您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

银川到西藏拉萨旅游

1、银川,简介

银川是宁夏回族自治州的省会城市。位于宁夏平原,与内蒙古相邻,黄河从中穿流而过,灌溉宁夏平原,形成黄河文明,使之成为塞上江南,也是中国历史悠久的古城。这里也是多民族聚居地,主要少数民族是回族,早期回族文化发源地之一。

自然资源方面,由于地理位置原因,常年太阳辐射和日照时间长,冬夏无极端天气,天气晴朗,蓝天白云,空气优良。因为黄河流经平原,土地肥沃,盛产瓜果和稻谷,湖泊、湿地沼泽较多,也成为野生鸟类的栖息地,当然水产资源也很丰富。其中,贺兰山盛产葡萄,作为酿酒果源。

历史文化方面,早在三万年前已有人类生活的痕迹,考古发现了旧石器时代遗址:水洞沟遗址,再次印证历史。最早在此建国的是西夏王国,明清时期作为“西锤都会”,经济贸易往来。由于主要为回族,他们一般信奉伊斯兰教,宗教多样,宗教文化悠久,还有佛教、基督教、天主教等。

2、从银川到拉萨的交通方式:

1)银川-拉萨没有直飞,需要在成都或者重庆中转;

2)银川-拉萨没有直达火车,需要在兰州换乘,时间比较长;

交通方式具体内容时长费用参考(按照全价核算)

交通方式 具体内容 时长 费用参考(按照全价核算)
第一段:国航 CA4232
银川14:55-成都17:05
第二段:西藏 TV9848
成都20:45-拉萨23:20
4小时45分
成都中转3小时40分
第一段:1260+100=1360
第二段:1960+100=2060
总计:3420元
第一段:K9881
银川07:30-兰州14:55
第二段:Z265
兰州16:41-拉萨16:19
32小时49分
兰州换乘
第一段:软卧194元
第二段:软卧852元
总计:1046元

3、银川到西藏拉萨旅游纯玩团推荐

林芝-巴松措-雅鲁藏布大峡谷-鲁朗林海3日游 价格:1360元/人
羊卓-日喀则-珠峰4日纯玩游 价格:1300元/人
拉萨-纳木错-日喀则5晚6日游 价格:2360元/人
拉萨布达拉宫-大昭寺-八角街一日纯玩游 价格:400元/人
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游 价格:2660元/人
更多西藏拉萨旅游团

银川到西藏旅游边防证办理
西藏地域辽阔,风光秀丽,且很多地方属于边境地区,因此到西藏旅游需要办理《边境通行证》(即边防证)外宾前往珠峰办理边防证都是统一由旅行社直接办理,无需本人办理。台湾游客前往西藏边境地区边防证也是统一由旅行社直接办理。中国大陆游客除委托西藏当地旅行社办理以外,也可以在户籍当地派出所直接办理。

办理方式一,本人到户籍所在地办理
游客本人持身份证到户籍所在地的政府办证中心公安办证窗口办理(免费),在办理时一定要在通行证上注明你要前往的地方(如去珠峰大本营,需注明:日喀则地区、定日县、珠峰或者珠峰大本营)

办理方式二:到西藏以后委托当地旅行社办理
到拉萨办理通行证需通过旅行社才能办理,提前联系旅行社、说明前往地方、提供身份证原件而且本人到场,需要支付费用(大概100左右)时间为1天,拉萨全年办理,节假日不休。

建议《边境通行证》最好在自己的户口所在地办理,这样会省去许多不必要的麻烦。户籍在银川的游客可前往户口所在地派出所直接办理

银川到西藏拉萨旅游相关问答
  • 银川自驾去西藏好玩的游玩路线是?

     问:从银川自驾去西藏走青藏线求好的游玩路线。

    答:建议一边玩一边走吧。
    D1银川→兰州:大约5小时车程,到兰州可以尝尝当地的美食,逛一下博物馆等。
    D2兰州→西宁:大约3小时车程,可以在西宁逛一下塔尔寺等。
    D3西宁→青海湖→黑马河:大约半天车程,先沿着青海湖南线开到二郎剑游玩青海湖,之后开到黑马河,第二天在这里看日出。
    D4黑马河→茶卡盐湖→格尔木:今天继续往西开到茶卡盐湖游玩,之后继续前往格尔木,途中会路过察尔汗盐湖和万丈盐桥。
    D5格尔木→沱沱河:这个地方海拔比较贵,沱沱河就是西游记中的流沙河。途中游玩索南达杰保护站、风火山口。
    D6沱沱河→那曲:今天翻过唐古拉山口,经过安多后抵达那曲,可以考虑去比如的骷髅墙看看。
    D7那曲→拉萨:那曲到拉萨不远了,如果身体能适应高原,可以顺便去趟纳木错。

