您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

格尔木到西藏拉萨旅游

格尔木属于青海省海西蒙古族藏族自治州,地处青藏高原腹地,是青藏高原上的第三大城市,全市大多的土地属于荒漠、半荒漠的戈壁滩,察尔汗盐湖、昆仑山口、格尔木胡杨林,无一不壮观美丽。与边远地区的戈壁不同,格尔木市区建设的却是这戈壁沙滩上的一座绿洲,市内绿树成荫,繁花似锦,市郊农田葱绿,树木成行,是夏季旅游的最佳之选。

从格尔木到西藏的交通方式:

1.格尔木到拉萨航班

格尔木到拉萨可以乘坐飞机经西安中转抵达拉萨(稍后加上去)。

2.格尔木到拉萨火车

格尔木可以坐火车直达拉萨,每天有很多车次非常方便,建议乘坐Z323,晚上19:43从格尔木发车,第二天早上09:55到达拉萨,约14个小时,软卧票价565元/人,一路沿途风景很漂亮,火车票价格也便宜而且到达拉萨比较早,有足够的时间休息和适应西藏的高海拔,所以特别推荐火车进藏。

3.格尔木-青藏线-拉萨

走青藏线陆路进藏也是一个不错的选择,途经雄伟的唐古拉山,念青唐古拉山因纳木错湖的衬托而显得更加英俊挺拔,纳木错湖因为念青唐古拉山的倒映而愈加美丽动人,吸引着成千上万的信徒、香客、旅游者前来观瞻朝拜,成为世界屋脊上最大的宗教圣地和旅游景观。从格尔木包车进藏,全程约1200公里,车程约23个小时,包车费用及导游费用请咨询安排您西藏旅游的业务员帮您查询为准。

格尔木到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在格尔木的游客可前往户口所在地派出所直接办理

格尔木到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
更多西藏拉萨旅游团

格尔木到西藏拉萨旅游相关问答
  • 从格尔木自驾进藏到拉萨几点了?

     问:想知道西藏自驾游从格尔木出发晚上几点到拉萨?

    答:拉萨到格尔木走109国道的青藏线,全长1150公里,最高速度60公里/小时,估计用时20-24小时。普通轿车,早上4-5点出发,晚上11-12点能到拉萨。

     

  • 格尔木到拉萨的火车票好买吗?

     问:打算暑假到西藏玩玩,之前先去敦煌耍一下,格尔木到拉萨的火车票好买吗?

    答:暑假期间进藏的车票非常紧张,每年都是如此,建议你想办法提前购买车票而且准备好备用方案。

    答2:暑假的车票还是非常难买的,最好是提前预定,不过一般都是座位的。或者你在当地拼车进藏,沿途的风光也漂亮,也能减缓高反。

  • 从西藏格尔木到那曲有没有顺风车?

     问:从西藏格尔木到那曲有没有顺风车?

    答:您好,格尔木属于西宁,如果您到西藏那曲,建议可以乘坐火车,大概9个半小时左右,如果搭顺风车,这个比较难,但是您也可以试一下。建议您可以考虑乘坐火车的。

  • 从格尔木开到拉萨怎么安排好?

     问:准备自驾去西藏走青藏线,很多人说那曲的高原反应很严重,不能在那曲住,要直接从格尔木开到拉萨怎么安排好?从西安出发,青进川出。

    答:有限速了。不知您中途去景点吗,只说一路狂奔线路:格尔木--陀陀河--当雄--拉萨。路上注意安全,按限速单时间走,勿疲劳驾驶!

  • 西宁与格尔木包车去拉萨的价格分别是?

     问:No、1 西宁-青海湖-茶卡盐湖=》格尔木=》沱沱河=》那曲=》纳木错=》拉萨

    No、2 格尔木=》沱沱河=》那曲=》纳木错=》拉萨

    这2个是我在网上看到的比较好的进藏自助游线路,但不知道这2条路现在包车的价格,希望有知道的朋友可以帮帮忙,谢谢!

    答:越野车1000/天左右,金杯之类的800/天左右。

     

     

  • 五六月份格尔木去拉萨的火车票好买吗?

     问:五六月份想从格尔坐火车去西藏旅游,不知道去拉萨的火车票能买到吗?

    答:早点买票就可以,现在可以提前两个月购买火车票。所以最好买个卧铺什么的就好了。

     

  • 兰州去拉萨Z917次火车途径格尔木吗?

