您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

拉萨-重庆出藏航班

出藏航班 3911 2019-04-19 13:09:05

从拉萨到重庆不仅有直达飞机,也有直达的火车。火车Z224全程约35小时48分钟(具体时间以最新列车时刻表为准。),最早一趟列车下午18:35于拉萨火车站发车,时间相对较长,对于时间比较紧张的游客,火车就不作为考虑范围之内了。从拉萨返回重庆的航班每天都有,选择性较多,以下为您介绍从拉萨飞重庆的航班详情,及周边交通指南。

拉萨-重庆飞行距离:1525 km

拉萨-重庆飞行时间:2小时55分钟

主要执飞航空公司:中国国航,四川航空,厦门航空

航班班次:每天多趟

飞行方式:直飞

票价:RMB 1,890.00(票面价)+ RMB 80.00(机场建设燃油费),共计1,970.00每张

拉萨-重庆航班时刻表:

拉萨到重庆的航班每天多趟,最早一班为CA4419(09:55-12:20),早上09:55从拉萨贡嘎机场起飞。

航班号 起飞 -- 到达 飞行时间 班次 机型 经济舱全价
10:05
贡嘎国际机场
 
12:30
江北国际机场T3
2h 25m SMTWTFS 中型机 319
1890 ¥
经济舱
10:30
贡嘎国际机场
 
12:50
江北国际机场T3
2h 20m SMTWTFS 中型机 319
2255 ¥
经济舱
10:55
贡嘎国际机场
 
13:20
江北国际机场T2
2h 25m SMTW-FS 中型机 319
2070 ¥
经济舱
11:50
贡嘎国际机场
 
14:20
江北国际机场T2
2h 30m SMTWTFS 大型机 33A
2264 ¥
经济舱
14:45
贡嘎国际机场
 
17:10
江北国际机场T3
2h 25m ---W--- 中型机 737
1867 ¥
经济舱
15:30
贡嘎国际机场
 
17:55
江北国际机场T3
2h 25m SMTWTFS 其他机型 31G
1890 ¥
经济舱
18:00
贡嘎国际机场
 
20:25
江北国际机场T2
2h 25m SMTWTFS 中型机 319
2070 ¥
经济舱
20:00
贡嘎国际机场
 
22:30
江北国际机场T3
2h 30m SMTWTFS 中型机 319
2070 ¥
经济舱

注意事项:

1. 以上航班仅供参考,请联系我们以获取最新拉萨-重庆的航班资讯。

2. 淡季航空公司会根据游客量减少班次,如果是淡季出行,请提前咨询旅游顾问,查询当日航班情况。

拉萨贡嘎机场交通指南

拉萨贡嘎机场(IATA:LXA,ICAO:ZULS)位于西藏自治区山南地区贡嘎县甲竹林镇,坐落在壮丽的雅鲁藏布江南岸,海拔3600米,是世界重庆拔最高的民用机场之一。贡嘎机场占地面积也比较小,飞往全国各地的飞机班次相对较少,不像内地许多城市的机场都设立了好几个航站楼和到达出口,贡嘎机场航站楼只有一个入口和一个到达的出口。

拉萨市区到拉萨贡嘎机场有机场大巴可以乘坐,大巴起点:拉萨娘热路1号民航局;大巴终点:拉萨贡嘎机场;大巴票价:30元;大巴时刻:6:30—19:30;乘车时间:约1小时

2.拉萨市区到拉萨贡嘎机场出租车 (1)出租车价格:150元-200元(不打表) (2)乘车时间:约45分钟。

重庆江北国际机场-市区交通指南

A. 重庆江北国际机场航站楼之间摆渡班车

机场开通T2→T1→T3循环运行的免费摆渡车,全程行驶25-30分钟。乘车位置分别位于T2的国内到达4号、7号门和T3A的L1层9号门。中转摆渡车运营初期为24小时运行,00:00至04:00,每隔30分钟一班;04:00至22:30,每隔5分钟一班;22:30至24:00,每隔10分钟一班。