    青藏线的安排大致如上所述。接下来推荐西藏境内路线:(日喀则的珠峰和樟木由于地震原因暂不推荐)
    1.山南路线:主要游玩桑耶寺、青朴修行地、拉姆拉错等。大约需要5至7天时间。
    2.林芝路线:主要是雅江大峡谷、桃花谷、南迦巴瓦峰、墨脱徒步。需要10天左右
    3.其他路线:阿里大北线等,需要15天以上。

    答2:由银川出发,经西安,重庆,贵阳到昆明。沿滇藏线经大理,丽江,香格里拉,德钦到西藏芒康县,再沿川藏318国道西行到拉萨。继续西行至日喀则,定日县,到珠峰大本营,返回拉萨。沿川藏北线317国道东行,在炉霍县转向南行,在新都桥进入318国道继续东行至成都,返回银川。全程约10500km,计划30天。

     查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川去西藏旅游多少钱?

     问:银川去西藏旅游多少钱?

    答:1、查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是521元,软卧价格是808元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    2、查询银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月1日可以先从银川河东机场搭乘航班号南方航空CZ3226空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2369元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川到拉萨坐火车要多少元?

     问:银川到拉萨坐火车要多少元?

    答:查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 银川 19:43 19:52 9分钟
    02 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    03 中卫 22:53 23:06 13分钟
    04 兰州 04:56 05:13 17分钟
    05 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    06 乐都 07:12 07:16 4分钟
    07 西宁 08:10 08:10 ----

     

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川坐飞机去西藏需要多少钱?

     问:银川坐飞机去西藏需要多少钱?

    答:查询银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月31日可以先从银川河东机场搭乘航班号东方航空MU2301空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2440元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 从银川到西藏旅游所需多少费用?

     问:从银川到西藏旅游所需多少费用?

    答:搭乘火车的费用:查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是521元,软卧价格是808元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    搭乘飞机的费用:查询银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月1日可以先从银川河东机场搭乘航班号南方航空CZ3226空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)到达拉萨贡嘎机场。价格是2369元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 如何从银川去西藏呢?

     问:如何从银川去西藏呢?

    答:1、银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月31日可以先从银川河东机场搭乘航班号东方航空MU2301空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2440元,不含燃油基建费。

    2、查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是521元,软卧价格是808元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 第一次从银川去西藏准备多少钱?

     问:第一次从银川去西藏准备多少钱?

    答:如果您搭乘飞机:查询银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月26日可以先从银川河东机场搭乘航班号东方航空MU5640空客320(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格1883元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    如果您搭乘火车:查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是521元,软卧价格是808元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川去西藏旅游什么时候最便宜?

     问:银川去西藏旅游什么时候最便宜?

    答:查询银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询3月26日可以先从银川河东机场搭乘航班号东方航空MU5640空客320(中)去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9863空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格1883元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川什么时候去拉萨最好?

     问:银川什么时候去拉萨最好?

    答:银川去西藏旅游4-10月份都可以,其中6,7,8月是西藏旅游的旺季,也是价格高的时候。建议您4,5月或8,9月去西藏。4月去西藏还可以看见西藏林芝桃花,暑假去西藏游玩又可以很好的避暑,这几个月是来西藏游玩性价比最高的时候。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川出发去西藏旅游有什么交通方式?

     问:银川出发去西藏旅游有什么交通方式?

    答:银川出发去西藏可以搭乘飞机,查询3月23日可以先从银川河东机场搭乘航班号东方航空MU5640空客319(中去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9882空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格1949元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 2016年银川西藏旅游需要多少钱?

     问:2016年银川西藏旅游需要多少钱?

    答:1、查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    2、查询银川没有去拉萨的直达飞机,需要中转。查询4月1日可以先从银川河东机场搭乘航班号南方航空CZ3226空客320(中)去西安,然后从西安咸阳机场搭乘航班号东方航空MU2335空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格2369元,不含燃油基建费。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川有没有去拉萨的火车?

