您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

深圳到西藏拉萨旅游

深圳位于广东南部,地处珠江三角洲前沿,与香港一水之隔,是中国设立的第一个经济特区,也是连接香港和中国内地的纽带和桥梁。2018年10月,深圳获得“国家森林城市”称号,并获评健康中国年度标志城市。“艺术、音乐、创意、创新”已经成为深圳的代名词,更是成功入选Lonely Planet发布的“2019全球十大最佳旅行城市榜单”, 也是近年来唯一入选 Lonely Planet 世界最佳旅行城市的中国城市。从深圳前往西藏旅游交通非常便捷,每天都有直达拉萨的飞机,没有直达火车,但是中转一次也能到达。

从深圳到西藏的交通方式:

1.深圳到拉萨航班

从深圳到拉萨可以直接乘坐飞机抵达,每天均有一班直达航班,航班号为西藏航空TV9868,下午15:35从宝安国际机场T3起飞, 21:30抵达拉萨贡嘎国际机场,全程需6小时左右,经济舱全价为3100 RMB/人。该航班中途会经停,经停城市有两种可能性:达州(经停时间为18:00-18:45)或绵阳(经停时间为18:20-19:05)。如果是在淡季也可买到不错的折扣价,详细信息可参阅我们深圳-拉萨航班信息。

2.深圳到拉萨火车

深圳到拉萨没有直达火车,但是有多种换乘方案,综合考虑总时长和换乘便利性,推荐的方案是:从深圳北站乘坐高铁G826到郑州站(12:49-20:30),再从郑州站同站换乘次日火车Z165到拉萨(05:14-19:30+1天)。该方案全程需54小时41分,参考票价为1439.5 RMB(动车二等座730.5 RMB,火车硬卧709 RMB),中转间隔为8小时44分,停留时间为20:30到次日05:14,如果觉得劳累可以在火车站附近住宿一晚。与机票价格相比,火车票价格相对便宜,而且沿途可以欣赏到铁路沿线的美景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3.深圳-兰州-青藏线-拉萨

如果想节省时间又想体验青藏铁路,可先从深圳飞到兰州,再从兰州坐火车到拉萨,这段车程只需要大约24小时。或选择先到达西宁,再从西宁乘火车到拉萨,车程约为22小时。建议可从西宁进藏,因为青藏铁路风景最美的是在西宁到拉萨这一段,另外建议六月至十月入藏旅行,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

深圳到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)。

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在深圳的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

深圳到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
更多西藏旅游纯玩团报价

深圳到西藏拉萨旅游相关问答
  • 深圳到西藏坐飞机要多久?

    问:深圳到西藏坐飞机要多久?

    答:深圳到西藏拉萨坐飞机要6个多小时,深圳飞拉萨的航班号中国国航CA3948 机型:319的飞机16:25从深圳宝安国际机场T3起飞,经停昆明,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略深圳到西藏拉萨旅游

  • 从深圳去拉萨怎么最近?

    问:从深圳去拉萨怎么最近?

    答:从深圳搭乘去拉萨的直达航班,深圳飞拉萨的航班号中国国航CA3948 机型:319的飞机16:25从深圳宝安国际机场T3起飞,经停昆明,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳什么途径去西藏最方便实惠?

     问:本人在深圳,想要去西藏旅游,什么途径去最方便实惠呢?求好心的朋友帮忙!谢谢!

    答:最方便肯定是飞机了,最省钱就是沿线搭车去。

    答2:深圳搭乘飞机去拉萨,或是到广州坐火车去拉萨,但是路程较久。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

     

  • 深圳去西藏有什么好的线路?

     问:世界这么大,是时候转悠转悠了。想深圳飞昆明,然后-大理-丽江-香格里拉-拉萨撸一圈,出发时间在12号左右,返程时间视情况待定。大家有啥路线或者攻略请不吝赐教,谢谢啦!

    答:推荐包车路线

    D1:大理--丽江
    D2:丽江--香格里拉
    D3:香格里拉--芒康
    D4:芒康--八宿
    D5:八宿--然乌--波密(宿)
    D6:波密--墨脱
    D7:墨脱---波密
    D8:波密--通麦天险--鲁朗--扎西岗村(宿)
    D9:林芝--雅鲁藏布江大峡谷--两江交汇处--林芝(宿)
    D10:林芝--米拉山口--中流砥柱---拉萨(宿)

    答2:您的行程有2种方式可以走:

    第一条走法:先去大理、丽江、香格里拉、这是一条线,可以从丽江飞西双版纳,玩完西双版纳飞昆明,再从昆明飞拉萨。

    第二条走法:先从昆明飞西双版纳,玩完西双版纳飞大理,然后游玩,大理、丽江、香格里拉、从香格里拉直接拉萨。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

     

  • 深圳去西藏旅游需要多少钱才足够?

