您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

成都-林芝进藏航班

成都,别称“蓉城”,是四川省省会和政治、经济、文化的核心,地处全川中心,自古便有“天府之国”的美誉。成都承载着三千余年的历史,是惟一建城以来城址及城名从未更改过的城市。美食、美景、美女遍布城市的每个角落,萌萌的大熊猫也在这里,这是一座悠闲、乐观、宁静、繁华又洒脱的城市,是“一座来了就不想离开的城市”。进藏之前如能体验成都的灵秀与安逸,去看看可爱的熊猫,也会让旅行乐趣倍增。

46.jpg

目前成都飞往西藏各个机场的进藏航班最多,航班价格也最为经济实惠。

成都-林芝飞行距离:939KM

成都-林芝飞行时间:2小时

主要执飞航空公司:西藏航空,中国航空,四川航空

飞行方式:直飞

票价:1480(票面价)+80(机场建设燃油费),共计1560每张

起飞机场:成都双流机场-林芝米林机场

成都-林芝航班时刻表:

成都每天直飞林芝的航班有3-4趟,都在早上,从05:55到08:15最早的航班从早上不到六点开始起飞,飞行时间约两个半小时,票价1500元左右。

林芝-成都航班班次(票价约1500元):

航班号 起飞 -- 到达 飞行时间 班次 机型 经济舱全价
06:15
双流机场T2
 
08:40
林芝米林机场
2h 25m SMTWTFS 中型机 319
1440 ¥
经济舱
07:30
双流机场T2
 
09:45
林芝米林机场
2h 15m SMTWTFS 中型机 319
1440 ¥
经济舱
07:45
双流机场T1
 
10:00
林芝米林机场
2h 15m SMTWTFS Airbus A319
1440 ¥
经济舱

注意事项:

1. 以上航班仅供参考,请联系我们获取最新成都-林芝航班信息

2. 淡季航空公司会根据游客量减少班次,如果是淡季出行,请提前咨询旅游顾问,查询当日航班情况

成都双流机场交通指南

成都双流国际机场(Chengdu Shuangliu International Airport,IATA:CTU,ICAO:ZUUU),位于中国成都市双流区中心城区西南方向,距离成都市区16公里。是中国八大区域枢纽机场之一、中国内陆地区的航空枢纽和客货集散地。双流机场目前分为T1,T2两个航站楼,四川航空及所有国际/港澳台航班均在T1航站楼起降。其他所有航班均在T2航站楼起降。二者之间可以步行,约十分钟。另外,T1与T2之间有摆渡车,每五分钟一班车,运营时间为早上7;30至晚上10:00。非常便利。

从市区前往双流机场有以下几种方式:

1. 出租车:机场出租车候车点为1号航站楼:到达大厅2号门外。2号航站楼:到达大厅4、5号门外。

2 高铁:成绵乐城际铁路在成都双流国际机场第二航站楼负一层设双流机场站,连接双流机场与成都火车南站和成都火车东站。双流机场站实现了双流国际机场与德阳、眉山等城市半小时内到达,与江油、绵阳、乐山、峨眉山等城市一小时内到达。

3. 地铁:成都地铁10号线于2017年9月6日开通。一期工程全长约10.9千米,均为地下线,共设车站6座,起于太平园站,途径簇锦站、华兴站、金花站、双流机场1航站楼站,止于双流机场2航站楼站。

4. 机场大巴:机场有多班公交车可达成都市区。部分车次如下: 300路,火车北站—成都双流国际机场;票价:10元 303路,市内售票处(岷山饭店旁)—成都双流国际机场;票价:10元 304路,成仁公交站—成都双流国际机场;票价:2元 317路,成都东客站东广场—双流国际机场;票价:12元

5. 包车:如果游客人数比较多,可以考虑包车,我社为所有游客提供成都用车服务,包括机场接送机服务。

林芝米林机场交通指南

西藏林芝米林机场(IATA:LZY,ICAO:ZUNZ)位于林芝市米林县境内的雅鲁藏布江河谷,距林芝市巴宜区八一镇50公里,海拔2949米,属于高原机场。机场坐落于山间谷地,周围全是海拔四五千米常年被云雾笼罩的高山峻岭,飞机起降只能在狭窄弯曲的河谷中,航道最窄处距离峡谷山脊不到4公里。林芝机场是中国飞行难度第一的机场,甚至是世界级最难飞行的机场。每趟航班起飞、降落,都是一趟刺激惊险的旅程,林芝机场的航班都在上午,因为飞机只能利用上午时刻起降。目前开通有成都、重庆和拉萨的航班。

