您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

珠海到西藏拉萨旅游

珠海位于广东省珠江口的西南部,是珠江三角洲中心城市之一和东南沿海重要的风景旅游城市。作为珠三角中海洋面积最大、岛屿最多、海岸线最长的城市,珠海又被称为“百岛之市”。珠海陆地峰峦重叠,河网纵横,山川形胜,石奇洞秀,发展海滩旅游、海岛旅游和山岩旅游都具有得天独厚的资源优势,是全国唯一以整体城市景观入选“全国旅游胜地四十佳”的中国海滨城市。从珠海前往西藏的交通不如其他省会城市便捷,不论搭乘飞机还是火车,都需要中转。

从珠海到西藏的交通方式:

1.珠海到拉萨航班

从珠海到拉萨没有直飞航班,可以从北京转机,早上08:25从珠海金湾机场搭乘中国南方航空CZ3731次航班,11:40抵达北京首都国际机场T2,经济舱全价票为2030元。再于下午14:50从北京首都国际机场T3搭乘深圳航空ZH3916次航班,晚上19:30抵达拉萨贡嘎机场,经济舱全价票为3260元。在淡季可买到不错的折扣价,详细信息可参阅我们珠海-拉萨航班信息。

2.珠海到拉萨火车

珠海到拉萨没有直达火车,但是有多种换乘方案,综合考虑总时长和换乘便利性,推荐的方案是:从珠海站乘坐C7624列车到广州南站(22:55-23:58),再从广州站换乘次日火车Z264到拉萨(11:45-16:19+2天)。该方案全程需65小时24分,参考票价为989 RMB(二等座70 RMB,火车硬卧919 RMB),中转间隔为11小时47分,停留时间为23:58到次日11:45,如果觉得劳累可以在火车站附近住宿一晚。需要注意的是,该换乘方案需异站换乘,并且广州到拉萨火车是隔日发车。与机票价格相比,火车票价格相对便宜,而且沿途可以欣赏到铁路沿线的美景,有壮观的冰雪覆盖的土地,无边的沙漠,广阔的草原,雄伟的冰雪覆盖的山脉,沿途点缀着美丽的湖泊。

3.珠海-兰州-青藏线-拉萨

如果想节省时间又想体验青藏铁路,可先从珠海搭乘CZ3787(13:00-17:55或13:45-18:30)次航班飞到兰州,再从兰州坐火车到拉萨,火车车程仅为24小时左右。需要注意的是,珠海到兰州的航班是直飞,但是中途会在贵阳经停,另外由于抵达兰州时间为最早17:55,兰州到拉萨的最晚火车车次于18:34发车,所以如果选择该方案,需在兰州停留一晚。建议六月至十月入藏旅行,这期间天气比较好而且氧气也比较充足。

珠海到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)。

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在珠海的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

珠海到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游   价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游  价格:1260元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
更多西藏旅游纯玩团报价

上一篇:中山到西藏拉萨旅游 下一篇:返回列表
珠海到西藏拉萨旅游相关问答
  • 珠海有没有去拉萨的航班呢?

     问:珠海有没有去拉萨的航班呢?

    答:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询3月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去贵阳,然后从贵阳龙洞堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9876空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2135元。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海如何去拉萨?费用多少呢?

     问:珠海如何去拉萨?费用多少呢?

    答:珠海没有去拉萨的火车,可以选择坐飞机。珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。3月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去贵阳,然后从贵阳龙洞堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9876空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2135元。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海去西藏旅游多少钱?

    问:珠海去西藏旅游多少钱?

    答:飞机费用:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询3月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去贵阳,然后从贵阳龙洞堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9876空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2135元。

    火车费用:查询珠海没有去拉萨的火车,可以先从珠海搭乘火车去广州,珠海去广州的火车车次比较多;然后从广州搭乘Z264/Z265次列车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是919元一人、软卧价格是1526元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 广州 11:45 11:45 ----
    02 郴州 15:32 15:35 3分钟
    03 长沙 19:08 19:16 8分钟
    04 武昌 22:34 22:54 20分钟
    05 郑州 03:33 03:40 7分钟
    06 西安 09:36 09:45 9分钟
    07 兰州 16:26 16:41 15分钟
    08 西宁 19:11 19:31 20分钟
    09 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    10 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    11 安多 10:54 10:58 4分钟
    12 那曲 12:17 12:35 18分钟
    13 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海到拉萨坐火车多少元?

     问:珠海到拉萨坐火车多少元?

    答:查询珠海没有去拉萨的火车,可以先从珠海搭乘火车去广州,珠海去广州的火车车次比较多;然后从广州搭乘Z264/Z265次列车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是919元一人、软卧价格是1526元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 广州 11:45 11:45 ----
    02 郴州 15:32 15:35 3分钟
    03 长沙 19:08 19:16 8分钟
    04 武昌 22:34 22:54 20分钟
    05 郑州 03:33 03:40 7分钟
    06 西安 09:36 09:45 9分钟
    07 兰州 16:26 16:41 15分钟
    08 西宁 19:11 19:31 20分钟
    09 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    10 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    11 安多 10:54 10:58 4分钟
    12 那曲 12:17 12:35 18分钟
    13 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海坐飞机去西藏需要多少钱?

     问:珠海坐飞机去西藏需要多少钱?

    答:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询3月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去贵阳,然后从贵阳龙洞堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9876空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2135元。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 从珠海到西藏旅游需要多少费用?

     问:从珠海到西藏旅游需要多少费用?

