您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

成都-拉萨进藏航班

“蓉城”成都,自古便有“天府之国”的美誉。“九天开出一成都,万户千门入画图”,在中国偌大的历史版图上,成都是惟一建城以来城址以及名称从未更改的城市。这座西南重镇,巴蜀之都,历代都是西南的政治、经济、文化中心和长江流域的重要城市。由天府之国成都乘坐飞机进藏目前是进藏航班里最多,也是价格最为经济实惠的城市。

成都-拉萨飞行距离:1286KM

成都-拉萨飞行时间:2.5小时

主要执飞航空公司:西藏航空,中国航空,四川航空

航班班次:每天约12趟

飞行方式:直飞

起飞机场:成都双流机场

成都-拉萨航班时刻表:

成都每天直飞拉萨的航班很多,最早的航班从早上不到六点开始起飞一直到晚上十点都有,飞行时间约两个半小时。

航班号 起飞 -- 到达 飞行时间 班次 机型 经济舱全价
06:00
双流机场T2
 
08:35
贡嘎国际机场
2h 35m SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱
06:15
双流机场T2
 
08:45
贡嘎国际机场
2h 30m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
06:45
双流机场T1
 
09:30
贡嘎国际机场
2h 45m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
07:20
双流机场T2
 
09:45
贡嘎国际机场
2h 25m SMTWTFS Airbus A319
1960 ¥
经济舱
07:25
双流机场T2
 
10:00
贡嘎国际机场
2h 35m SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱
08:30
双流机场T1
 
11:05
贡嘎国际机场
2h 35m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
08:35
双流机场T2
 
11:15
贡嘎国际机场
2h 40m SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱
08:55
双流机场T2
 
11:35
贡嘎国际机场
2h 40m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
10:35
双流机场T2
 
13:10
贡嘎国际机场
2h 35m SMTWTFS 中型机 737
1960 ¥
经济舱
11:15
双流机场T2
 
经停
香格里拉
15:50
贡嘎国际机场
4h 35m SMTWTFS 大型机 319
1960 ¥
经济舱
11:30
双流机场T1
 
14:15
贡嘎国际机场
2h 45m SMTWTFS 大型机 33C
1960 ¥
经济舱
12:40
双流机场T2
 
15:15
贡嘎国际机场
2h 35m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
20:45
双流机场T2
 
23:20
贡嘎国际机场
2h 35m SMTWTFS 中型机 319
1960 ¥
经济舱
22:10
双流机场T2
 
00:35
贡嘎国际机场
2h 25m SMTWTFS 大型机 330
1960 ¥
经济舱

注意事项:

1. 以上航班仅供参考,请联系我们获取最新成都-拉萨航班信息

2. 淡季航空公司会根据游客量减少班次,如果是淡季出行,请提前咨询旅游顾问,查询当日航班情况

成都双流机场交通指南

成都双流国际机场(Chengdu Shuangliu International Airport,IATA:CTU,ICAO:ZUUU),位于中国成都市双流区中心城区西南方向,距离成都市区16公里。是中国八大区域枢纽机场之一、中国内陆地区的航空枢纽和客货集散地。双流机场目前分为T1,T2两个航站楼,四川航空及所有国际/港澳台航班均在T1航站楼起降。其他所有航班均在T2航站楼起降。二者之间可以步行,约十分钟。另外,T1与T2之间有摆渡车,每五分钟一班车,运营时间为早上7;30至晚上10:00。非常便利。

从市区前往双流机场有以下几种方式:

出租车:机场出租车候车点为1号航站楼:到达大厅2号门外。2号航站楼:到达大厅4、5号门外。

高铁:成绵乐城际铁路在成都双流国际机场第二航站楼负一层设双流机场站,连接双流机场与成都火车南站和成都火车东站。双流机场站实现了双流国际机场与德阳、眉山等城市半小时内到达,与江油、绵阳、乐山、峨眉山等城市一小时内到达。

地铁:成都地铁10号线于2017年9月6日开通。一期工程全长约10.9千米,均为地下线,共设车站6座,起于太平园站,途径簇锦站、华兴站、金花站、双流机场1航站楼站,止于双流机场2航站楼站。

机场大巴:机场有多班公交车可达成都市区。部分车次如下: 300路,火车北站—成都双流国际机场;票价:10元 303路,市内售票处(岷山饭店旁)—成都双流国际机场;票价:10元 304路,成仁公交站—成都双流国际机场;票价:2元 317路,成都东客站东广场—双流国际机场;票价:12元

包车:如果游客人数比较多,可以考虑包车,我社为所有游客提供成都用车服务,包括机场接送机服务。

拉萨贡嘎机场交通指南

拉萨贡嘎机场(IATA:LXA,ICAO:ZULS)位于西藏自治区山南地区贡嘎县甲竹林镇,坐落在壮丽的雅鲁藏布江南岸,海拔3600米,是世界上海拔最高的民用机场之一。贡嘎机场占地面积也比较小,飞往全国各地的飞机班次相对较少,不像内地许多城市的机场都设立了好几个航站楼和到达出口,贡嘎机场航站楼只有一个入口和一个到达的出口,所以你可以放心不会把自己走丢,只要你到达了拉萨贡嘎机场,必然要从那个唯一的出口出来。