机场电话:0894-5482731

机场交通:机场有大巴往返于市区。无固定时间,只要有航班到港既有大巴等候,车费25元。

乘坐飞机进藏注意事项:

1. 外宾乘坐飞机进藏所需证件

-护照:护照必须是有效期内护照,不管是乘坐飞机还是旅行途中预定机票,入住酒店,过安检都必须提供护照原件,所以旅游的游客一定注意随身携带好护照,谨防丢失

-中国签证:除15天内免签国家以外,其他国家游客需提供有效签证

-入藏函:在换取登机牌和机场过安检的时候,机场工作人员都会查验入藏函,所以请确保在乘坐飞机之前,已经准备好入藏函,并将入藏函携带至拉萨交给导游

2. 如何预定进出藏机票?

现在绝大多数游客都是在网上直接预定机票,可以在航空公司官网购买,也可以在一些第三方平台购买,如:携程,去哪儿,飞猪等。我们公司也提供机票代订服务,如果有需要的游客也可以直接从我们公司代订。一般建议提前一个月左右购买机票比价合适。

3. 除成都以外,还可以从哪些地方乘坐飞机进藏?

目前绝大多数城市都有航班可以直飞拉萨,比如成都,西安,重庆,上海,广州,深圳,香格里拉等

4. 除了林芝米林机场以外,乘坐飞机还可以到西藏的哪些机场?

西藏总共有5个机场,除了林芝米林机场以外,你也可以乘坐飞机到拉萨,日喀则,阿里和昌都。

-拉萨贡嘎机场:成都每天直飞拉萨的航班很多,最早的航班从早上不到六点开始起飞一直到晚上十点都有,飞行时间约两个半小时。

-日喀则和平机场:目前只有成都有直飞日喀则的航班,每天一班,航班班次:TV9843 (07:05-09:30)票价1900每张单程

-昌都邦达机场:成都和重庆每天均有一班航班飞往昌都,但是由于昌都并不是西藏的旅游胜地,很少游客前往

-阿里昆莎机场:每周五,乌鲁木齐有一班航班飞往阿里,经停喀什 8L9681 (07:20-11:35)

5. 行李托运规定

行李类别 头等舱 商务舱 经济舱 行李尺寸
随身携带行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(长/宽/高)
免费托运行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(长/宽/高)

6. 儿童购买机票有折扣吗?

不满两周岁(以起飞日期为准)的婴儿乘机按成人票价的10%购买婴儿票。已满2周岁未满12周岁(以起飞日期为准)的儿童,按同一航班成人普通票价的50%付费,提供座位。购买儿童票时,应提供儿童、婴儿出生年月的有效证件,如出生证、户口簿等。在购买婴儿,儿童机票时,身份信息需要和成人捆绑。

7. 在线购买机票后怎么取纸质机票?

目前在线购买机票均无纸质机票,游客只需凭证件到机场柜台出示预定机票时使用的有效证件,就可以换取登机牌。外宾乘坐飞机去西藏,除出示有效证件外,还应当出示入藏函原件才可办理登机手续。

最新热门旅游线路
西藏探险之旅拉萨周边及甘丹寺-桑耶寺朝圣徒步10日游
独立包团游
西藏探险之旅拉萨周边及甘丹寺-桑耶寺朝圣徒步10日游
行程:10天 ¥7500元起
详细行程
拉萨-珠峰-玛旁雍错-冈仁波齐-古格王朝-阿里7晚8日游
西藏纯玩线路
拉萨-珠峰-玛旁雍错-冈仁波齐-古格王朝-阿里7晚8日游
行程:8天 ¥2660元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-雅鲁藏布大峡谷-加查-山南-拉姆拉错-羊湖-日喀则环线8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-雅鲁藏布大峡谷-加查-山南-拉姆拉错-羊湖-日喀则环线8晚9日游
行程:9天 ¥4560元起
详细行程
拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰11晚12日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则-珠峰11晚12日游
行程:12天 ¥5660元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-然乌湖6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-然乌湖6晚7日游
行程:7天 ¥3660元起
详细行程
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
独立包团游
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游
独立包团游
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游
行程:14天 ¥7600元起
详细行程
日喀则-珠峰5晚6日游
西藏纯玩线路
日喀则-珠峰5晚6日游
行程:6天 ¥1860元起
详细行程
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游
西藏纯玩线路
山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-达古峡谷-羊湖2日游
行程:2天 ¥1260元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店