您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

拉萨-西安出藏航班

出藏航班 4388 2019-04-15 10:50:15

从拉萨到西安不仅有直达飞机,也有直达的火车。火车Z166,Z266全程约33小时(具体时间以最新列车时刻表为准。),最早11:30于拉萨火车站发车,时间相对较长,对于时间比较紧张的游客,火车就不作为考虑范围之内了。从拉萨返回西安的航班每天都有,选择性较多,以下为您介绍从拉萨飞西安的航班详情,及周边交通指南。

拉萨-西安飞行距离:1779 km

拉萨-西安飞行时间:2小时55

主要执飞航空公司:东方航空,四川航空,西藏航空

航班班次:每天多趟

飞行方式:直飞

票价:RMB 2,280.00(票面价)+ RMB 80.00(机场建设燃油费),共计2,360.00每张

起飞机场:拉萨贡嘎国际机场

拉萨-西安航班时刻表:

拉萨到西安的航班每天多趟,最早一班为3U8754(10:50-13:45),早上10:50从拉萨贡嘎机场起飞。由于不少游客会选择从拉萨飞回西安,加上拉萨到西安的航班比较少,节假日机票会非常紧张。尤其像国庆黄金周这样的节日。如遇节假日,建议至少提前一个月购票。

航班号 起飞 -- 到达 飞行时间 班次 机型 经济舱全价
11:55
贡嘎国际机场
 
14:40
咸阳机场T3
2h 45m SMTWTFS 中型机 319
2280 ¥
经济舱
12:00
贡嘎国际机场
 
14:55
咸阳机场T3
2h 55m SMTWTFS 中型机 319
2280 ¥
经济舱
12:20
贡嘎国际机场
 
14:55
咸阳机场
2h 35m SMTWTFS 大型机 330
2270 ¥
经济舱
16:05
贡嘎国际机场
 
19:00
咸阳机场T3
2h 55m SMTWTFS 中型机 319
2280 ¥
经济舱
21:35
贡嘎国际机场
 
00:15
咸阳机场
2h 40m SMTWTFS 大型机 330
2270 ¥
经济舱

注意事项:

1. 以上航班仅供参考,请联系我们以获取最新拉萨-西安的航班资讯。

2. 淡季航空公司会根据游客量减少班次,如果是淡季出行,请提前咨询旅游顾问,查询当日航班情况。

拉萨贡嘎机场交通指南

拉萨贡嘎机场(IATA:LXA,ICAO:ZULS)位于西藏自治区山南地区贡嘎县甲竹林镇,坐落在壮丽的雅鲁藏布江南岸,海拔3600米,是世界西安拔最高的民用机场之一。贡嘎机场占地面积也比较小,飞往全国各地的飞机班次相对较少,不像内地许多城市的机场都设立了好几个航站楼和到达出口,贡嘎机场航站楼只有一个入口和一个到达的出口。

拉萨市区到拉萨贡嘎机场有机场大巴可以乘坐,大巴起点:拉萨娘热路1号民航局;大巴终点:拉萨贡嘎机场;大巴票价:30元;大巴时刻:6:30—19:30;乘车时间:约1小时

2.拉萨市区到拉萨贡嘎机场出租车 (1)出租车价格:150元-200元(不打表) (2)乘车时间:约45分钟。

西安咸阳国际机场-市区交通指南

A. 西安咸阳国际机场航站楼之间摆渡班车

2018年6月19日正式推出T1—T2航站楼外双向免费摆渡服务。告别过去日晒雨淋的徒步跨楼中转,实现3分钟从T1—T2间的安全位移。为方便T2--T3航站楼间的中转旅客,航站楼为您提供T2--T3中转连廊免费摆渡车。T2航站楼隔离区内17号登机口旁。T3航站楼隔离区内T3中转中心旁。摆渡车每隔15分钟发车一次,每趟运行时间约为5分钟。有需要乘坐的旅游注意时间和地点。

B.机场大巴

购票地点:T2航站楼1层(到达层)机场巴士售票处,T3航站楼综合交通枢纽(GTC)大厅1层中央机场巴士售票处。乘坐位置:T2航站楼1层(到达层)室外检票乘车,T3航站楼综合交通枢纽(GTC)大厅1层南侧“机场巴士检票区”检票乘车。西安市区线路(统一票价25元)。

出租车乘车站位置:T1航站楼到达区,T2航站楼一楼环道(到达区211门),T3航站楼综合交通枢纽樓(GTC)一层。咸阳机场到西安市区有40多公里远,打的要100-150元!