     问:银川有没有去拉萨的火车?

    答:查询银川没有去拉萨的火车,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元,硬卧价格是174元,软卧价格是263元;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元,硬卧价格是495元,软卧价格是781元;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 银川 19:43 19:52 9分钟
    02 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    03 中卫 22:53 23:06 13分钟
    04 兰州 04:56 05:13 17分钟
    05 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    06 乐都 07:12 07:16 4分钟
    07 西宁 08:10 08:10 ----

     

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川有没有去拉萨的飞机呢?

     问:银川有没有去拉萨的飞机呢?

    答:银川出发去西藏可以搭乘飞机,查询3月23日可以先从银川河东机场搭乘航班号东方航空MU5640空客319(中去成都,然后从成都双流机场搭乘航班号西藏航空TV9882空客319(中)到达拉萨贡嘎机场,价格1949元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川到西藏多少公里?

    问:银川到西藏多少公里?

    答:从网上搜索数据得到银川到西藏全程约2592.4公里,可供参考。

     查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 从银川怎么去西藏便宜?

    问:从银川怎么去西藏便宜?

    答:从银川出发交通方式选择火车去西藏会比较便宜,您可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元/人,硬卧价格是174元/人,软卧价格是263元/人;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元/人,硬卧价格是495元/人,软卧价格是781元/人,西宁去拉萨的火车车次比较多。

    相关阅读:银川西藏旅游费用

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 银川 19:43 19:52 9分钟
    02 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    03 中卫 22:53 23:06 13分钟
    04 兰州 04:56 05:13 17分钟
    05 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    06 乐都 07:12 07:16 4分钟
    07 西宁 08:10 08:10 ----

     

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 银川至拉萨飞机票价多少钱?

    问:银川至拉萨飞机票价多少钱?

    答:查询4月27号从银川河东机场搭乘航班号中国国航CA403到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T1中转搭乘航班号四川航空3U8695到达拉萨贡嘎机场,机票价格是1238元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 从银川去阿里的火车有吗?

    问:从银川去阿里的火车有吗?

    答:银川没有去阿里的火车,可以先从银川到拉萨再去阿里。从银川搭乘K1517次列车去西宁,然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,西宁去拉萨的火车车次比较多。到了拉萨可以参加当地旅行社的团,阿里地区比较艰苦,路途也不好走,参加本地的团安全能够有保障。

    问:坐火车从银川怎么去拉萨?

    答:从银川搭乘K1517次列车去西宁,然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,西宁去拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165、Z6801、T223。

    相关阅读:西宁到拉萨Z6801次火车时刻表

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 银川 19:43 19:52 9分钟
    02 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    03 中卫 22:53 23:06 13分钟
    04 兰州 04:56 05:13 17分钟
    05 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    06 乐都 07:12 07:16 4分钟
    07 西宁 08:10 08:10 ----

     

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 坐火车从银川怎么去拉萨?

    问:坐火车从银川怎么去拉萨?

    答:从银川搭乘K1517次列车去西宁,然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,西宁去拉萨的火车车次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165、Z6801、T223。

    相关阅读:西宁到拉萨Z6801次火车时刻表

    K1520次 沈阳北-->西宁快速有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 银川 19:43 19:52 9分钟
    02 青铜峡 20:46 20:48 2分钟
    03 中卫 22:53 23:06 13分钟
    04 兰州 04:56 05:13 17分钟
    05 海石湾 06:40 06:44 4分钟
    06 乐都 07:12 07:16 4分钟
    07 西宁 08:10 08:10 ----

     