     问:从深圳出发到西藏旅游大概需要准备多少钱才足够呢?大概去西藏玩一周的时间吧。

    答:你打算要去西藏旅游呀,如果是最近的话,旺季可能花费不小呀,看你什么时候去还有坐什么交通工具去了,火车呢,来回就是两千这样了,再加上一周的行程,大概花费在五千左右,当然淡季不需要花费那么多的,如果是飞机来回的话,那么就得上万块钱了,去西藏一周的时间建议是直接报团会省心和省钱一些的,因为走的常规经典线路,是最多去西藏的朋友选择的了。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 从西藏回深圳想去看青海湖路线怎样走方便?

     问:国庆期间,打算自行去西藏,29号晚上深圳到拉萨的航班,然后打算5号或者6号回到深圳,烦请各位提供下参考路线,无比感激。 回来时候想去下青海湖,然后西宁回深圳,或者周边省市,主要是回深圳方便点的。

    答:时间不多,建议到拉萨后分两次玩。一次往西南方向走羊湖-日喀则-扎什伦布寺-珠峰大本营,一次往北去天湖纳木错。这两条线路在拉萨的各青旅、旅行社都有天天发团的。剩下零碎时间在拉萨参观布达拉宫、大昭寺等。回来可坐青藏铁路到德令哈或者西宁下,转汽车2-3小时到青海湖。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 从深圳去西藏旅游一周一共需花费多少?

     问:从深圳去西藏旅游总共费用要多少?选择火车出行,时间为一周左右。想问问去过的人大概要花多少?包括路费,还有用餐费,住宿费等等,越详细越好,不跟团,自由行。

    答:从深圳去西藏,可选择乘坐火车,广州有直达拉萨的火车;也可以选乘飞机,飞到成都后转机飞到拉萨;当然也可以还可以选择乘坐长途车从成都出发,沿318国道西进前往拉萨。如果时间允许,我建议你走后者,318国道,就是川藏南线,是所有进藏线路中风景最为亮丽的。火车方便,飞机快捷,但是都将错过最美的风景,因为只有分段坐汽车,才能真正享受进藏的乐趣,那就是体验。如果按照我说的线路走,你至少需要两个礼拜以上的时间,最好是三个礼拜,这样才有足够的时间游览山南地区,拉萨周边,后藏珠峰,以及川藏南线的所有人文和自然景观。费用应该说是丰俭由人,出门旅游,除了城市间交通费属于硬支出外,吃住甚至景点取舍,都可以有很大弹性的,无法一概而论。以我个人经验,十五天,五千块钱左右,二十一天,六千冒点头。已经可以玩得很不错了。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 想去拉萨旅游在深圳可以代办边防证吗?

     问:想去拉萨旅行,有回乡证,现在在深圳这边,可以代办边防证吗?

    答:如果你只是去拉萨旅游,那是不需要边防证的,要是去珠峰,就需要办了。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳航空从北京飞拉萨需要多久?

     问:深圳航空从北京飞拉萨需要多久?

    答:查询深圳航空ZH4112 ,08:45从首都国际机场T3起飞,经停成都,18:40到达贡嘎国际机场。耗时10小时左右。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳有没有直达拉萨的火车?

     问:深圳有没有直达拉萨的火车?

    答:深圳没有直达拉萨的火车,只有广州有直达拉萨的火车,查询火车车次Z264从广州去拉萨硬座447元,硬卧865元,软卧1468元,11:44从广州始发,第三天16:25到达拉萨。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 广州 11:45 11:45 ----
    02 郴州 15:32 15:35 3分钟
    03 长沙 19:08 19:16 8分钟
    04 武昌 22:34 22:54 20分钟
    05 郑州 03:33 03:40 7分钟
    06 西安 09:36 09:45 9分钟
    07 兰州 16:26 16:41 15分钟
    08 西宁 19:11 19:31 20分钟
    09 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    10 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    11 安多 10:54 10:58 4分钟
    12 那曲 12:17 12:35 18分钟
    13 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳有哪些直飞拉萨的航班?

     问:深圳有哪些直飞拉萨的航班?

    答:深圳直飞拉萨的航班号有西藏航空TV9872,机型:319。16:30从深圳宝安国际机场T3出发,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    西藏航空TV9878,机型:319。16:35从深圳宝安国际机场T3出发,经停达县,22:35到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳直达拉萨的机票价格是多少?

     问:深圳直达拉萨的机票价格是多少?

    答:查询深圳直达拉萨的机票航班号西藏航空TV9878是3028元,不含机建燃油费。机型:319。16:35从深圳宝安国际机场T3出发,经停达县,22:35到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳如何去拉萨?费用多少?

     问:深圳如何去拉萨?费用多少?

    答:查询深圳没有直达拉萨的火车,也无中转列车,只有去拉萨的飞机。您可以从深圳坐去拉萨的直达飞机,深圳直达拉萨的机票航班号西藏航空TV9878是3028元,不含机建燃油费。机型:319。16:35从深圳宝安国际机场T3出发,经停达县,22:35到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳有去拉萨的火车吗?

