏州 20:54 20:58 4分钟
    03 无锡 21:20 21:24 4分钟
    04 南京 22:54 23:01 7分钟
    05 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    06 徐州 02:04 02:12 8分钟
    07 郑州 05:07 05:14 7分钟
    08 西安 11:14 11:24 10分钟
    09 兰州 18:17 18:34 17分钟
    10 西宁 21:07 21:27 20分钟
    11 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    12 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    13 安多 12:38 12:42 4分钟
    14 那曲 14:24 14:33 9分钟
    15 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 金华去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:金华去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,金华去杭州的火车车次比较多。查询3月20日从杭州搭乘航班号东方航空MU5655/MU9731波音737(中)的飞机直达拉萨贡嘎机场;机票价格是1595元,相对比较便宜。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 上海 ---- 20:08 ----
    02 苏州 20:54 20:58 4分钟
    03 无锡 21:20 21:24 4分钟
    04 南京 22:54 23:01 7分钟
    05 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    06 徐州 02:04 02:12 8分钟
    07 郑州 05:07 05:14 7分钟
    08 西安 11:14 11:24 10分钟
    09 兰州 18:17 18:34 17分钟
    10 西宁 21:07 21:27 20分钟
    11 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    12 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    13 安多 12:38 12:42 4分钟
    14 那曲 14:24 14:33 9分钟
    15 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 金华去拉萨什么时候最好?

     问:金华去拉萨什么时候最好?

    答:金华去西藏旅游3-11月份都可以,其中6,7,8月是西藏旅游的旺季,也是价格高的时候。建议您4,5月或8,9月去西藏。4月去西藏还可以看见西藏林芝桃花,暑假去西藏游玩又可以很好的避暑,这几个月是来西藏游玩性价比最高的时候。

  • 金华出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:金华出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:金华出发去西藏旅游先从金华搭乘火车去杭州,杭州去拉萨的航班多也有直达航班,杭州到拉萨的航班号有四川航空3U8775,机型:319;西藏航空TV9828和TV9858,机型:319。

  • 2016年金华西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年金华西藏旅游需要多少钱?

    答:火车:查询金华没有去拉萨的直达火车,您可以先从金华搭乘Z100次列车去上海,硬座价格是54.5元一人,硬卧价格是114元一人,软卧价格是176元一人;然后从上海搭乘Z164/Z165次列车去拉萨,上海去拉萨的硬座价格是402.5元一人,硬卧价格是842元一人,软卧是1311元一人,高级软卧是2610元一人。具体Z164/Z165次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3099.html

    飞机:金华没有机场,您可以先从金华搭乘火车去杭州,金华去杭州的火车车次比较多。查询杭州直飞拉萨的机票航班号四川航空3U8775是3240元,不含燃油基建费。机型:319,07:35从杭州萧山国际机场T3出发,经停绵阳,13:30到达拉萨贡嘎国际机场。机票航班号西藏航空TV9828是3240元,不含燃油基建费。机型:319,13:55从杭州萧山国际机场出发,经停宜宾,20:05到达拉萨贡嘎国际机场。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 上海 ---- 20:08 ----
    02 苏州 20:54 20:58 4分钟
    03 无锡 21:20 21:24 4分钟
    04 南京 22:54 23:01 7分钟
    05 蚌埠 00:33 00:39 6分钟
    06 徐州 02:04 02:12 8分钟
    07 郑州 05:07 05:14 7分钟
    08 西安 11:14 11:24 10分钟
    09 兰州 18:17 18:34 17分钟
    10 西宁 21:07 21:27 20分钟
    11 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    12 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    13 安多 12:38 12:42 4分钟
    14 那曲 14:24 14:33 9分钟
    15 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 金华去西藏怎么走?

    问:金华去西藏怎么走?

    答:金华-上海-拉萨,先从金华搭乘去上海的火车,然后从上海中转搭乘去拉萨的直达火车。上海到拉萨的Z164次火车全程运行时间是47小时34分。Z164次火车起始站是上海,终点站是拉萨,20:10从上海出发,19:44到达拉萨。火车硬座价格是402.5元/人,硬卧价格是793.5元/人,软卧价格是1262.5元/人。

金华到西藏拉萨旅游线路
昆明、六库、滇藏挑战丙察察林芝一路拉萨深度11天之旅
滇藏游
昆明、六库、滇藏挑战丙察察林芝一路拉萨深度11天之旅
行程:11天 ¥6800元起
详细行程
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
独立包团游
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
西藏经典探索之旅拉萨-羊湖-珠峰大本营+神湖纳木错10日游(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
西藏经典探索之旅拉萨-羊湖-珠峰大本营+神湖纳木错10日游(含成都)
行程:10天 ¥31280元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
行程:9天 ¥4460元起
详细行程
 日喀则-珠峰4日游
西藏常规线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥2260元起
详细行程
纳木错1日游
西藏常规线路
纳木错1日游
行程:1天 ¥660元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-羊湖-亚东-多情错-乃堆拉-曲美雄美8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-羊湖-亚东-多情错-乃堆拉-曲美雄美8晚9日游
行程:9天 ¥4360元起
详细行程
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
尼泊尔游
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
行程:8天 ¥12300元起
详细行程
拉萨-日喀则-珠峰大本营-拉萨经典9日游(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
拉萨-日喀则-珠峰大本营-拉萨经典9日游(含成都)
行程:9天 ¥27600元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店