您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

鄂尔多斯到西藏拉萨旅游

鄂尔多斯市位于内蒙古自治区西南部,这座城市有着悠久的历史和灿烂的文化,其主要以文物古迹、民族风情、大漠生态、黄河峡谷、草原温泉和珍稀动植物为主。全市现有旅游景点几十处,其中成吉思汗陵和银肯响沙湾两处景点是自治区十佳旅游景点,成陵为全国旅游胜地四十佳之一,反映了鄂尔多斯蒙古族文化的苏勒德文化旅游村、晋蒙准格尔黄河大峡谷、横穿库布其沙漠的穿沙公路百里响沙带、鄂尔多斯遗鸥自然保护区等一批新兴的旅游景点迅速发展,形成了丰富而独特的旅游资源。

从鄂尔多斯到西藏的交通方式:

1、鄂尔多斯到拉萨航班

从鄂尔多斯到拉萨可以乘坐飞机经西安中转抵达拉萨,如东航MU2426,早上08:50从鄂尔多斯起飞,10:10到达西安。再乘坐西藏航空TV6008,下午16:35从西安起飞,晚上19:45到达拉萨,共花时约8个小时,全价机票共约3120元/人。

2、鄂尔多斯到拉萨火车

鄂尔多斯到拉萨没有直达火车,建议从鄂尔多斯到太原,车次Z267,早上13:52从鄂尔多发车,晚上20:20到达太原,约10个小时,软卧费用约301元/人。然后当晚乘坐车次Z21,00:25从太原发车,第二日中午12:40到达拉萨,大约36个小时, 软卧票价约1046元/人,火车到达拉萨比较早,有足够的时间休息,而且火车票费用也比较适中,所以非常建议全程坐火车进藏。

3、鄂尔多斯到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在内蒙古鄂尔多斯的游客可前往户口所在地派出所直接办理。

4、鄂尔多斯到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游 价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游 价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游 价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游 价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游 价格:2660元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游 价格:2460元/人
更多西藏拉萨旅游团

鄂尔多斯到西藏拉萨旅游相关问答
  • 鄂尔多斯去西藏旅游多少元?

     问:鄂尔多斯去西藏旅游多少元?

    答:火车:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达火车,可以从东胜西搭乘K1685次列车去西安,硬座价格是105元一人,硬卧价格是196元一人;然后从西安搭乘Z264次列车去拉萨,西安单数日去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人,Z165车次高级软卧价格是1893元一人。

    飞机:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月31日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2330元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯到拉萨坐飞机多少元?

     问:鄂尔多斯到拉萨坐飞机多少元?

    答:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月2日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2230元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯坐火车去西藏需要多少钱?

     问:鄂尔多斯坐火车去西藏需要多少钱?

    答:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达火车,可以从东胜西搭乘K1685次列车去西安,硬座价格是105元一人,硬卧价格是196元一人;然后从西安搭乘Z264次列车去拉萨,西安单数日去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人,Z165车次高级软卧价格是1893元一人。

    Z264次 
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----

     

  • 从鄂尔多斯到西藏旅游所需多少费用?

     问:从鄂尔多斯到西藏旅游所需多少费用?

    答:搭乘飞机的费用:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月31日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2330元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    搭乘火车的费用:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达火车,可以从东胜西搭乘K1685次列车去西安,硬座价格是105元一人,硬卧价格是196元一人;然后从西安搭乘Z264次列车去拉萨,西安单数日去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人,Z165车次高级软卧价格是1893元一人。

  • 如何从鄂尔多斯去西藏?

     问:如何从鄂尔多斯去西藏?

    答:从鄂尔多斯搭乘飞机去西藏,查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月5日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2320元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

     

  • 第一次从鄂尔多斯去西藏准备多少钱?

     问:第一次从鄂尔多斯去西藏准备多少钱?

    答:火车费用:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达火车,可以从东胜西搭乘K1685次列车去西安,硬座价格是105元一人,硬卧价格是196元一人;然后从西安搭乘Z264次列车去拉萨,西安单数日去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人,Z165车次高级软卧价格是1893元一人。

    飞机费用:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月5日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2320元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:鄂尔多斯去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月2日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2230元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯去拉萨什么时候最好?

     问:鄂尔多斯去拉萨什么时候最好?

    答:4月-10月从鄂尔多斯去西藏旅游最好,其中7月-9月这时候的拉萨空气清新,阳光明媚,这段时间拉萨的气温也非常舒适,去西藏还可以很好的避暑。

  • 鄂尔多斯出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:鄂尔多斯出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:鄂尔多斯出发去西藏旅游搭乘飞机,查询3月31日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2330元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 今年鄂尔多斯西藏旅游需要多少钱?

     问:今年鄂尔多斯西藏旅游需要多少钱?

    答:搭乘飞机的费用:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月2日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2230元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    搭乘火车的费用:查询鄂尔多斯没有去拉萨的直达火车,可以从东胜西搭乘K1685次列车去西安,硬座价格是105元一人,硬卧价格是196元一人;然后从西安搭乘Z264次列车去拉萨,西安单数日去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223;双数日西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165。西安去拉萨的硬座价格是293.5元一人,T223和Z265车次的硬卧价格是648元一人,Z165车次硬卧价格是690元一人,T223和Z165车次软卧价格是1092元一人,Z265车次软卧价格是1006元一人,Z165车次高级软卧价格是1893元一人。

  • 鄂尔多斯到西藏旅游怎么走?

     问:鄂尔多斯到西藏旅游怎么走?

