您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

德令哈到西藏拉萨旅游

德令哈是蒙古语,有“广阔的金色世界”寓意,她位于青海省柴达木盆地的东北部,是一座美丽而又神奇的城市,她是改革开放中崛起的一座高原新城,是瀚海戈壁升起的一颗璀璨明珠。德令哈的自然资源文化很是丰富其包括了自然景观文化和人文资源文化,自然景观文化主要有神秘的“外星人遗址”、古老的怀头他拉岩画、古柏蓊翳的柏树山、碧波粼粼的黑石山水库、风光旖旎又有美丽传说的情人湖等;人文资源文化主要有蒙古族那达幕大会、藏族六月歌会、民间曲艺和农家乐风情园吸引着来自四面八方的游客。

从德令哈到西藏的交通方式:

1.德令哈到拉萨航班

德令哈没有直达到拉萨的航班,建议从德令哈坐东航MU9628到西宁,早上09:40从德令哈起飞,10:40到达西宁,全价机票560元/人。当天再乘坐川航3U8901,中午11:50从西宁起飞,下午14:25到达拉萨,全价机票1900元/人。

2.德令哈到拉萨火车

德令哈到拉萨也没有直达火车,建议坐火车Z6812到西宁,约4个小时,早上10:08从德令哈发车,下午14:25到达西宁,软卧票价205元/人,然后当天可以从西宁坐火车直达到拉萨,车次Z6811,晚上20:30从西宁发车,第二天下午17:45到达拉萨,约21个小时,软卧票价约781元/人,青藏线沿途风景很漂亮,所以特别推荐全程火车进藏。

德令哈到西藏旅游边防证办理

西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理

游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理

到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在德令哈的游客可前往户口所在地派出所直接办理

德令哈到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游  价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游  价格:400元/人
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游  价格:2460元/人
拉萨-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷4晚5日游  价格:2560元/人
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1360元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2660元/人
林芝-巴松措-南伊沟-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游  价格:1760元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游  价格:2360元/人
更多西藏拉萨旅游团

德令哈到西藏拉萨旅游相关问答
  • 北京去拉萨的火车途径德令哈吗?

     问:北京去拉萨的火车途径德令哈吗?

    答:查询北京去拉萨的火车途径德令哈,德令哈是北京西到拉萨Z21次火车的途径站,德令哈到拉萨的硬卧价格是473元一人,具体北京到拉萨Z21次火车时刻表可以查看http://www.tibetcn.com/guide/3097.html

  • 德令哈有没有去拉萨的飞机呢?

     问:德令哈有没有去拉萨的飞机呢?

    答:德令哈没有直达拉萨的航班,需要中转。查询2月28日可以先从德令哈搭乘航班号东方航空MU2242空客319(中)的飞机去西宁,然后从西宁曹家堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9842空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1966元。

  • 德令哈去拉萨有什么车次?

     问:德令哈去拉萨有什么车次?

    答:查询德令哈单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T223、;双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    02 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    03 安多 12:38 12:42 4分钟
    04 那曲 14:24 14:33 9分钟
    05 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z322次 成都-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    02 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    03 那曲 06:05 06:11 6分钟
    04 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    02 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    02 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    03 那曲 08:37 08:43 6分钟
    04 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    02 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    03 安多 10:54 10:58 4分钟
    04 那曲 12:17 12:35 18分钟
    05 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    02 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    03 安多 05:46 05:50 4分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 当雄 09:05 09:14 9分钟
    06 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 从德令哈怎样去西藏呢?

     问:从德令哈怎样去西藏呢?

    答:从德令哈可以坐飞机去西藏,德令哈没有直达拉萨的航班要中转。查询2月28日可以先从德令哈搭乘航班号东方航空MU2242空客319(中)的飞机去西宁,然后从西宁曹家堡机场中转搭乘航班号西藏航空TV9842空客319(中)的飞机,到达拉萨贡嘎机场,价格是1966元。

    从德令哈可以坐火车去西藏,查询德令哈单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T223、;双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23。

  • 德令哈去拉萨的火车票价格是多少?

     问:德令哈去拉萨的火车票价格是多少?

    答:查询德令哈单数日前往拉萨的火车车次有Z6801、Z21、T223、;双数日前往拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23。火车硬座票价是177.5元一人,硬卧票价是473元一人,软卧票价是743元一人。

    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    02 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    03 安多 12:38 12:42 4分钟
    04 那曲 14:24 14:33 9分钟
    05 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z322次 成都-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    02 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    03 那曲 06:05 06:11 6分钟
    04 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    02 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    03 那曲 07:22 07:28 6分钟
    04 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    02 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    03 那曲 08:37 08:43 6分钟
    04 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    02 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    03 安多 10:54 10:58 4分钟
    04 那曲 12:17 12:35 18分钟
    05 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    02 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    03 安多 05:46 05:50 4分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 当雄 09:05 09:14 9分钟
    06 拉萨 11:20 11:20 ----
  • 德令哈到西藏火车有哪些?

    问:德令哈到西藏火车有哪些?

    答:德令哈去拉萨的火车有6趟,德令哈去拉萨火车属Z917次、Z21次、Z323次、Z6801次、Z223次、Z6811次过站车,火车硬座价格是177.5元,硬卧价格是418.5元,软卧价格是659.5元。

  • Z21次火车过德令哈吗?

    问:Z21次火车过德令哈吗?

    答:Z21次火车过德令哈,德令哈去拉萨的火车属Z21次火车的过站车,Z21次火车20:00从北京始发,目的地拉萨,是从北京到拉萨的直达火车,火车于第二天19:22到达德令哈。

德令哈到西藏拉萨旅游线路
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
尼泊尔游
不丹一地8日游(加德满都/曼谷/新德里进出)
行程:8天 ¥12300元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-鲁朗-大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
2020年拉萨出发林芝波密索松村桃花7日游
西藏纯玩线路
2020年拉萨出发林芝波密索松村桃花7日游
行程:7天 ¥3180元起
详细行程
青海-青海湖-金沙湾-金银滩-日月山1日游
西藏纯玩线路
青海-青海湖-金沙湾-金银滩-日月山1日游
行程:1天 ¥390元起
详细行程
青海湖-茶卡盐湖-橡皮山-黑马河-金沙湾-金银滩2日游
西藏纯玩线路
青海湖-茶卡盐湖-橡皮山-黑马河-金沙湾-金银滩2日游
行程:2天 ¥890元起
详细行程
阿里南线13日精华游-神山圣湖扎达土林
阿里游
阿里南线13日精华游-神山圣湖扎达土林
行程:13天 ¥8000元起
详细行程
林芝-珠峰-納木措 10日遊
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
林芝-珠峰-納木措 10日遊
行程:10天 ¥7400元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷5晚6日游
行程:6天 ¥2460元起
详细行程
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
行程:7天 ¥3460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店