    Z223次 重庆西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 12:06 12:26 20分钟
    02 德令哈 16:31 16:33 2分钟
    03 格尔木 19:17 19:42 25分钟
    04 那曲 06:05 06:11 6分钟
    05 拉萨 09:55 09:55 ----
    Z6801次 西宁-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 ---- 14:01 ----
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 安多 05:46 05:50 4分钟
    05 那曲 07:22 07:28 6分钟
    06 当雄 09:05 09:14 9分钟
    07 拉萨 11:20 11:20 ----
    Z21次 北京西-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 15:01 15:21 20分钟
    02 德令哈 19:23 19:25 2分钟
    03 格尔木 22:10 22:35 25分钟
    04 那曲 08:37 08:43 6分钟
    05 拉萨 12:45 12:45 ----
    Z264次 广州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 19:11 19:31 20分钟
    02 德令哈 23:33 23:35 2分钟
    03 格尔木 02:20 02:45 25分钟
    04 安多 10:54 10:58 4分钟
    05 那曲 12:17 12:35 18分钟
    06 拉萨 16:45 16:45 ----
    Z164次 上海-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 21:07 21:27 20分钟
    02 德令哈 01:29 01:31 2分钟
    03 格尔木 04:15 04:40 25分钟
    04 安多 12:38 12:42 4分钟
    05 那曲 14:24 14:33 9分钟
    06 拉萨 19:35 19:35 ----
    Z917次 兰州-->拉萨直特有空调
    站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间
    01 西宁 13:41 14:01 20分钟
    02 德令哈 18:03 18:09 6分钟
    03 格尔木 20:53 21:18 25分钟
    04 那曲 07:22 07:28 6分钟
    05 拉萨 11:20 11:20 ----

     

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 宁夏银川去西藏旅游费用多少钱?

    问:宁夏银川去西藏旅游费用多少钱?

    答:银川去西藏旅游火车费用:可以从银川搭乘K1517次列车去西宁,火车票硬座价格是93元/人,硬卧价格是174元/人,软卧价格是263元/人;然后从西宁搭乘Z21次列车去拉萨,火车票硬座价格是224元/人,硬卧价格是521元/人,软卧价格是808元/人;西宁去拉萨的火车车次比较多。

    银川去西藏旅游飞机费用:查询5月1号从银川河东机场搭乘航班号中国国航CA403 计划机型:320(中)的飞机到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T2中转搭乘航班号西藏航空TV9863 计划机型:319(中)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场,机票价格是1483元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

  • 从银川到西藏怎么去?

    问:从银川到西藏怎么去?

    答:可以从银川搭乘去西藏拉萨的飞机,5月7号从银川河东机场搭乘航班号中国国航CA403 计划机型:320(中)的飞机到成都双流国际机场T2,然后从成都双流国际机场T1中转搭乘航班号四川航空3U8695 计划机型:330(大)的飞机到达拉萨贡嘎国际机场。机票价格是1414元,不含燃油基建费,相对比较便宜。

    查看详细攻略:银川到西藏拉萨旅游

银川到西藏拉萨旅游线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
西藏纯玩线路
林芝-波密-岗云杉林-米堆-然乌湖5晚6日游
行程:6天 ¥2660元起
详细行程
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
独立包团游
情缘藏地,原野探秘,拉萨,巴松措,新措徒步,鲁朗林海田园风光,雅鲁藏布大峡谷,纳木措环湖,圣象天门,三生石,月牙湾8晚9日游
行程:9天 ¥1元起
详细行程
纳木错1日游
西藏常规线路
纳木错1日游
行程:1天 ¥660元起
详细行程
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰9晚10日游
西藏纯玩线路
拉萨-林芝-巴松措-大峡谷-日喀则-珠峰9晚10日游
行程:10天 ¥3960元起
详细行程
拉萨-珠峰大本营-中尼边境吉隆7日全景游
精品推荐外籍海外华人西藏旅游跟团路线,外宾散客拼团价格费用攻略
拉萨-珠峰大本营-中尼边境吉隆7日全景游
行程:7天 ¥6600元起
详细行程
656阿里大北线-日喀则-珠峰-冈仁波齐-玛旁雍措-改则-洞措-尼玛-班戈13日游
西藏纯玩线路
656阿里大北线-日喀则-珠峰-冈仁波齐-玛旁雍措-改则-洞措-尼玛-班戈13日游
行程:13天 ¥6560元起
详细行程
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
西藏纯玩线路
拉萨-纳木措-山南-拿日雍措-勒布沟6晚7日游
行程:7天 ¥3460元起
详细行程
海螺沟稻城亚丁川藏南线10日游
川藏游
海螺沟稻城亚丁川藏南线10日游
行程:10天 ¥7200元起
详细行程
纳木错一日游
西藏纯玩线路
纳木错一日游
行程:1天 ¥460元起
详细行程
数据加载中... 发现更多热门线路创意
扫微信二维码获取旅游特价信息
  • 电话:139 8909 6049
  • Email:service@tibetcn.com
  • 实时更新价格
  • 西藏当地正规旅行社
  • 优质且实惠的酒店