您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

拉萨-成都出藏航班

出藏航班 7528 2018-12-20 13:34:38

从拉萨到成都主要有三种方式:火车,飞机,川藏线;其中飞机是最主要的方式,从拉萨到成都每天有十几趟航班,最早的班次早上07:20从拉萨贡嘎机场起飞,最晚的班次一直到晚上十点,不论淡旺季从拉萨飞往成都,都非常方便。除航班以外,从拉萨到成都还有两种方式:

1 火车:Z324 (18:35-07:00 +1天)

从拉萨到成都的火车隔日发车,全程约36小时。车程较长,列车由拉萨火车站出发,终点站位成都火车北站。

2 川藏线

从拉萨到成都走川藏线可以自驾,可以骑车,但是仅限中国及港澳人士;台湾和外宾不允许走川藏线

本文为大家详细介绍拉萨-成都航班具体信息

拉萨-成都飞行距离:1286KM

拉萨-成都飞行时间:2.5小时

主要执飞航空公司:西藏航空,中国航空,四川航空

票价:1960(票面价)+80(机场建设燃油费),共计2040每张

拉萨-成都航班时刻表:

航班号 起飞 -- 到达 飞行时间 班次 机型 经济舱全价
07:15
贡嘎国际机场
 
09:15
双流机场T2
2h SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱
09:40
贡嘎国际机场
 
11:35
双流机场T2
1h 55m SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱
10:05
贡嘎国际机场
 
12:00
双流机场T2
1h 55m SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱
10:40
贡嘎国际机场
 
12:35
双流机场T1
1h 55m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
11:05
贡嘎国际机场
 
13:05
双流机场T2
2h ---W--- 大型机 330
1960 ¥
经济舱
12:05
贡嘎国际机场
 
14:10
双流机场T1
2h 05m SMTWTFS 中型机319
1960 ¥
经济舱
12:30
贡嘎国际机场
 
经停
迪庆香格里拉
16:25
双流机场T2
3h 55m SMTWTFS 中型机 319
1940 ¥
经济舱
14:00
贡嘎国际机场
 
16:00
双流机场T2
2h SMTWTFS 中型机 737
1790 ¥
经济舱
15:30
贡嘎国际机场
 
17:35
双流机场T1
2h 05m SMTWTFS 中型机319
1960 ¥
经济舱
16:15
贡嘎国际机场
 
18:15
双流机场T2
2h SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
16:55
贡嘎国际机场
 
18:50
双流机场T1
1h 55m SM-W-F- 中型机 319
1960 ¥
经济舱
17:35
贡嘎国际机场
 
19:35
双流机场T2
2h SMTWTFS 中型机 319
1945 ¥
经济舱
17:55
贡嘎国际机场
 
20:00
双流机场T2
2h SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
22:10
贡嘎国际机场
 
00:10
双流机场T2
2h SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱

注意事项:

1. 以上航班仅供参考,请联系我们获取最新拉萨-成都航班信息

2. 淡季航空公司会根据游客量减少班次,如果是淡季出行,请提前咨询旅游顾问,查询当日航班情况

拉萨市区-拉萨贡嘎机场交通指南

拉萨贡嘎机场(IATA:LXA,ICAO:ZULS)位于西藏自治区山南地区贡嘎县甲竹林镇,坐落在壮丽的雅鲁藏布江南岸,海拔3600米,是世界上海拔最高的民用机场之一。贡嘎机场占地面积也比较小,飞往全国各地的飞机班次相对较少,不像内地许多城市的机场都设立了好几个航站楼和到达出口,贡嘎机场航站楼只有一个入口和一个到达的出口。

拉萨市区到拉萨贡嘎机场有机场大巴可以乘坐,大巴起点:拉萨娘热路1号民航局;大巴终点:拉萨贡嘎机场;大巴票价:25元;大巴时刻:6:30—19:30;乘车时间:约1小时

2.拉萨市区到拉萨贡嘎机场出租车 (1)出租车价格:150元-200元(不打表) (2)乘车时间:约45分钟

成都双流机场-市区交通指南

1. 地铁10号线,目前地铁10号线1期(双流机场-太平园)已经开通,运行时间为6:00-23:00。到太平园可以换成地铁3号线

2. 机场有很多机场专线可前往成都市区,部分车次信息如下:

1号线:双流国际机场-市内售票处(岷山饭店旁):票价10元

2号线:双流国际机场-火车北站:票价13-17元

3号线:双流国际机场-成都东客站东广场:票价12元

4号线:双流国际机场-世纪城新会展中心:票价10元

5号线:双流国际机场-郫县犀浦公交站:票价25-28元

3. 机场出租车:到新南门车站约50元;到火车北站、城北客运中心约60元;到市天府广场60元。

4. 机场长途客车

双流机场长途客运汽车可以到达周边地市州的几个城市,包括绵阳、南充、自贡、泸州、德阳、宜宾等地,去往这些城市的游客可以就近乘车。

乘坐飞机注意事项:

1. 外宾乘坐离藏所需证件

-护照:护照必须是有效期内护照,不管是乘坐飞机还是旅行途中预定机票,入住酒店,过安检都必须提供护照原件,所以旅游的游客一定注意随身携带好护照,谨防丢失

2. 如何预定进出藏机票?

现在绝大多数游客都是在网上直接预定机票,可以在航空公司官网购买,也可以在一些第三方平台购买,如:携程,去哪儿,飞猪等。我们公司也提供机票代订服务,如果有需要的游客也可以直接从我们公司代订。一般建议提前一个月左右购买机票比价合适。

3. 行李托运规定

行李类别 头等舱 商务舱 经济舱 行李尺寸
随身携带行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(长/宽/高)
免费托运行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(长/宽/高)

4. 儿童购买机票有折扣吗?

不满两周岁(以起飞日期为准)的婴儿乘机按全票票价的10%购买婴儿票。已满2周岁未满12周岁(以起飞日期为准)的儿童,按同一航班成人全票票价的50%付费,提供座位。购买儿童票时,应提供儿童、婴儿出生年月的有效证件,如出生证、户口簿等。在购买婴儿,儿童机票时,身份信息需要和成人捆绑。

5. 在线购买机票后怎么取纸质机票?

目前在线购买机票均无纸质机票,游客只需凭证件到机场柜台出示预定机票时使用的有效证件,就可以换取登机牌。

凡在我社定团的游客均可通过我社购买拉萨到成都的折扣机票,全年根据时间不同,折扣5-9折不等。如需了解详细折扣信息,请联系我们的旅游顾问获取具体飞拉萨机票折扣情况。

最新热门旅游线路
拉萨-日喀则-珠峰6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-日喀则-珠峰6晚7日游
行程:7天 ¥2760元起
详细行程
羊卓雍错1日游
西藏常规线路
羊卓雍错1日游
行程:1天 ¥460元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-拉姆拉错-羊湖-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-拉姆拉错-羊湖-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥5360元起
详细行程
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷3日游
西藏纯玩线路
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷3日游
行程:3天 ¥1160元起
详细行程
阿里南线13日精华游-神山圣湖扎达土林
阿里游
阿里南线13日精华游-神山圣湖扎达土林
行程:13天 ¥8000元起
详细行程
16天冈仁波齐转山+古格王朝参团游(含成都)
拼团线路
16天冈仁波齐转山+古格王朝参团游(含成都)
行程:16天 ¥11200元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游
拼团线路
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游
行程:14天 ¥7600元起
详细行程
羊湖-普姆雍错1日游
西藏纯玩线路
羊湖-普姆雍错1日游
行程:1天 ¥560元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
相关问答(共有0条问答)
验证码:
中国西藏旅游网
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店