     问:兰州去拉萨Z917次火车途径格尔木吗?

    答:是的,兰州去拉萨的Z917次火车途径格尔木,到达格尔木为当天晚上22:01,停留25分,具体兰州到拉萨Z917次火车时刻表可查看http://www.tibetcn.com/guide/3107.html

    查看详细攻略:兰州到西藏拉萨旅游

  • 有从格尔木去拉萨的飞机吗?

     问:有从格尔木去拉萨的飞机吗?

    答:格尔木没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询2月29日可以先从格尔木机场搭乘航班号东方航空MU2280JET的飞机,经停西宁曹家堡机场去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是4980元。

  • 格尔木去拉萨有哪些火车车次?

     问:格尔木去拉萨有哪些火车车次?

    答:查询格尔木双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T223、Z265、Z165;单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T23、Z265、Z165。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    02 安多 10:54 10:58 4分钟
    03 那曲 12:17 12:35 18分钟
    04 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    02 安多 12:38 12:42 4分钟
    03 那曲 14:24 14:33 9分钟
    04 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    02 那曲 06:05 06:11 6分钟
    03 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 安多 05:46 05:50 4分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 当雄 09:05 09:14 9分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    02 那曲 08:37 08:43 6分钟
    03 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 那曲 07:22 07:28 6分钟
    03 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 格尔木如何去拉萨?

     问:格尔木如何去拉萨?

    答:1、从格尔木可以坐火车去拉萨,查询格尔木双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T223、Z265、Z165;单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T23、Z265、Z165。

    2、从格尔木可以坐飞机去拉萨,格尔木没有直达拉萨的飞机要中转。查询2月29日可以先从格尔木机场搭乘航班号东方航空MU2280JET的飞机,经停西宁曹家堡机场去北京,然后从北京首都机场中转搭乘航班号东方航空MU2102JET的飞机,经停西安咸阳机场,最后到达拉萨贡嘎机场,价格是4980元。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    02 安多 10:54 10:58 4分钟
    03 那曲 12:17 12:35 18分钟
    04 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    02 安多 12:38 12:42 4分钟
    03 那曲 14:24 14:33 9分钟
    04 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    02 那曲 06:05 06:11 6分钟
    03 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 安多 05:46 05:50 4分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 当雄 09:05 09:14 9分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    02 那曲 08:37 08:43 6分钟
    03 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 那曲 07:22 07:28 6分钟
    03 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 西宁去拉萨的火车途径格尔木吗?

     问:西宁去拉萨的火车途径格尔木吗?

    答:西宁去拉萨的火车途径格尔木,格尔木是西宁到拉萨Z6801次火车的途径站,具体西宁到拉萨Z6801次火车可查看http://www.tibetcn.com/guide/3109.html

  • 格尔木到拉萨怎么走好?

     问:格尔木到拉萨怎么走好?

    答:格尔木到拉萨可以搭乘火车,查询格尔木前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T223、Z265、Z165、Z6801、T23。格尔木去拉萨的火车沿途景色迷人,还有可能看到藏羚羊雪山等景色。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    02 安多 10:54 10:58 4分钟
    03 那曲 12:17 12:35 18分钟
    04 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    02 安多 12:38 12:42 4分钟
    03 那曲 14:24 14:33 9分钟
    04 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    02 那曲 06:05 06:11 6分钟
    03 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 安多 05:46 05:50 4分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 当雄 09:05 09:14 9分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    02 那曲 08:37 08:43 6分钟
    03 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 那曲 07:22 07:28 6分钟
    03 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 格尔木到拉萨飞机航班?

    问:格尔木到拉萨飞机航班?

    答:查询4月6日可以先从格尔木机场搭乘航班号东方航空MU2376计划机型:319(中)的飞机去西安咸阳国际机场T3,然后从西安咸阳机场咸阳国际机场T2中转搭乘航班号西藏航空TV9884计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎机场,价格是1120元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    延伸阅读:格尔木如何去拉萨?

  • 格尔木到拉萨火车有几趟?

    问:格尔木到拉萨火车有几趟?