贡嘎机场的工作人员将机场大巴就停在了航站楼的出口外五米左右处。大家走出机场航站楼出口,左手边靠墙处3米左右设置了一个小亭子,这里出售民航大巴的坐票,票价30元,购买了坐票就可以直接凭票上民航大巴士了。这里民航巴士是上车前查票,凭票上车,上车前查票后就不会再检查车票了。

贡嘎机场民航巴士的起点是贡嘎机场航站楼的出站口,终点是位于布达拉宫脚下东侧的民航局。

如坐出租车,单独乘坐为单程200元不打表;如拼出租车约50元/人。

乘坐飞机进藏注意事项:

1. 外宾乘坐进藏进藏所需证件

-护照:护照必须是有效期内护照,不管是乘坐飞机还是旅行途中预定机票,入住酒店,过安检都必须提供护照原件,所以旅游的游客一定注意随身携带好护照,谨防丢失

-中国签证:除15天内免签国家以外,其他国家游客需提供有效签证

-入藏函:在换取登机牌和机场过安检的时候,机场工作人员都会查验入藏函,所以请确保在乘坐飞机之前,已经准备好入藏函,并将入藏函携带至拉萨交给导游

2. 如何预定进出藏机票?

现在绝大多数游客都是在网上直接预定机票,可以在航空公司官网购买,也可以在一些第三方平台购买,如:携程,去哪儿,飞猪等。我们公司也提供机票代订服务,如果有需要的游客也可以直接从我们公司代订。一般建议提前一个月左右购买机票比价合适。

3. 除成都以外,还可以从哪些地方乘坐飞机进藏?

目前绝大多数城市都有航班可以直飞拉萨,比如成都,西安,重庆,上海,广州,深圳,香格里拉等

4. 除了拉萨贡嘎机场以外,乘坐飞机还可以到西藏的哪些机场?

西藏总共有5个机场,除了拉萨贡嘎机场以外,你也可以乘坐飞机到日喀则,林芝,阿里和昌都。但是飞往这四个机场的航班很少,只有几个城市有直飞的航班。

-日喀则和平机场:目前只有成都有直飞日喀则的航班,每天一班,航班班次:TV9843 (07:05-09:30)票价1900每张单程

-林芝米林机场:成都和重庆两个城市目前拥有直飞林芝米林的航班。成都每天早上-6:00-09:00之间有约四趟航班飞往林芝,而重庆大约有3趟航班飞往林芝。如果想直飞林芝的游客,就只能从这两个城市中转。

-昌都邦达机场:成都和重庆每天均有一班航班飞往昌都,但是由于昌都并不是西藏的旅游胜地,很少游客前往

-阿里昆莎机场:每周五,乌鲁木齐有一班航班飞往阿里,经停喀什 8L9681 (07:20-11:35)

5. 行李托运规定

行李类别 头等舱 商务舱 经济舱 行李尺寸
随身携带行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(长/宽/高)
免费托运行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(长/宽/高)

6. 儿童购买机票有折扣吗?

不满两周岁(以起飞日期为准)的婴儿乘机按成人票价的10%购买婴儿票。已满2周岁未满12周岁(以起飞日期为准)的儿童,按同一航班成人普通票价的50%付费,提供座位。购买儿童票时,应提供儿童、婴儿出生年月的有效证件,如出生证、户口簿等。在购买婴儿,儿童机票时,身份信息需要和成人捆绑。

7. 在线购买机票后怎么取纸质机票?

目前在线购买机票均无纸质机票,游客只需凭证件到机场柜台出示预定机票时使用的有效证件,就可以换取登机牌。外宾乘坐飞机去西藏,除出示有效证件外,还应当出示入藏函原件才可办理登机手续。

成都-拉萨进藏航班相关问答
最新热门旅游线路
川滇藏+稻城亚丁+梅里雪山+盐井古盐田+来古村11日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
川滇藏+稻城亚丁+梅里雪山+盐井古盐田+来古村11日游
行程:10天 ¥12700元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-巴松措-大峡谷-鲁朗-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷8晚9日游
行程:9天 ¥4360元起
详细行程
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌-日喀则8晚9日游
行程:9天 ¥4460元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥3960元起
详细行程
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
行程:7天 ¥3460元起
详细行程
拉萨-纳木错-巴松错-大峡谷-鲁朗-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰10晚11日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木错-巴松错-大峡谷-鲁朗-羊湖-日喀则-亚东-多情错-珠峰10晚11日游
行程:11天 ¥6360元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖-日喀则9晚10日游
行程:10天 ¥4760元起
详细行程
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
西藏常规线路
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游
行程:6天 ¥2960元起
详细行程
西藏前后藏圣城拉萨+日喀则品质纯玩6日游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
西藏前后藏圣城拉萨+日喀则品质纯玩6日游
行程:6天 ¥4200元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店