B.机场大巴及出租车

机场专线01路至解放碑(08:30-最末航班结束后半小时);机场专线02路至重庆北广场(08:00-22:30);机场专线03路至沙坪坝(08:30-23:30)。票价10-15元。

重庆江北国际机场到市区的价格大约RMB 80.00,行车时间约35分钟。1号航站楼旅客候车点:出租车上客点位于一号航站楼到达层外。2号航站楼旅客候车点:出租车上客点位于二号航站楼到达层4号门南侧。

C.机场轨道交通

重庆轨道交通10号线在机场2号航站楼、3号航站楼均设置站点,其中,在江北机场T2航站楼站可与3号线换乘。 运营时间:L3: 06:30-23:00; L10:06:30 - 22:30

乘坐飞机注意事项:

1. 外宾乘坐离藏所需证件

-护照:护照必须是有效期内护照,不管是乘坐飞机还是旅行途中预定机票,入住酒店,过安检都必须提供护照原件,所以旅游的游客一定注意随身携带好护照,谨防丢失

2. 如何预定进出藏机票?

现在绝大多数游客都是在网上直接预定机票,可以在航空公司官网购买,也可以在一些第三方平台购买,如:携程,去哪儿,飞猪等。我们公司也提供机票代订服务,如果有需要的游客也可以直接从我们公司代订。一般建议提前一个月左右购买机票比价合适。

3. 行李托运规定

行李类别 头等舱 商务舱 经济舱 行李尺寸
随身携带行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(长/宽/高)
免费托运行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(长/宽/高)

4. 儿童购买机票有折扣吗?

不满两周岁(以起飞日期为准)的婴儿乘机按成人票价的10%购买婴儿票。已满2周岁未满12周岁(以起飞日期为准)的儿童,按同一航班成人普通票价的50%付费,提供座位。购买儿童票时,应提供儿童、婴儿出生年月的有效证件,如出生证、户口簿等。在购买婴儿,儿童机票时,身份信息需要和成人捆绑。

5. 在线购买机票后怎么取纸质机票?

目前在线购买机票均无纸质机票,游客只需凭证件到机场柜台出示预定机票时使用的有效证件,就可以换取登机牌。外宾乘坐飞机去西藏,除出示有效证件外,还应当出示入藏函原件才可办理登机手续。

凡在我社定团的游客均可通过我社购买拉萨到重庆的折扣机票,全年根据时间不同,折扣5-9折不等。如需了解详细折扣信息,请联系我们的旅游顾问获取具体飞拉萨机票折扣情况。

亲爱的旅客朋友,当您平安回到家乡后,请作适当休息,为接下来的生活和工作做预备。您对本次旅程的心得与反馈,对我们来说至关重要,期待您登陆我们的网站,与大家一起分享您旅途中的点滴,以及对我们公司的建议。也欢迎您日后再次选择亚洲奥德赛旅游公司,或邀约亲朋好友,共赴圣地之旅。亚洲奥德赛,是您忠实的旅游咨询伙伴,期待下次竭诚为您服务!

最新热门旅游线路
纳木错1日游
西藏常规线路
纳木错1日游
行程:1天 ¥660元起
详细行程
纳木错一日游
西藏纯玩线路
纳木错一日游
行程:1天 ¥460元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥4360元起
详细行程
 日喀则2日游
西藏常规线路
日喀则2日游
行程:2天 ¥860元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
行程:10天 ¥4760元起
详细行程
拉萨-纳木错3晚4日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错3晚4日游
行程:4天 ¥1760元起
详细行程
拉萨-纳木错-巴松错-大峡谷-鲁朗-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-巴松错-大峡谷-鲁朗-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥6360元起
详细行程
日喀则-珠峰4日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥1760元起
详细行程
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-纳木错-林芝12日游
拼团线路
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-纳木错-林芝12日游
行程:12天 ¥7400元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
相关问答(共有0条问答)
验证码:
中国西藏旅游网
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店