    答:查询4月份单数日从格尔木去拉萨的火车车次有Z6801、Z21,双数日从格尔木去拉萨的火车车次有T223、Z265、Z165、Z917、Z21。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    02 安多 10:54 10:58 4分钟
    03 那曲 12:17 12:35 18分钟
    04 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    02 安多 12:38 12:42 4分钟
    03 那曲 14:24 14:33 9分钟
    04 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    02 那曲 06:05 06:11 6分钟
    03 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 安多 05:46 05:50 4分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 当雄 09:05 09:14 9分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    02 那曲 08:37 08:43 6分钟
    03 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 那曲 07:22 07:28 6分钟
    03 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 拉萨至格尔木有没有航班?

    问:拉萨至格尔木有没有航班?

    答:拉萨没有到格尔木的直达航班,需要中转。查询4月30号从拉萨贡嘎国际机场搭乘航班号东方航空MU2334计划机型:319(中)的飞机到西安咸阳国际机场T3,然后从西安咸阳国际机场T3中转搭乘航班号东方航空MU2269计划机型:319(中)的飞机到达格尔木机场,机票价格是2319元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

  • 格尔木去西藏有飞机吗?

    问:格尔木去西藏有飞机吗?

    答:查询格尔木没有去拉萨的直达航班,需要中转。5月1号从格尔木机场搭乘东方航空MU2270 计划机型:319(中)的飞机到西安咸阳国际机场T3。然后从西安咸阳国际机场T3中转搭乘航班号四川航空3U8687计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场,机票价格是1555元,不含燃油基建费。

  • 格尔木到拉萨Z165几点到拉萨?

    问:格尔木到拉萨Z165几点到拉萨?

    答:格尔木到拉萨的Z165次火车04:44从格尔木出发,19:44到达拉萨,全程耗时15小时。

  • 格尔木到拉萨火车路线?

    问:格尔木到拉萨火车路线?

    答:格尔木有到拉萨的火车,格尔木去拉萨火车属Z323次、Z265次、Z165次、Z6801次、Z6811次、Z21次、Z223次、Z917次、Z9815次过站车。7月份单数日格尔木去拉萨的火车车次有Z265次、Z165次、Z6811次、Z323次、Z917次、Z21次、Z9815次,双数日格尔木去拉萨的火车车次有Z265次、Z165次、Z6811次、Z21次、Z223次、Z6801次。火车硬座¥141.5,硬卧¥358.5,软卧¥564.5。

    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    02 安多 10:54 10:58 4分钟
    03 那曲 12:17 12:35 18分钟
    04 拉萨 16:45 16:45 ----

     

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    02 安多 12:38 12:42 4分钟
    03 那曲 14:24 14:33 9分钟
    04 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    02 那曲 06:05 06:11 6分钟
    03 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 安多 05:46 05:50 4分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 当雄 09:05 09:14 9分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    02 那曲 08:37 08:43 6分钟
    03 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    02 那曲 07:22 07:28 6分钟
    03 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 格尔木到拉萨火车多少小时?

    问:格尔木到拉萨火车多少小时?

    答:格尔木去拉萨火车属Z323次、Z265次、Z165次、Z6801次、Z6811次、Z21次、Z223次、Z917次、Z9815次过站车。格尔木到拉萨的Z165次火车04:44从格尔木出发,19:44到达拉萨,全程耗时15小时。

  • 格尔木到拉萨火车卧铺票价是多少?

    问:格尔木到拉萨火车卧铺票价是多少?

    答:格尔木到拉萨火车软卧价格是564.5元/人,硬卧价格是358.5元/人,硬座价格是141.5元/人。格尔木去拉萨火车属Z323次、Z265次、Z165次、Z6801次、Z6811次、Z21次、Z223次、Z917次、Z9815次过站车。

格尔木到西藏拉萨旅游线路
2020年拉萨出发林芝波密索松村桃花4日游
西藏纯玩线路
2020年拉萨出发林芝波密索松村桃花4日游
行程:4天 ¥2350元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-日喀则-珠峰7晚8日游
行程:8天 ¥3160元起
详细行程
海螺沟稻城亚丁川藏南线10日游
川藏游
海螺沟稻城亚丁川藏南线10日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
羊卓雍错+纳木错两大神湖6日游
独立包团游
羊卓雍错+纳木错两大神湖6日游
行程:6天 ¥1元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
行程:9天 ¥4460元起
详细行程
滇藏线茶马古道经典风光穿越及包车9日游
滇藏游
滇藏线茶马古道经典风光穿越及包车9日游
行程:9天 ¥8900元起
详细行程
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
川藏游
海螺沟-稻城亚丁-佛国色达8天摄影之旅
行程:8天 ¥4500元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥4360元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店