     问:深圳有去拉萨的火车吗?

    答:查询深圳没有去拉萨的火车,你可以选择深圳去拉萨的直达飞机,机票航班号西藏航空TV9878是3028元,不含机建燃油费。机型:319。16:35从深圳宝安国际机场T3出发,经停达县,22:35到达拉萨贡嘎国际机场。如果您要坐火车前往,可以选择去广州搭乘Z264次列车直达拉萨,具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 从深圳去西藏旅游要花费多少元?

     问:从深圳去西藏旅游要花费多少元?

    答:飞机:深圳到西藏拉萨的直达机票航班号西藏航空TV9872是3100元,不含燃油基建费,机型:319。16:30从深圳宝安国际机场T3出发,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    火车:深圳没有去拉萨的火车,只有广州有直达拉萨的火车,可以从深圳去广州搭乘火车,查询火车车次Z264从广州去拉萨硬座价格是447元,硬卧价格是865元,软卧1486元,11:44从广州始发,第三天16:25到达拉萨。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳到拉萨旅游需要多少费用?

     问:深圳到拉萨旅游需要多少费用?

    答:查询深圳到西藏拉萨的直达机票航班号西藏航空TV9872是3100元,不含燃油基建费,机型:319。16:30从深圳宝安国际机场T3出发,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    3月26日机票价格是1580元,相对比较便宜。从深圳搭乘航班号深圳航空ZH9985波音737(中)的飞机去昆明,然后从昆明中转搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎国际机场。

    查询深圳没有去拉萨的火车,可以先从深圳去广州,从广州搭乘Z264/Z265次火车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是865元一人、软卧价格是1486元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

     

  • 从深圳出发去西藏要花费多少钱?

     问:从深圳出发去西藏要花费多少钱?

    答:从深圳出发坐火车去西藏的费用是:查询深圳没有去拉萨的火车,可以先从深圳去广州,从广州Z264/Z265次火车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是865元一人、软卧价格是1468元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    从深圳出发坐飞机去西藏的费用是:查询3月24日航班号海南航空HU7163空客330(宽)从深圳飞昆明,从昆明中转搭乘东方航空MU9731波音737(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1565元,相对比较便宜。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 从深圳到西藏火车需要多少元?

     问:从深圳到西藏火车需要多少元?

    答:查询深圳没有去拉萨的火车,可以先从深圳搭乘火车去广州,然后从广州搭乘Z264/Z265次列车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是865元一人、软卧价格是1468元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

  • 深圳去拉萨坐飞机准备多少钱?

     问:深圳去拉萨坐飞机准备多少钱?

    答:查询深圳到西藏拉萨的直达机票航班号西藏航空TV9872是3100元,不含燃油基建费,机型:319。16:30从深圳宝安国际机场T3出发,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    3月26日机票价格是1580元,相对比较便宜。从深圳搭乘航班号深圳航空ZH9985波音737(中)的飞机去昆明,然后从昆明中转搭乘航班号东方航空MU9731波音737(中)到达拉萨贡嘎国际机场。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游
     

  • 怎样从深圳去拉萨呢?

     问:怎样从深圳去拉萨呢?

    答:可以从深圳搭乘直达拉萨的航班,深圳到西藏拉萨的直达机票航班号西藏航空TV9872是3100元,不含燃油基建费,机型:319。16:30从深圳宝安国际机场T3出发,22:55到达拉萨贡嘎国际机场。

    可以从深圳去广州搭乘直达拉萨的火车,广州只有一趟去拉萨的直达火车每天都发车,广州到拉萨Z264/Z265次火车始广州11:44终拉萨16:25+2,运行时间52小时41分。火车硬座 ¥447、硬卧 ¥865、软卧 ¥1468、无座 ¥447。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html。

    查看详细攻略:深圳到西藏拉萨旅游

深圳到西藏拉萨旅游线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2460元起
详细行程
拉萨及周边-拉萨市区+神湖羊卓雍错5日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨及周边-拉萨市区+神湖羊卓雍错5日游
行程:5天 ¥4100元起
详细行程
纳木错1日游
西藏常规线路
纳木错1日游
行程:1天 ¥660元起
详细行程
加德满都-奇旺-博卡拉-纳加阔特精华8日游
尼泊尔游
加德满都-奇旺-博卡拉-纳加阔特精华8日游
行程:0天 ¥6999元起
详细行程
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街1日游
西藏常规线路
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街1日游
行程:1天 ¥960元起
详细行程
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
川藏游
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
行程:8天 ¥4500元起
详细行程
拉萨-日喀则-珠峰大本营-拉萨经典8日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨-日喀则-珠峰大本营-拉萨经典8日游
行程:8天 ¥5400元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-拉姆拉错-羊湖-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-拉姆拉错-羊湖-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥5360元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店