您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

林芝-成都出藏航班

出藏航班 4572 2019-04-22 11:01:33

林芝到成都的航班每天约3班,最早一班为3U8694(10:05-11:50),早上10:05从林芝米林机场起飞。由于林芝出藏有直达航班的城市不多,加上航班比较少,如遇节假日期间,注意至少提前一个月购票。

林芝-成都航班时刻表:

航班号 起飞 -- 到达 飞行时间 班次 机型 经济舱全价
10:05
林芝米林机场
 
11:50
双流机场T1
1h 45m SMTWTFS 中型机 319
1474 ¥
经济舱
10:35
林芝米林机场
 
12:20
双流机场T2
1h 45m SMTWTFS 中型机 319
1460 ¥
经济舱
09:50
林芝米林机场
 
11:40
双流机场T2
1h 50m SMTWT-S 中型机 319
1460 ¥
经济舱

注意事项:

1. 以上航班仅供参考,请联系我们以获取最新林芝-成都的航班资讯。

2. 淡季航空公司会根据游客量减少班次,如果是淡季出行,请提前咨询旅游顾问,查询当日航班情况。

林芝米林机场交通指南

林芝米林机场(IATA:LZY,ICAO:ZUNZ)位于林芝市米林县境内的雅鲁藏布江河谷,距林芝市巴宜区八一镇50公里,海拔2949米,低于4334米的昌都邦达机场和3570米的拉萨贡嘎国际机场,其海拔高度在国内民用机场中排位第十二。林芝米林机场海拔是西藏最低,飞行难度是中国国内第一,是西藏第三座民航机场。机场海拔2949米,属于高原机场。孜热村是巴宜区布久乡最北部的村,距乡政府十多公里(直线距离9公里),在林芝镇驻地西南方(直线距离5公里),距林芝市市区八一镇车程约19公里(直线距离13公里),快速路上只要跑近20分钟(兼用米林机场公路),距林芝米林机场30公里。由于林芝条件有限,尚未配备机场大巴,建议包车组团在当地游览,四人成团,总费用约人民币3200左右,可以花两、三天时间欣赏当地风光。林芝风景秀丽,很多地带被誉为“西藏江南”,有林芝桃花节,有丰富多彩的南伊沟等。还有被誉为西藏西双版纳的墨脱县和察隅县底部。

成都双流国际机场-市区交通指南

A. 成都双流国际机场航站楼之间摆渡班车

候机楼电瓶车服务

候机楼电瓶车捷运服务分空侧(隔离区内)、陆侧(隔离区外)两个服务区域。陆侧以中巴车捷运为主,电瓶车捷运为辅,运行时间为早上06:00—晚上24:00。乘车点有两处:1号航站楼:8号门外乘车点,以及2号航站楼:9号门外乘车点。行驶路线:1号航站楼8号门外乘车点——连接1、2号航站楼的高架桥——2号航站楼9号门外乘车点。

B.机场大巴及出租车

成都机场大巴目前有5条机场专线,以及新增的315路,均为高档空调客车。线路分布东到火车东客站、西到郫县犀浦、南到华阳、北到火车北站、中到岷山饭店的五个方位的覆盖,对接轨道交通、长途车站等旅客集散中心。 机场大巴1号线末班车与航班同步。所有机场专线车在T1、T2均可上下车,机场内各进港通道及航站楼机场专线候客点均设置了机场专线乘车信息。平均十五分钟左右一趟,价格约十元左右,运行时间从早上六点至晚上八点。

出租车候车点分别位于:1号航站楼到大厅2号门外,2号航站楼到达停4号和五号门外。从机场到市中心从30-70元不等。

C.机场轨道交通

地铁10号线出入口分别位于:T1——到达层(1F)——航站楼01号出口外和T1停车场内; T2——负二层(B2)——航站楼内L2、L3、L4通道内。(太平园一簇锦一华兴一金花一双流机场1航站楼一双流机场2航站楼)首班车:06:05,末班车:23:05。路线:双流机场2号航站楼一双流机场1号航站楼一金花一华兴一簇锦一太平园,服务热线:61638000

乘坐飞机注意事项:

1. 外宾乘坐离藏所需证件

-护照:护照必须是有效期内护照,不管是乘坐飞机还是旅行途中预定机票,入住酒店,过安检都必须提供护照原件,所以旅游的游客一定注意随身携带好护照,谨防丢失

2. 如何预定进出藏机票?

现在绝大多数游客都是在网上直接预定机票,可以在航空公司官网购买,也可以在一些第三方平台购买,如:携程,去哪儿,飞猪等。我们公司也提供机票代订服务,如果有需要的游客也可以直接从我们公司代订。一般建议提前一个月左右购买机票比价合适。

3. 行李托运规定

行李类别 头等舱 商务舱 经济舱 行李尺寸
随身携带行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(长/宽/高)
免费托运行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(长/宽/高)

4. 儿童购买机票有折扣吗?

不满两周岁(以起飞日期为准)的婴儿乘机按成人票价的10%购买婴儿票。已满2周岁未满12周岁(以起飞日期为准)的儿童,按同一航班成人普通票价的50%付费,提供座位。购买儿童票时,应提供儿童、婴儿出生年月的有效证件,如出生证、户口簿等。在购买婴儿,儿童机票时,身份信息需要和成人捆绑。

5. 在线购买机票后怎么取纸质机票?

目前在线购买机票均无纸质机票,游客只需凭证件到机场柜台出示预定机票时使用的有效证件,就可以换取登机牌。外宾乘坐飞机去西藏,除出示有效证件外,还应当出示入藏函原件才可办理登机手续。

凡在我社定团的游客均可通过我社购买林芝到成都的折扣机票,全年根据时间不同,折扣5-9折不等。如需了解详细折扣信息,请联系我们的旅游顾问获取具体飞林芝机票折扣情况。

亲爱的旅客朋友,当您平安回到家乡后,请作适当休息,为接下来的生活和工作做预备。您对本次旅程的心得与反馈,对我们来说至关重要,期待您登陆我们的网站,与大家一起分享您旅途中的点滴,以及对我们公司的建议。也欢迎您日后再次选择亚洲奥德赛旅游公司,或邀约亲朋好友,共赴圣地之旅。亚洲奥德赛,是您忠实的旅游咨询伙伴,期待下次竭诚为您服务!

最新热门旅游线路
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
拼团线路
拉萨朝圣之旅-拉萨市区+甘丹寺+扎叶巴寺5日游
行程:5天 ¥3500元起
详细行程
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-纳木错-林芝12日游
拼团线路
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-纳木错-林芝12日游
行程:12天 ¥7400元起
详细行程
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
西藏纯玩线路
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
行程:5天 ¥2560元起
详细行程
川藏南线精华10日游-稻城亚丁+梅里雪山+来古村
川藏游
川藏南线精华10日游-稻城亚丁+梅里雪山+来古村
行程:10天 ¥4980元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥4360元起
详细行程
16天冈仁波齐转山+古格王朝参团游(含成都)
拼团线路
16天冈仁波齐转山+古格王朝参团游(含成都)
行程:16天 ¥11200元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
独立包团游
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
相关问答(共有0条问答)
验证码:
中国西藏旅游网
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店