    答:搭乘飞机费用:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询4月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去成都,然后从成都中转搭乘航班号东方航空MU5473空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1750元。

    搭乘火车费用:查询珠海没有去拉萨的火车,可以先从珠海搭乘火车去广州,珠海去广州的火车车次比较多;然后从广州搭乘Z264/Z265次列车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是919元一人、软卧价格是1526元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 广州 11:45 11:45 ----
    02 郴州 15:32 15:35 3分钟
    03 长沙 19:08 19:16 8分钟
    04 武昌 22:34 22:54 20分钟
    05 郑州 03:33 03:40 7分钟
    06 西安 09:36 09:45 9分钟
    07 兰州 16:26 16:41 15分钟
    08 西宁 19:11 19:31 20分钟
    09 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    10 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    11 安多 10:54 10:58 4分钟
    12 那曲 12:17 12:35 18分钟
    13 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 如何从珠海去西藏?

     问:如何从珠海去西藏?

    答:从珠海可以搭乘飞机去西藏拉萨,查询珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询3月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去贵阳,然后从贵阳龙洞堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9876空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2135元。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 第一次从珠海去西藏准备多少钱?

     问:第一次从珠海去西藏准备多少钱?

    答:火车费用:查询珠海没有去拉萨的火车,可以先从珠海搭乘火车去广州,珠海去广州的火车车次比较多;然后从广州搭乘Z264/Z265次列车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是919元一人、软卧价格是1526元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    飞机费用:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询4月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去成都,然后从成都中转搭乘航班号东方航空MU5473空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1750元。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:珠海去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询4月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去成都,然后从成都中转搭乘航班号东方航空MU5473空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1750元,不含燃油基建费,价格相对比较便宜。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海去拉萨什么时候最好?

     问:珠海去拉萨什么时候最好?

    答:西藏每个季节都有它独特的美丽之处,所以每去的时间不一样看到是景色也大不相同。西藏3月底4月初林芝的桃花满山遍野盛开,非常壮观;5月杜鹃花争先恐后的绽放,美不胜收。 西藏9月份,天空非常蓝、湖水和雪山特别的美丽,还有可能能够亲眼见到平常难得一见的南迦巴瓦峰。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:珠海出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:珠海出发去西藏旅游搭乘飞机,珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询4月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去成都,然后从成都中转搭乘航班号东方航空MU5473空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1750元,相对比较便宜。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 2016年珠海西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年珠海西藏旅游需要多少钱?

    答:如果您搭乘飞机:珠海没有直达拉萨的航班,需要中转。查询3月1日可以先从珠海金湾机场搭乘航班号南方航空CZ3767波音737(中)的飞机去贵阳,然后从贵阳龙洞堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9876空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是2135元。

    如果您搭乘火车:查询珠海没有去拉萨的火车,可以先从珠海搭乘火车去广州,珠海去广州的火车车次比较多;然后从广州搭乘Z264/Z265次列车直达拉萨,硬座价格是447元一人、硬卧价格是919元一人、软卧价格是1526元一人、无座价格是447元一人。具体广州到拉萨Z264/Z265次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3101.html

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 广州 11:45 11:45 ----
    02 郴州 15:32 15:35 3分钟
    03 长沙 19:08 19:16 8分钟
    04 武昌 22:34 22:54 20分钟
    05 郑州 03:33 03:40 7分钟
    06 西安 09:36 09:45 9分钟
    07 兰州 16:26 16:41 15分钟
    08 西宁 19:11 19:31 20分钟
    09 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    10 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    11 安多 10:54 10:58 4分钟
    12 那曲 12:17 12:35 18分钟
    13 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 怎样从珠海到西藏?

    问:怎样从珠海到西藏?

    答:查询可以从珠海搭乘飞机到西藏拉萨,4月30号从珠海机场搭乘航班号中国国航CA4392计划机型:320(中)的飞机到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号西藏航空TV9823计划机型:319(中)到达拉萨贡嘎国际机场,机票航班号是1947元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略珠海到西藏拉萨旅游

  • 珠海市哪里可以办理入藏函?

    问:珠海市哪里可以办理入藏函?

    答:从2007年7月1日起,西藏旅游局驻各地办事处停止办理外国人入藏函,统一由西藏自治区旅游局行业管理处审批手续,加注防伪标识,游客可以通过西藏的任何一家国际旅行社组团的形式代为办理。

    相关阅读:入藏函珠海到西藏拉萨旅游攻略

珠海到西藏拉萨旅游线路
林芝桃花金川梨花赏花摄影11日纯玩包车游
川藏游
林芝桃花金川梨花赏花摄影11日纯玩包车游
行程:11天 ¥7900元起
详细行程
 日喀则2日游
西藏常规线路
日喀则2日游
行程:2天 ¥860元起
详细行程
林芝-珠峰-納木措 10日遊
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
林芝-珠峰-納木措 10日遊
行程:10天 ¥7400元起
详细行程
拉萨-纳木措-羊湖-普姆雍错-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-羊湖-普姆雍错-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷7晚8日游
行程:8天 ¥3560元起
详细行程
完美藏东林芝+神湖纳木错7日游
独立包团游
完美藏东林芝+神湖纳木错7日游
行程:7天 ¥1元起
详细行程
 日喀则-珠峰4日游
西藏常规线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥2260元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷6晚7日游
行程:7天 ¥2860元起
详细行程
羊湖-普姆雍错1日游
西藏纯玩线路
羊湖-普姆雍错1日游
行程:1天 ¥560元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店