    答:从鄂尔多斯搭乘飞机去西藏最为方便。查询4月5日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2426空客319(中)的飞机去西安,然后从西安咸阳机场中转搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是2320元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯去西藏要多久?

    问:鄂尔多斯去西藏要多久?

    答:查询4月21日可以先22:00从鄂尔多斯机场搭乘航班号四川航空3U8970计划机型:319(中)的飞机去成都双流国际机场T1,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号西藏航空TV9853计划机型:319(中)的飞机,08:20到达拉萨贡嘎机场,一共耗时10小时20分。

  • 鄂尔多斯到拉萨飞机票价格是多少?

    问:鄂尔多斯到拉萨飞机票价格是多少?

    答:查询4月21日可以先从鄂尔多斯机场搭乘航班号四川航空3U8970计划机型:319(中)的飞机去成都双流国际机场T1,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号西藏航空TV9853计划机型:319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场。价格是1600元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯怎么坐火车去西藏?

    问:鄂尔多斯怎么坐火车去西藏?

    答:查询18:55从鄂尔多斯搭乘K574次火车第二天08:58到达北京西,然后从北京西中转搭乘去拉萨的直达火车,北京西到拉萨Z21次火车始北京西20:10 终拉萨 13:55+2,运行时间41小时45分。

    相关阅读:北京西到拉萨Z21次火车时刻表

  • 鄂尔多斯去西藏坐火车在哪坐?

    问:鄂尔多斯去西藏坐火车在哪坐?

    答:鄂尔多斯去西藏坐火车到北京搭乘去拉萨的直达火车,北京西到拉萨Z21次火车始北京西20:10 终拉萨 13:55+2,运行时间41小时45分。硬座价格是360元/人、硬卧价格是720元/人、软卧价格是1144元/人、无座价格是360元/人。北京西到拉萨Z21次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 鄂尔多斯去西藏坐飞机多少钱?

    问:鄂尔多斯去西藏坐飞机多少钱?

    答:查询5月1号从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2284计划机型:320(中)的飞机到西安咸阳国际机场T3,然后从西安咸阳国际机场T2中转搭乘航班号中转搭乘航班号西藏航空TV9884计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场。机票价格是920元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯到西藏火车怎么乘坐?

    问:鄂尔多斯到西藏火车怎么乘坐?

    答:鄂尔多斯没有去拉萨的直达火车,可以从东胜西搭乘K1685次列车去西安,然后从西安搭乘Z264次列车去拉萨,西安去拉萨的火车车次有Z265、Z165、T223、Z265、Z165。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 09:36 09:45 9分钟
    02 兰州 16:26 16:41 15分钟
    03 西宁 19:11 19:31 20分钟
    04 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    05 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    06 安多 10:54 10:58 4分钟
    07 那曲 12:17 12:35 18分钟
    08 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西安 11:14 11:24 10分钟
    02 兰州 18:17 18:34 17分钟
    03 西宁 21:07 21:27 20分钟
    04 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    05 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    06 安多 12:38 12:42 4分钟
    07 那曲 14:24 14:33 9分钟
    08 拉萨 19:35 19:35 ----
  • 鄂尔多斯去西藏飞机怎么走?

    问:鄂尔多斯去西藏飞机怎么走?

    答:5月1号可以从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2284计划机型:320(中)的飞机到西安咸阳国际机场T3,然后从西安咸阳国际机场T2中转搭乘航班号中转搭乘航班号西藏航空TV9884计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场。机票价格是920元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯去西藏飞机价格多少?

    问:鄂尔多斯去西藏飞机价格多少?

    答:从鄂尔多斯机场搭乘航班号东方航空MU2284计划机型:320(中)的飞机到西安咸阳国际机场T3,然后从西安咸阳国际机场T2中转搭乘航班号中转搭乘航班号西藏航空TV9884计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场。机票价格是920元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 鄂尔多斯有直接去西藏的火车吗?

    问:鄂尔多斯有直接去西藏的火车吗?

    答:鄂尔多斯没有直接去西藏的火车,目前已知的有西宁、兰州、成都、重庆、北京、上海、广州有去拉萨的往返直达火车。鄂尔多斯-西安-拉萨,要先从鄂尔多斯搭乘去西安的火车,然后从西安中转搭乘去拉萨的火车。

鄂尔多斯到西藏拉萨旅游线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-然乌湖6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-然乌湖6晚7日游
行程:7天 ¥3660元起
详细行程
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
西藏纯玩线路
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游
行程:5天 ¥2560元起
详细行程
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
日喀则-珠峰4日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰4日游
行程:4天 ¥1760元起
详细行程
拉萨-日喀则-珠峰大本营-拉萨经典9日游(含成都)
台胞進藏旅遊線路專區
拉萨-日喀则-珠峰大本营-拉萨经典9日游(含成都)
行程:9天 ¥27600元起
详细行程
 拉萨-日喀则-林芝-鲁朗林海-然乌-波密-墨脱莲花宝地9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-日喀则-林芝-鲁朗林海-然乌-波密-墨脱莲花宝地9晚10日游
行程:10天 ¥5560元起
详细行程
林芝-日喀則-納木措8日遊
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
林芝-日喀則-納木措8日遊
行程:8天 ¥7000元起
详细行程
尼泊尔全景6日游
尼泊尔游
尼泊尔全景6日游
行程:6天 ¥5600元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-大峡谷-拉姆拉错-朗县-泽当-羊湖环线7晚8日游
行程:8天 ¥4160元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店