乘坐飞机注意事项:

1. 外宾乘坐离藏所需证件

-护照:护照必须是有效期内护照,不管是乘坐飞机还是旅行途中预定机票,入住酒店,过安检都必须提供护照原件,所以旅游的游客一定注意随身携带好护照,谨防丢失

2. 如何预定进出藏机票?

现在绝大多数游客都是在网上直接预定机票,可以在航空公司官网购买,也可以在一些第三方平台购买,如:携程,去哪儿,飞猪等。我们公司也提供机票代订服务,如果有需要的游客也可以直接从我们公司代订。一般建议提前一个月左右购买机票比价合适。

3. 行李托运规定

行李类别 头等舱 商务舱 经济舱 行李尺寸
随身携带行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(长/宽/高)
免费托运行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(长/宽/高)

4.儿童购买机票有折扣吗?

不满两周岁(以起飞日期为准)的婴儿乘机按成人票价的10%购买婴儿票。已满2周岁未满12周岁(以起飞日期为准)的儿童,按同一航班成人普通票价的50%付费,提供座位。购买儿童票时,应提供儿童、婴儿出生年月的有效证件,如出生证、户口簿等。在购买婴儿,儿童机票时,身份信息需要和成人捆绑。

5. 在线购买机票后怎么取纸质机票?

目前在线购买机票均无纸质机票,游客只需凭证件到机场柜台出示预定机票时使用的有效证件,就可以换取登机牌。外宾乘坐飞机去西藏,除出示有效证件外,还应当出示入藏函原件才可办理登机手续。

凡在我社定团的游客均可通过我社购买拉萨到西安的折扣机票,全年根据时间不同,折扣5-9折不等。如需了解详细折扣信息,请联系我们的旅游顾问获取具体飞拉萨机票折扣情况。

亲爱的旅客朋友,当您平安回到家乡后,请作适当休息,为接下来的生活和工作做预备。您对本次旅程的心得与反馈,对我们来说至关重要,期待您登陆我们的网站,与大家一起分享您旅途中的点滴,以及对我们公司的建议。也欢迎您日后再次选择亚洲奥德赛旅游公司,或邀约亲朋好友,共赴圣地之旅。亚洲奥德赛,是您忠实的旅游咨询伙伴,期待下次竭诚为您服务!

最新热门旅游线路
成都-拉萨-珠峰-纳木错-林芝13日游(包含成都)
拼团线路
成都-拉萨-珠峰-纳木错-林芝13日游(包含成都)
行程:13天 ¥8900元起
详细行程
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
拼团线路
青藏铁路+拉萨+林芝十日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-林芝-波密-岗云杉林-然乌-日喀则-羊湖-亚东-多情错-珠峰-山南-桑耶寺-拉姆拉错-加查-羊湖-达古峡谷13晚14日游
行程:14天 ¥8460元起
详细行程
拉萨-日喀则-珠峰6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-日喀则-珠峰6晚7日游
行程:7天 ¥2760元起
详细行程
成都-拉萨-珠峰-纳木错10日游(含成都)
拼团线路
成都-拉萨-珠峰-纳木错10日游(含成都)
行程:10天 ¥6900元起
详细行程
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游
西藏纯玩线路
林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游
行程:3天 ¥1360元起
详细行程
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
西藏纯玩线路
西藏尼泊尔穿越之旅—加德满都3晚6日游
行程:6天 ¥2760元起
详细行程
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游
拼团线路
西藏深度游拉萨-羊湖-日喀则-珠峰大本营-林芝波密然乌湖14日游
行程:14天 ¥7600元起
详细行程
拉萨-日喀则4晚5日游
西藏纯玩线路
拉萨-日喀则4晚5日游
行程:5天 ¥1960元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
相关问答(共有0条问答)
验证码:
中国西藏旅游网
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店